Западноафриканский железнодорожный проект вступил в строй

Предпринятые шаги для проекта железной дороги в Западной Африке: начаты работы на линии между Котону, столицей Бенина, и Ниамеем, столицей Нигера.

В рамках проекта по соединению 5 стран Западной Африки были начаты усилия по расширению железнодорожной линии, соединяющей Бенин и Нигер.

В Ниамее, столице Нигера, основание нового железнодорожного строительства было заложено между городом Параку, Бенином и Ниамеем, президентами Нигера, Бенина и Того. Вчера главы государств начали работы на участке Котону-Параку, чтобы соединить Котону и Ниамей, столицу Бенина, длина которой вчера составляла 1050 километров.

Президент Нигера Исуфу Махамаду выразил уверенность в том, что это историческое событие, связывающее две страны, порадовало всех нигерийцев.

Проект строительства железной дороги был передан французской компании Bollore в ноябре 2013 года. Проект Бенин-Нигер планируется завершить через 24 месяца.

Когда весь проект будет завершен, 5 городов (Абиджан (Кот-д'Ивуар), Ниамей (Нигер), Уагадугу (Буркина-Фасо), Котону (Бенин) и Ломе (Того)) будут связаны в Западной Африке.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*