Лыжный праздник Осло в стране викингов

Горнолыжный курорт Холменколлен в горной части Осло принимал чемпионат мира по лыжным видам спорта с 23 февраля по 6 марта 2013 года.

Не зря Осло, столица Норвегии, располагающая крупнейшими в мире месторождениями нефти после Саудовской Аравии, носит титул «зимней столицы Европы». Им очень удалось превратить холодные зимние условия в яркую повседневную жизнь. Конечно, нет никаких сомнений в том, что небольшая популяция эффективна в этом творчестве. Осло с населением всего 500 тысяч человек ежегодно посещают более 50 музеев, художественных галерей, парк скульптур Вигеланда, театр, музыка и лыжные гонки. Норвежцы, как морская нация, летом никогда не бездельничают.

Хотя в Осло шесть или семь месяцев в году бывает снег и ледяной, здесь зарегистрировано 177 1892 лодок. Из этого следует, что у каждой семьи есть лодка, и как только лед тает, они отправляются в свои дачи на пляжи за фьордами. Страсть к приключениям норвежцев, внуков викингов, которые тысячи лет назад пришли к берегам Анатолии с парусами и веслами, не ограничивается морским транспортом. Катание на коньках и лыжах - это тоже образ жизни… Туристы, которые хотят покататься на коньках, также могут с комфортом покататься на замороженных полях в центре города. Холменколлен, один из многих горнолыжных курортов страны, где лыжные гонки проводятся с XNUMX года, находится в горной части Осло.

Подготовка к чемпионату мира по лыжным видам спорта в Холменколлене, который пройдет в четвертый раз с 23 февраля по 6 марта этого года, началась за несколько месяцев до этого; Обновили дороги, почистили рельсы, в последний момент провели все проверки, чтобы не было неисправностей. У этого чемпионата есть еще одна особенность: в течение недели лыжных гонок в центре города проводились различные фестивали.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*