Подписан контракт с компанией STM на строительство канатной дороги Измира

Канатная дорога Балкова
Канатная дорога Балкова

Муниципалитет Измира подписал контракт на строительство с компанией STM, которая выиграла тендер на обновление объектов канатной дороги в Измире, который был закрыт в течение 6 лет. Компания STM завершит строительство канатной дороги Balçova в течение 1 года, а строительные работы начнутся в течение недели.

В конце законного тендера на продление строительства канатной дороги столичного муниципалитета Измира, который превратился в змеиную историю, проект канатной дороги наконец стартовал. Тендер, который был проведен в феврале 2012 года и выиграла компания STM System Teleferik с самой низкой ценой в 10 миллионов 225 тысяч турецких лир, был отменен KİK по окончании оценки возражений. Пока муниципалитет проводил новый тендер, компания STM, выигравшая тендер, подала иск против решения KİK. 14-й административный суд Анкары приостановил исполнение решения GCC. После этого KİK отправила письмо в муниципалитет с просьбой заключить контракт с фирмой STM. Однако, с другой стороны, он обжаловал решение суда. Региональный административный суд Анкары, который рассмотрел возражение KİK, отменил решение о приостановлении исполнения.

На этот раз KİK направил в муниципалитет письмо с просьбой отменить тендер. СТМ, напротив, подала в суд подготовленное ею заключение экспертизы в Палату инженеров-механиков. 14-й административный суд Анкары, принимая во внимание информацию в этом отчете, отменил решение GCC об отмене тендера.

После того, как Управление государственных закупок отменило решение 14-го административного суда Анкары об отмене тендера на строительство канатной дороги, путь для проекта канатной дороги был открыт. После официального уведомления столичного муниципалитета 1 марта контракт на строительство был подписан с фирмой STM, которая выиграла тендер. Сайт будет доставлен в компанию в течение недели. Объекты канатной дороги Бальчова, которые были закрыты в 2007 году по отчету о ветхости, подготовленному Палатой инженеров-механиков, будут обновлены в соответствии со стандартами ЕС. Объект будет состоять из кабин на 8 или 12 человек. Его пропускная способность составит 1200 человек в час. Кабины между нижней и верхней станциями проедут 900 метров.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*