Как долго будет вводиться вакцина от коронавируса?

вакцина от коронавируса сама по себе не защищает меры должны быть продолжены
вакцина от коронавируса сама по себе не защищает меры должны быть продолжены

Вакцина против коронавируса будет вводиться двумя дозами с интервалом 28 дней. Результаты распространения и применения будут доступны мгновенно и в реальном времени. В заявлении Минздрава было использовано следующее выражение:

Мы потратили год на борьбу с эпидемией, которая беспрерывно потрясла весь мир. Мы стремились соблюдать строгие меры нации, чтобы продолжать нашу жизнь, ставя под угрозу нашу повседневную жизнь, наши потребности и наши социальные отношения. Мы готовимся оставить этот период борьбы с болезнью позади и с новым годом внедрить защитные меры. Мы сделаем первый шаг к профилактическим мерам к 2021 году, Году медицинских работников, путем вакцинации наших медицинских работников.

Первая партия неактивной вакцины, которую начали поставлять, сегодня привезли в нашу страну и доставили в наше министерство. Во время отгрузки были приняты все необходимые меры, чтобы не нарушить холодовую цепь, и никаких проблем не возникло. Я хотел бы поблагодарить Министерство внутренних дел, Министерство иностранных дел, Государственное управление снабжения, сотрудников Turkish Airlines и сотрудников нашего Министерства за их кропотливую работу и неизменную поддержку в успешном осуществлении этого процесса.

Вакцины, доставляемые на пекинскую таможню через холодовую цепь, хранились в контейнерах с охладителями литиевых батарей до завершения необходимых процедур. Таким образом, вакцины не подвергались температурным изменениям во время хранения на таможне. Большинство вакцин, поставляемых в нашу страну годами, перевозится именно в таких контейнерах, которые имеют статус приоритетных грузов.

Наши вакцины были доставлены в аэропорт Эсенбога сегодня рано утром. Наши вакцины отсюда; Он был передан Министерству здравоохранения, Главное управление общественного здравоохранения, депо вакцин и лекарств, которое имеет систему контроля температуры, генератор и резервные системы. Когда продукция поступила на склад нашего министерства, эти приборы для регистрации температуры были проверены, после чего товар был принят.

Образцы, взятые из случайных проб вакцины, Агентства по фармацевтике и медицинскому оборудованию Турции (TİTCK) были отправлены в лабораторию для начала процесса анализа. Если результат окажется положительным, TITCK выдаст разрешение на использование в экстренных случаях. В этом процессе вакцины будут распространяться на провинциальные склады с помощью специально разработанных транспортных средств с функциями кондиционирования воздуха, принадлежащих нашему Министерству.

Шаги, которые необходимо предпринять при запуске программы вакцинации, и порядок приоритетности вакцинации были определены нашим Научным комитетом. Первым шагом этой стратегии станет вакцинация медицинских работников и людей в домах престарелых. Планируется вакцинация во всех центрах семейного здоровья, государственных, частных и университетских больницах.

Наш Научный комитет обсудил практические вопросы, связанные с вакцинацией против COVID-19, и был составлен план по минимизации риска заболевания. Эти правила и руководства по применению будут доставлены в наши медицинские учреждения в ближайшие дни. Кроме того, будут задействованы информационная веб-страница и мобильное приложение для управления процессами.

Он направлен на применение графика вакцинации таким образом, чтобы уровень иммунитета в обществе достигал наивысшего уровня и в кратчайшие сроки.

Поэтому, согласно составленному рейтингу рисков, он направлен на скорейшее завершение вакцинации наших граждан общенациональной программой. Иммунный ответ, вызванный вакциной, усиливается при введении второй дозы. Учитывая, что скорость эпидемии замедлилась, было сочтено целесообразным вводить неактивную вакцину двумя дозами с интервалом в 28 дней. Важно соблюдать строгие меры защиты, охватывающие две недели после второй дозы вакцины.

Наши граждане смогут делать прививки, записавшись на прием к семейным врачам или в соответствующую государственную или частную больницу через Центральную систему записи на прием (MHRS) после получения вакцины, назначенной им в соответствии с приоритетными группами. Моя цифровая система будет мгновенно контролировать безопасный процесс транспортировки, применения и регистрации вакцины. Вакцина будет распределяться справедливо в соответствии со стратегией управления рисками.

Наши граждане смогут следить за рейтингом рисков в зависимости от их местонахождения на нашем сайте. Результаты распространения вакцины и применения будут опубликованы мгновенно и в режиме реального времени.

В отношении приоритета вакцинации не будет отдаваться никакой приоритет, кроме стратегического плана, определенного нашим научным комитетом. Чтобы успешно реализовать программу вакцинации, каждый гражданин должен выжидать в соответствии с этой стратегией.

С запуском нашей программы вакцинации каждый станет свидетелем того, насколько наша страна опытна и компетентна в вакцинации. Вы можете быть уверены, что мы будем бороться, продемонстрировав свое полное участие в защите общественного здоровья.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*