Двери спорта в Денизли открыты для всех

Столичный муниципалитет Денизли, который предоставляет бесплатные спортивные курсы в 7 различных отраслях, чтобы каждый в возрасте от 70 до 23 лет мог заниматься спортом в Денизли, представил городу спорт в 2023 году. В этом контексте муниципалитет Денизли в 2023 году организует в спортивных учреждениях бесплатные курсы по легкой атлетике, бадминтону, балету, баскетболу, катанию на коньках, гимнастике, детской зумбе, борьбе, дзюдо, каратэ, лыжам, настольному теннису, дыхательным упражнениям, стрельбе из лука, пилатесу. , шахматы, степ-аэробика.Провёл обучение по направлениям тхэквондо, теннис, волейбол, йога, плавание и зумба. В то время как спортивные курсы, проводимые в течение года под лозунгом «В Денизли не останется ни один человек, не занимающийся спортом», вызвали большой интерес со стороны граждан, всего обучение прошли 91 тысяча 970 человек. Хотя спортивные курсы привлекали особое внимание детей, женщин и молодежи, наиболее предпочтительными курсами были плавание, пилатес, зумба и йога соответственно.

Спортсмены оставили свой след в 2023 году

С другой стороны, спортсмены, обнаруженные на курсах и ставшие лицензированными спортсменами Денизли Бююкшехир Беледиеспор, добились больших успехов на национальных и международных соревнованиях, в которых они участвовали в 2023 году. Завершив Суперлигу Spor Toto 2022 на втором месте, женская команда по дзюдо Денизли Бююкшехир Беледиеспор получила квалификацию для участия в клубном чемпионате Европы. Спортсмен с синдромом Дауна Хаджер Нур Алтынок занял второе место в Турции по плаванию, Ибрагим Бурхан на дистанции 2 метров. брассом и Мехметом Сарханлы на дистанции 200 м. на спине, 50 м. на спине и 100 м. Он стал чемпионом Турции по плаванию на спине. В триатлоне Азра Селин Серт стала чемпионкой Турции в финале 200-й региональной лиги Турции, а Экин Кован стал вторым в Турции. Арчер Абдулла Йорулмаз, принимавший участие в отборочном турнире пула спортсменов Паралимпийских игр 100 года, занял второе место в Турции.

Больших успехов в плавании

На чемпионате Турции по плаванию для людей с нарушениями зрения спортсмены сборной по плаванию Эльфин Пехливан и Дилан Чам, принимавшие участие в чемпионате Турции по борьбе на поясах среди взрослых, получили золотую медаль как чемпион Турции. В соревнованиях по плаванию на открытой воде Дениз Кылынч и Эймен Утку Чавдар стали национальными чемпионами Турции на открытой воде в своих категориях. Участвуя в региональном чемпионате 10-летней Лиги национальных проектов развития, команда эстафеты по плаванию стала чемпионом региона во всех забегах. Абдулла Йорулмаз, принимавший участие в Кубке Федерации паралимпийской стрельбы из лука 2023 года вместе с Рейханом Огузом на молодежном чемпионате Турции по дзюдо, занял второе место в Турции. Дениз Кылынч участвовал в забегах на 2, 200, 400 и 800 м на межклубном чемпионате Турции по плаванию на короткой воде среди юниоров, юниоров и открытого возраста. Он стал чемпионом Турции по фристайлу.

«Мы объединяем Денизли с культурой, спортом и искусством.

Мэр столичного муниципалитета Денизли Осман Золан отметил, что они продолжают свою работу без перерыва под лозунгом «В Денизли не останется ни одного человека, не занимающегося спортом». Заявив, что они предоставляют бесплатные спортивные курсы по 23 различным направлениям, которыми могут воспользоваться не только дети, но и молодые люди и взрослые, мэр Золан сказал: «Спорт – это сама жизнь. Спорт – это дисциплина, командный дух, здоровье и счастье. Как столичный муниципалитет, мы в полной мере используем наши ресурсы, чтобы сделать наших людей здоровее и счастливее. «Нам очень приятно видеть, что наши успешные спортсмены тренируются на наших спортивных курсах», - сказал он. Мэр Золан сказал: «Мы работаем над тем, чтобы ни у кого в Денизли не было повода заниматься спортом, и чтобы каждый мог заниматься спортом в любой области, в которой он хочет. «Как столичный муниципалитет Денизли, мы продолжаем нашу работу ради счастья, здоровья и мира наших граждан», - сказал он.