Спортивные достижения увенчались наградами в Бурсе Нилюфер

22-й Международный спортивный фестиваль Нилюфер, организованный муниципалитетом Нилюфер, продолжается матчами, проводимыми в духе дружбы и братства.

На фестивале, где прошли соревнования по 24 различным направлениям, на этот раз ажиотаж был в гандболе и настольном теннисе, после волейбола. Всего в гандбольных матчах, проводимых на спортивном комплексе Ючевлер, за первенство в юниорской и звездной категориях боролись 11 команд. В матчах, сыгранных в два тайма по 10 минут у юниоров и по 12 минут у звезд, команды выступили не хуже профессионалов.

В категории маленьких девочек команда рядового Османгази Чамлыджа А заняла первое место, а команда рядового Османгази Чамлыджа Б заняла второе место. В отрасли гандбола, где частные школы Османгазы заняли третье место, школы алгебры также заняли четвертое место. В категории маленьких мальчиков, в которой команда А начальной школы Треасуредароглу Озкан стала чемпионом, команда А начальной школы Али Караси заняла второе место, команда А рядового Османгази Чамлыджа заняла третье место, а команда Б заняла четвертое место. В категории звезд мужского гандбола команда А средней школы Вахиде Актуг заняла первое место, а команда Б той же школы заняла второе место. Средняя школа Али Дурмаза также заняла третье место в категории звездных мальчиков.

Одним из самых популярных направлений спортивного праздника стал настольный теннис. В юношеских соревнованиях по настольному теннису, в которых приняли участие 12 команд, 48 девушек и 60 юношей, также наблюдалась высокая конкуренция.

Играя в одиночных и парных матчах, команды боролись за то, чтобы устранить своих соперников и выйти в финал. По итогам матчей, в которых действовали правила Федерации и было сыграно более 11 очков, анатолийская средняя школа Эртугрул Сейхан стала чемпионом в категории девочек, а частная средняя школа № 3 Марта Азизоглу заняла второе место. Третье место разделили команды Ассоциации экспортеров автомобильной продукции MTAL и Средняя школа изящных искусств Зеки Мюрена. Команды-победители получили свои кубки и медали.