Либерализация на железных дорогах

Либерализация на железных дорогах
Взгляд на «Закон о либерализации железнодорожного транспорта в Турции», который проложит путь частному сектору и ускорит международную конкуренцию Турции, находится в парламенте. Частный сектор хочет, чтобы закон, который создаст условия для свободной конкуренции путем прекращения монополии в области железнодорожного транспорта, был принят без дальнейших отклонений от целей.
Турция, подготовленный Министерством морского транспорта и коммуникаций и Совета Министров называют «Турция О проекте Закона Либерализация железнодорожного транспорта» была открыта для подписания в Совете Министров. 2012 проект до конца года в соответствии с заявлением Министерства Турции вступит в силу юридически кодифицированного в Великом Национальном Собрании.
Турецкая Республика с принятием Закона о государственных железных дорогах администрации Главного управление (ТХДД) выполнена в виде обнаженных железнодорожной инфраструктуры бизнеса, штаб-квартира Турции Раиль транспорт акционерного общества, «Поезд оператор железных дорог», который будет создана в качестве общественных организаций с Торговым реестром Турции зарегистрирован анонимно компаниям для строительства железнодорожной инфраструктуры, и использование этой инфраструктуры будет обеспечено. Кроме того, государственные юридические лица и Турецкий торговый реестр зарегистрировали акционерные общества для открытия железнодорожной инфраструктуры и открытия железнодорожных поездов.
Это устранит монополию на железнодорожный транспорт. Частные компании смогут работать со своими вагонами, локомотивами и персоналом, а также с управлением пассажирскими и грузовыми поездами и инфраструктурой. Как и в других видах транспорта (автомобильный, морской, воздушный), в секторе железнодорожного транспорта будет создана свободная конкуренция.
Что изменится по закону?
Турция вагоностроительный возвращает проект закона о либерализации транспорта следующим образом:
- Разделение инфраструктуры и надстройки,
- Государственные юридические лица и частные акционерные компании, зарегистрированные в Торговом реестре Турции, для создания железнодорожной инфраструктуры и использования этой инфраструктуры,
- Инфраструктура и железнодорожные перевозки государственных юридических лиц и частных акционерных обществ, зарегистрированных в Торговом реестре Турции,
- Национальная сеть железнодорожной инфраструктуры; провинция, расположенная в границах Турции, районы и другие населенные пункты с портами, аэродромами, организованными промышленными зонами, логистическим и грузовым центром, связывающим правительство или компании, принадлежащие к сети железнодорожной инфраструктуры, и сети государства и управления, осуществляемые компанией,
- Для эксплуатации, эксплуатации или аренды территорий станций, станций, логистических и грузовых центров и подобных объектов, не связанных с железнодорожным движением, без монополии, которые принадлежат TCDD (оператор инфраструктуры),
- TCDD (оператор инфраструктуры) определяет плату за управление трафиком, которая не находится в их распоряжении, на равной и недискриминационной основе.
- Публичные юридические лица и компании;
* Они могут построить собственную железнодорожную инфраструктуру.
* Они могут быть оператором железнодорожной инфраструктуры на железнодорожной инфраструктуре, принадлежащей им и / или другим компаниям.
* Инфраструктура и операторы поездов уполномочены Министерством.
- Для услуг по обслуживанию и ремонту железнодорожной инфраструктуры, перевозок по морю и внутренним водам, а также портовых услуг в рамках этой области компания может приобретать услуги на 5 лет с одобрения Совета директоров TCDD.
- Turkish Train Inc. Совет директоров может приобретать услуги на 5 лет по обслуживанию и ремонту тягачей и буксируемых транспортных средств, а также по аренде буксируемых транспортных средств.
Либерализация на железных дорогах
Обязательство по коммунальному обслуживанию
Обслуживание пассажирских железнодорожных перевозок осуществляется по поручению Министерства на основании соответствующего контракта с целью обеспечения того, чтобы оператор железнодорожных поездов на данной линии не предоставлялся населению в обычных коммерческих условиях. В этом контексте министерство может сделать это с оператором поезда на основании контракта.
- Доли капитала TÜLOMSAŞ, TÜVASAŞ и TÜDEMSAŞ передаются в казну бесплатно. В этом случае все или часть долей капитала упомянутых учреждений может быть продана частным компаниям.
- Финансирование инвестиций TCDD (менеджер инфраструктуры) и Türk Tren в течение 5 лет, дефицит финансирования в операционном бюджете и разница между фактическим дефицитом финансирования и прогнозируемым операционным бюджетом будет покрываться казначейством.
Либерализация на железных дорогах
Список требований частного сектора пушист
5 ожидает, что регулирование преодолеет отрасль более года, железнодорожные перевозчики хотят начать новую эру в этом секторе, прежде чем 2013 и закон должен быть устранен из препятствий, которые задерживают выход.
Текущее физическое положение, протяженность и пропускная способность железнодорожной сети, по мнению частного сектора, препятствуют быстрому увеличению объема грузовых перевозок. Власти заявляют, что срочный запуск и завершение очень серьезных инфраструктурных работ для грузовых перевозок крайне важны для ускорения процесса либерализации. В случае, если на нем нет дороги или если нет инфраструктуры, сигнализации, опорных терминалов и других сооружений, обеспечивающих эффективную транспортировку, развитие железнодорожного транспорта будет невозможным, сказал он, однако TCDD или государственной железнодорожной компании не хватит тяги и парковки вагонов. предупреждает, что это может стать препятствием для его быстрой и здоровой реализации.
Другим моментом, который подчеркивает частный сектор, является возможность того, что иностранный оператор с высоким уровнем знаний, опыта и наиболее важной финансовой властью сможет занять доминирующее положение на рынке H. Представители сектора, следовательно, создают условия, которые позволят турецкому частному сектору подготовиться к этому переходу; кроме того, необходимо улучшить сотрудничество между государственным и частным секторами в области железнодорожных перевозок, таких как производство и строительство. С другой стороны, создание механизма лидерства, который позволит государственным, частным секторам, неправительственным организациям и академическим кругам предпринимать совместные шаги для подготовки образованной и квалифицированной рабочей силы, также входит в число упомянутых тем.
Таким образом, ожидания частного сектора в процессе либерализации железных дорог можно сгруппировать под основным заголовком: 5: приоритет выгоды страны, приоритет инвестиций в инфраструктуру, стимулирующий переходный процесс, обеспечение равенства конкуренции между государственным и частным секторами, признание акцизных сборов на железнодорожном транспорте как в воздушном, так и в морском пути.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*