Билеты на поезд в Голландии

Билеты на поезд в Нидерландах растут: пассажиры поезда скоро заплатят на 10 процентов больше, чем они платят за билет при прибытии и отъезде. С другой стороны, билеты будут дешевле в спокойные часы, когда движение не будет интенсивным.

В среду Альгемен Дагблад сообщил, что в это решение были включены новые транспортные соглашения с министром инфраструктуры и окружающей среды Вильмой Мансвельд (PvdA) NS (Голландские железные дороги). NS начала работу по предложению так называемого нового графика цен на билеты.

Гибкая операция

Мансвельд сказал газете, что они хотят поощрять пассажиров, которым не нужно ездить на работу и с работы, таких как гибкие сотрудники (flexwerken), путешествовать в спокойные часы.

Ожидается, что Союз потребителей прокомментирует новый план. В то же время, гибкие цены рассматриваются для грузовых перевозок.

Предполагается также, что в случае неисправности NS предоставит пассажирам другой альтернативный вид транспорта в течение короткого периода в один час. Междугородные скоростные поезда должны были отправиться в 01.00 ночью. Теперь эти поезда не ходят после полуночи.

Высокие штрафы

Мансвельд также хочет увеличить максимальный штраф, который NS получит, если он не будет выполнять должным образом.

Заявив, что эти штрафы не должны использоваться как предлог для препятствования инвестициям, министр сказал: «Мы, как правительство, стремимся снова вернуть наложенные нами штрафы пассажирам. Но мы хотим обсудить, как именно это будет достигнуто вместе с ассоциацией потребителей ''.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*