Срок действия водительских прав истекает

Приближается срок истечения срока действия водительских прав: руководитель курса водителей Тепекёй Гюль Гёллючелиоглу заявил, что работа Министерства внутренних дел над проектом, который внесет существенные изменения в Правила дорожного движения, находится на финальной стадии, и сказал, что с этим проектом закончится период вождения с единственной лицензией на всю жизнь. .
Напомнив, что водительские права, выданные для мотоциклов (M), мотоциклов (A), автомобилей (B), тракторов с резиновыми колесами (F), большегрузных автомобилей (G), будут действительны только в течение 10 лет, Göllücelioğlu сказал: «Грузовые автомобили и тракторы Лицензии классов C и D на микроавтобусы и автобусы будут продлеваться каждые 5 лет. Тем, кто отработал 10 лет и хочет продлить лицензию, необходимо получить медицинское заключение в полноценной больнице. Водители, успешно сдавшие экзамены по вождению с отчетом о состоянии здоровья, продлевают свои права на 10 лет. Министерство планирует начать обмен документами в начале 2015 года ».
ПЕРЕСМОТР КЛАССИФИКАЦИИ C И D В ГОДУ
Заявив, что Министерство внутренних дел работает над проектом, который внесет существенные изменения в «Правила дорожного движения», Гёллючелиоглу сказал: «В проекте постановления, работа над которым находится на завершающей стадии, были определены периоды продления и условия водительских удостоверений. Подходит к концу период вождения с разовыми правами на всю жизнь. По соглашению закончится период получения водительских прав в возрасте 18 лет и вождения с такими же правами в течение многих лет. Водительское удостоверение, выданное на мотоциклы (M), мотоциклы (A), автомобили (B), колесные тракторы (F), автомобили строительной техники (G), будут действительны только в течение 10 лет. «Лицензии классов C и D для грузовиков и тракторов, микроавтобусов и автобусов будут продлеваться каждые 5 лет».
ТЕСТИРОВАНИЕ ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОДЛЕНИЯ
Напомнив, что дата истечения срока действия лицензии будет указана в документе в письменной форме, Гёллючелиоглу сказал: «Те, кто хочет продлить срок, получат медицинское заключение из полноценной больницы и пройдут тесты по вождению. Лицензия будет продлена только тем, кто прошел тест. За изменение водительских прав таким образом плата не взимается. Права водителей с истекшим сроком действия водительских прав будут отозваны, и будет наложен административный штраф в размере 343 лир ". сказал.
ЧЕРТЕЖ БУДЕТ ИЗМЕНЕН, МИНИСТЕРСТВО 3 РАБОТАЕТ НА РАЗНОЙ МОДЕЛИ
Директор автошколы Тепекёй Гюль Гёллючелиоглу заявил, что новый тип водительских прав будет определен Министерством внутренних дел с учетом мнения Министерства финансов и Главного управления Типографии монетного двора и марок; «Были подготовлены и представлены в Министерство внутренних дел 3 разных образца водительских прав. После их представления в Совет министров будет принято окончательное решение о водительских правах. Форма и условия лицензий будут изменены. Водительское удостоверение разработано в соответствии с ISO 91 с учетом содержания, формы и элементов безопасности, указанных как в Конвенции о дорожном движении, так и в директивах Европейского союза / "target =" _ blank "class =" tag "> 439/2006 и 126/18013 Европейского союза. Он подготовлен по стандартам -1, 2, 3. Новые лицензии разработаны в результате исследований персонала Главного управления безопасности, Управления дорожного движения и персонала Типографии монетного двора и марок. На лицевой стороне нового водительского удостоверения будет написано фото, имя-фамилия, место рождения, дата, срок действия. Акроним TR в верхнем левом углу и Турецкая Республика будет написан в правом верхнем углу турецкого флага. Согласно постановлению, водительские права будут реклассифицированы, и водительское удостоверение класса «B» будет выдаваться тем, кто пользуется автомобилями. Класс водителей грузовиков будет C и CE, пользователи автобусов, микроавтобусов, микроавтобусов, трейлеров D1, D1E, D и DE. Водителям тракторов будет дана оценка F, водителям строительных машин - G, а кандидатам в водители, которые учатся водить водительские права класса K, для использования на обучении и экзаменах. Процесс замены водительского удостоверения старого образца начнется с даты, определяемой Министерством внутренних дел. В министерстве планируют начать обмен документами в начале 2015 года ».
Гёллючелиоглу, который также предоставил информацию на лицевой стороне новых водительских прав; «Фамилия, имя, другие имена, дата и место рождения, дата выдачи, срок действия, наименование органа, выдавшего документ, идентификационный номер TR, номер документа, фотография владельца документа, подпись владельца документа, информация о классе водительских прав». На обратной стороне карты: класс водительских прав, дата выдачи, относящаяся к классу водительских прав, дата действия класса водительских прав, дополнительная информация или ограничения для каждой категории транспортного средства в закодированной форме, группа крови, область чипа для водителей коммерческого транспорта (область, где могут быть вставлены чипы). он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*