Проблема открытия железной дороги Абхазии

Начиная с середины 1990, Армения постоянно доводит эту проблему до сведения Грузии и России. Кочарян 16-18 обсудил этот вопрос с президентом Владимиром Путиным во время своего визита в Москву в январе 2003.
В то же время xnumx't в Киеве в январе 29 президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, который встретился с Кочаряном в оценке отношений между двумя странами, открытие железной дороги в Абхазии переместилась повестку дня. Шеварднадзе, раскрыл возможность одновременного открытия рельса, но заявил, что должно вернуться в Абхазию грузинских беженцев.
Учитывая, что возвращение грузинских беженцев в Абхазию невозможно в краткосрочной перспективе, и особенно после нападения России на Грузию в августе 2008, и признание Абхазии и Южной Осетии независимостью, открытие железнодорожной линии Абхазии принесет серьезные проблемы в Грузии.
В последние месяцы Россия и Армения имеют все возможности требовать открытия железнодорожной линии, проходящей через Абхазию из Грузии. после того, как Армения провозгласила свою независимость в результате гражданской войны и оккупации Арменией Нагорно-Карабахский регион Азербайджана через Грузию и Азербайджан прошел в Грузии в прошлом железнодорожные линии были закрыты для транспорта. Поэтому на севере, перевозки Грузия (Верхнем (Upper) Lars) осуществляется автомобильным транспортом и Армения является очень дорогостоящей. Кроме того, на этой дороге из-за проблем между Россией и Грузией, и это, как правило, закрыт в течение зимних месяцев.
Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе на июнь 2012 в своем выступлении перед визитом в Армению через Абхазию сообщили, что интересы Армении совпадают с открытием железнодорожной линии. Заявление Вашадзе пришло после того, как объяснение имеет дело с вопросом из России для открытия этой линии. Открытие только недавно вновь открыто для пассажирских перевозок, а вопрос о железнодорожной линии Абхазии ведет переговоры о повестке дня. Тем не менее, только открытие железнодорожной линии для пассажирского транспорта Армении не в полной мере решить проблемы, с которыми сталкивается транспорт.
Для Армении важно возобновление транзитных грузоперевозок по железной дороге Абхазии. По мере продолжения обсуждения президент Республики Абхазия Александр Анкваб сообщил, что в ближайшее время открыть железнодорожную линию не представляется возможным. Армения и Россия поддерживают связь с некоторыми людьми и организациями в пользу открытия абхазской железнодорожной линии в Грузии и продолжают лоббировать.
Эмзар Джегереная, профессор Тбилисского государственного университета, также высказался за открытие абхазской железнодорожной линии. Djegerena до, открытие Абхазской железнодорожной линии, отвечая на вопрос о Турции и как следовать политике Азербайджана, «Я сто процентов уверен, что не будет против Анкары. У меня есть близкие знакомые среди бизнесменов в Анкаре, и я уверен, что турки не будут этому противиться. Азербайджан может быть обеспокоен. Но это стратегические интересы Грузии, и никто не будет допущен к вмешательству. Он сказал.
Несмотря на то, что Джегереная является профессором университета, он зашел так далеко, что так ясно высказался в отношении Турции и Азербайджана. Прежде всего, Джегереная должна знать, что деловой мир не появляется и не реализует внешнюю политику Турции. Турция, как и Грузия, имеет в этом плане стратегические интересы и, конечно же, сообщит Грузии о своем недовольстве этим вопросом. Что касается Азербайджана, то некорректно сравнивать деньги, которые новое правительство Грузии, полностью зависящее от Азербайджана в потреблении природного газа, заработает на транзитной транспортировке, и важность природного газа, который оно получает из Азербайджана. Если новое правительство Грузии хочет перестроить свои отношения с Россией, то оно не может игнорировать интересы Турции и Азербайджана.
Новое правительство Грузии еще не осознало своей политической ответственности. Турция и пересмотреть свои отношения с Азербайджаном и Арменией, легко представить, что они находятся в пользу перемен, это не так, как кажется, никогда не ситуация. Азербайджан и Турция пытается встать благодаря инвестициям Грузии, эти инвестиции будут останавливаться, если сталкиваются с экономическими и безработицей проблемами. Конечно, ни Армения, ни Россия не помогут Грузии решить эти проблемы. Грузия, Турция и Азербайджан должны, безусловно, не позволит ему быть испорчен.
Что касается открытия абхазской железнодорожной линии, Россия находится на переднем крае экономических проблем, с которыми сталкивается Армения, но ее главная цель - 102, расположенный в Армении. Предполагается, что основные потребности российской военной базы должны быть удовлетворены через железную дорогу Абхазии, которая является более дешевым и простым способом.
Март Апрель 19 2011 31 2006 в парламенте Грузии, который был подписан между Грузией и Россией после военных грузов и персонала, чтобы отменить договор о транзитной перевозке и 102 параллельно с ростом напряженности ирано-американской. России военной базы армирования проблем Россия серьезно тревожит. Хотя до недавнего времени не произошло в России в отношении Ирана дополнить эту военную базу, эта дорога ведет к дорогостоящим и трудоемким.
Турция и Азербайджан на открытие железной дороги через Абхазию должны проявить необходимую реакцию на грузинское правительство и не должны оказывать давление. Если эта железнодорожная линия будет открыта, Армения в значительной степени решит проблемы, возникающие при транспортировке. Это не должно быть разрешено. Потому что решение Арменией транспортной проблемы означает, что она решает экономические проблемы. Также важно помнить, что на этот раз Армения также будет иметь превосходную позицию в контексте безопасности.
Так называемый армянский геноцид в Армении ускорит экономические проблемы, обрабатываемые всемирную пропаганду, достигнутую в переговорах о возвращении оккупированных территорий Азербайджана будет и далее выставки, проводимых в неуступчивости.
В этом случае открытие железной дороги в Абхазии в Турции и Азербайджане промолчать бы стратегической ошибкой. Армения изолировала себя из-за своей милитаристской политики. Так называемый армянский геноцид до задней части его пропаганда vazgeçmeyince и на оккупированных территориях Азербайджана по Азербайджану и Армении в Турцию çekilmeyince всех видов должен получать выгоду от механизма печати.

Источник: 1news

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*