Испытания системы ERTMS 2 на пригородной линии Мадрида

• Линия между Аточа и Чамартин, соединенная через туннель Соль, станет первой пригородной линией в Европе, которая будет оборудована системой уровня 2 ERTMS (Европейская система управления железнодорожным движением). Диметроник и
Фалес отвечает за внедрение системы в этой части линии.

• Сегодня министр общественных работ даже совершил поездку, чтобы увидеть преимущества применения этой технологии. Мадрид, 26 марта 2012 г.

Министерство общественных работ начало тестирование системы ERTMS (Европейская система управления железнодорожным движением) уровня 2, которая установлена ​​на линии между Аточа и Чамартин, которая соединяется через туннель Сол в сети пригородных линий Мадрида. Эта технология уровня 2, широко используемая в управлении движением на высокоскоростных железнодорожных линиях, впервые в Европе была применена на линии с высокой плотностью движения в пригородах Мадрида.

Министр общественных работ Ана Пастор, глава общины Эсперанса Агирре и мэр Мадрида Ана Ботелла участвовали в первых испытаниях по созданию этой передовой системы, которая поддерживает высочайший уровень пропускной способности и позволяет управлять автомобилем. Система ERTMS Level 2 установлена ​​на двух станциях между Аточа и Чамартин, с туннелем Аточа-Соль-Чамартин и самым большим пригородным сообщением в Испании. С 1 марта система ERTMS Level 1 использовалась на линии C4 между Парла и Кольменар-Вьехо и на ответвлении этой линии, Алькобендас и
Сан-Себастьян-де-лос-Рейес даже на службе. Эта линия местная в Европе.
ERTMS в сети - это линия, где система 1 применяется первой.

Dimetronic и Thales устанавливают и вводят в эксплуатацию системное дорожное оборудование, автоматическую систему защиты поездов и систему ETCS (Европейская система управления поездом) уровня 1 после ввода в эксплуатацию уровня 2. Уровень 2, который позволяет ездить на том же уровне, что и предыдущий, может также увеличить управляемую пропускную способность и, следовательно, количество поездов в дополнение к преимуществам уровня 1.

Заявка на ERTMS на участке общей протяженностью 190 км была подана непосредственно Министерством общественных работ через Главное управление железных дорог. Оснащение этой системой двух станций на линии между Аточа и Чамартин, которая имеет самый высокий уровень пригородного движения в Испании, является важной частью исследования.
часть этого.

Технологические возможности и опыт компаний Dimetronic и Thales в установке, тестировании и вводе в эксплуатацию систем ERTMS позволяют в любое время подготовить план установки, не влияя на работу линии.
Это обеспечивает.

ERTMS Level 2 получает разрешения на движение от центра управления Chamartin, и эта информация передается поездам на линии в виде длины, скорости, переключателей на линии и уведомления о сигналах. Эта связь осуществляется через GSM-R (система железнодорожной мобильной связи).

Dimetronic и Thales, обладающие обширным национальным и международным опытом в области решений для железнодорожной сигнализации для высокоскоростных железнодорожных линий, таких как магистраль или метро, ​​сотрудничали во внедрении системы ERTMS в высокоскоростной сети в Испании. Эти компании, которые в настоящее время обслуживают более 1.200 миль линий,
являются наиболее опытными компаниями в их реализации.

О Диметроник

Dimetronic - ведущая компания в области систем безопасности и железнодорожной сигнализации на рынке Пиренейского полуострова, имеющая более чем 50-летний опыт применения передовых технологий для комплексной безопасности и контроля железнодорожного движения.

Его основная деятельность заключается в предоставлении "под ключ" систем железнодорожной сигнализации и автоматического управления поездами как на городских и пригородных железных дорогах, так и на линиях дальних и высокоскоростных поездов, а также в проведении технического обслуживания и обучения, связанных с ними.

В этом контексте Dimetronic, помимо сотрудников, ответственных за выполнение взятых на себя обязательств, имеет центры НИОКР и передового опыта, отвечающие за технологическое развитие самых передовых железнодорожных систем как в системах городских железных дорог (CBTC), так и в высокоскоростных и междугородних линиях (ETCS). Компания Dimetronic решила ежегодно направлять более 200% своего объема продаж на исследования и разработки, добавляя более 6 инженеров в свой штат для этой деятельности. Для дополнительной информации. http://www.dimetronic.com.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*