Аукционы TCDD в отчете TCA

Тендеры TCDD в отчете TCA: TCA сделало поразительные выводы в своем отчете о тендерах, присужденных TCDD, одним из институтов, пострадавших от третьей волны коррупционных операций. Согласно сообщению, за год учреждением было открыто 577 тендеров. Хотя 96.8 млн турецких лир из этих аукционов были проведены в рамках Закона о государственных закупках, положения Закона о государственных закупках не были учтены в тендере на общую сумму 473.9 млн турецких лир.
TCDD, один из адресов третьей волны коррупции, в прошлом году провел тендер на 1 млрд турецких лир. Согласно отчету TCA, 96.8 миллиона турецких лир из этих тендеров были проведены в рамках закона о государственных закупках, 248.9 миллиона - в рамках исключения и 128.2 миллиона - в рамках процедуры переговоров. Всего было закуплено 50.2 млн турецких лир по прямым закупкам. Счетная палата заявила, что эти методы закупок препятствуют созданию конкурентной среды.
В ходе операции, проведенной прокуратурой Измира и организованной в 5 провинциях, 25 человек были задержаны на том основании, что они сфальсифицировали тендер и допустили нарушения в операциях в портах накануне, 25 из этих 8 человек были сотрудниками Главного управления TCDD.
Хотя последствия операции продолжались, выяснилось, что Счетная палата подробно рассматривала тендеры TCDD. В отчете о деятельности Агентства за 2012 год были подвергнуты критике исключения, торги и закупки, совершенные путем прямых закупок, и были сделаны следующие определения:
* В течение года в Главном управлении операций TCDD было открыто 577 тендеров по вопросам, относящимся к компетенции комиссий по закупке товаров и услуг. Из этих аукционов 96.8 млн. Турецких лир были в соответствии с законом под номером 4734, 248.9 млн. Турецких лир подпадали под исключение 3 / g, 128.2 млн. Турецких лир были проданы, всего 473.9 млн. Турецких лир. Кроме того, закупка на сумму 50.2 млн турецких лир была осуществлена ​​методом прямых закупок.
* TCDD и его дочерние предприятия закупают товары и услуги; Видно, что взвешенная часть закупок осуществляется методом прямых закупок с помощью процедуры открытых торгов и сделок в рамках регулирования закупок, введенного в действие в соответствии с пунктом 4734 / g закона с номером 3, и это приводит к неполному формированию конкурентной среды. Опять же, некоторые из тендеров не являются реалистичными в расчетах приблизительной стоимости, или потому что нет предложения или предложения, превышающего приблизительную стоимость, например, были обнаружены предложения, и поэтому было отменено предложение.
* Инвестиционная деятельность сообщества TCDD значительно расширилась с увеличением объема закупок товаров. Таким образом, для обеспечения того, чтобы закупочная и инвестиционная деятельность осуществлялась надлежащим образом, необходимо тщательно рассмотреть определение, анализ и стандарты отраслевых цен за единицу в области железнодорожного транспорта.
* Относительно закупочной деятельности TCDD и его дочерних компаний; При определении «примерной стоимости» закупок товаров и услуг в соответствии с текущим уровнем цен и приближенным к реальности, рекомендуется тщательно использовать другие процедуры, указанные в регламенте внедрения, а также примерное определение стоимости по счету-проформе, которое широко используется в организациях.
* Поскольку закупочные и инвестиционные проекты TCDD и его дочерних компаний достигли значительных уровней, рекомендуется определить и внедрить стандарты, которые обеспечат завершение процесса в более здоровой и конкурентной среде, путем изучения проблем, возникающих в процессе закупок.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*