Автомагистрали в Германии платят за иномарки

В Германии автомагистрали оплачиваются за иностранные транспортные средства: Министерство транспорта Германии ожидает 500 миллионов евро в год за проезд от иностранцев.
Министерство транспорта Германии подготовило законопроект, согласно которому автомобильные дороги и автомагистрали в стране будут бесплатными для транспортных средств с иностранными номерами.
Согласно законопроекту, плата за проезд по автомагистралям, которую планируется ввести после 2016 года в качестве «платы за инфраструктуру», будет взиматься с автомобилей и прицепов, но мотоциклы будут освобождены от этого. В законопроекте предусматривается, что жители Германии также будут платить «плату за инфраструктуру» один раз в год, и размер платы будет определяться в зависимости от объема транспортного средства и его экологичности.
Было заявлено, что максимальная сумма платы за проезд составит 130 евро в год, в среднем 74 евро. Было отмечено, что эта сумма, выплачиваемая в качестве платы за инфраструктуру, будет вычитаться из налога на транспортные средства, ежегодно взимаемого с жителей Германии. Для этого было заявлено, что виньетка, указывающая на то, что дорожный сбор был оплачен, не предполагается прикреплять к лобовому стеклу транспортного средства, и планируется проверить, оплачивается ли сбор в электронном виде с помощью номерного знака, как в случае с грузовиками. Пока не ясно, как эта система будет работать технически для автомобилей. В Германии взимаются дорожные сборы со всех отечественных и зарубежных грузовиков.
Согласно законопроекту, за электромобили до сих пор, те, кто не платит транспортный налог, не будут платить эту плату.
Было отмечено, что Федеральное управление дорожного движения в городе Фленсбург будет автоматически снимать плату каждый год с банковского счета жителей Германии и отправит владельцу транспортного средства документ о том, что сбор был уплачен, где за номерной знак будет наложен штраф.
Владельцы иностранных автомобилей, которые будут пользоваться автомагистралями в Германии, смогут оплачивать проезд в Интернете или на заправочной станции в соответствии с характеристиками своих транспортных средств в течение одного месяца. Кроме того, предусмотрена плата 12 для 10 за день или два месяца для платы за евро 10.
Министерство транспорта Германии ожидает 700 миллионов евро в год от сборов за автомобили с иностранными номерами. После того, как стоимость системы будет установлена, 500 оценивается в более чем 18 миллионов долларов. Эти деньги планируется использовать в транспортных инвестициях.
Проект был принят в прошлом году под давлением Партии христианского социального союза (ХСС), небольшого партнера правительства Германии. Министерство транспорта объявило, что законопроект отвечает требованиям коалиционного соглашения, которые, как считается, соответствуют законодательству ЕС.
Министр транспорта Александр Добриндт хотел взять на себя ответственность за транспортную сеть страны, но Партия Христианско-демократического союза (ХДС) выступила против этого. В стране возникли разногласия по поводу того, что заработная плата может противоречить законодательству ЕС.
С другой стороны, министр транспорта штата Шлезвиг-Хостайн Рейнхард Мейер заявил, что получить 500 миллион евро от платы за проезд невозможно. Заявив, что доход немецкого автомобильного клуба в размере 260 в миллион евро имеет больше смысла, Мейер раскритиковал пошлину на шоссе и сказал, что она не подходит для современной Европы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*