Лиссабон и Трамвай

Лиссабон и Трамвай: есть что-то, что привлекает всеобщее внимание. Трамваи идут почти везде. Они не идут по прямым дорогам, как в других городах. На узких улицах иногда бывают склоны, а иногда они идут под гору с древних времен. Я не знаю, является ли это городской легендой, но иногда пассажирам приходилось спускаться по трамваю и отталкивать машины на трамвае в сторону.

Каждый день в Лиссабоне курсирует другая линия 4. Три из них - трамваи 12,15 и 28 желтого цвета. Другой - красный трамвай, который прогуливается вокруг городских достопримечательностей, которые работают для туристов.

Цены, если вы берете свой билет в трамвае, если вы платите сумму 2.85 евро. В Лиссабоне существует система, аналогичная системе Акбиль в Стамбуле. Вы можете купить Viva Viagem в автоматах по продаже билетов на станциях метро и получить более дешевое путешествие. Стоимость этой карты 50 цент. Это билет на трамвай, вы получите 1.40 евро. Вы можете использовать эту карту столько раз, сколько сможете в Лиссабоне. 24 - это текущий безлимитный билет на сумму в евро 6. В Лиссабоне трамваи начинаются с 6 утром и продолжают работать до 11 ночью.

В Лиссабоне трамвайные маршруты были впервые проложены в 1873. В то время лошадей использовали перевозчики. В 1901 трамваи были подключены к электрической системе, и эти трамваи назывались Carro e létrico, что по-португальски означает «электрический вагон». Со временем это имя сменилось на Eléctrico. Между 1936 и 1947 был достигнут большой прогресс в трамвайных линиях. Трамвайная линия была построена на 20, и эта трамвайная культура сохранилась до наших дней.

Большинство путешественников прекрасно знают, что лучше всего исследовать город пешком. Чем больше вы гуляете по улицам и проспектам города, тем больше у вас шансов познакомиться с городом. Я тоже люблю гулять, но, честно говоря, гулять часами по ухабистым дорогам Лиссабона в августовскую жару мне не по вкусу. В результате моего предыдущего исследования я уже решил подключиться к линии 28. Когда почувствовал сильную усталость, сел в трамвай № 28. Этот трамвай на самом деле является своеобразным историческим памятником. По этим дорогам он ездит с 1930-х годов. Поскольку это немного туристическое место, внутри очень многолюдно. Удачливое место у окна. Этот трамвай дает возможность за короткое время увидеть самые красивые места Лиссабона. Особенно рекомендую тем, у кого мало времени.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*