Открыта линия метро Aksaray Yenikapı

Карта метро Стамбула и остановки
Карта метро Стамбула и остановки

Линия метро Аксарай-Еникапы, соединяющая стамбульское метро и Мармарай, была введена в эксплуатацию после церемонии, на которой присутствовал премьер-министр Ахмет Давутоглу. С линией, соединяющей железнодорожный транспорт на европейской и азиатской сторонах, время до метро Ататюрк-Картал сократилось до 81 минуты.

Премьер-министр Давутоглу сказал: «Европа и Азия связаны с Мармараем и вторым туннелем. Благодаря этой новой линии человек, покидающий Картал, сможет отправиться в Багджылар. Это такая великая революция, что она облегчает жизнь и обогащает нашу историю ». сказал.

Кольцо больше к железнодорожной системе

После того, как 15 февраля 2014 года при участии президента Реджепа Тайипа Эрдогана, который в то время был премьер-министром, были введены в эксплуатацию мост на пересечении метро Халич и станция метро Yenikapı, сегодня к железнодорожной системе Стамбула была добавлена ​​еще одна общественная железнодорожная сеть. Линия метро Аксарай-Еникапы, соединяющая аэропорт, метро Мармарай и Хаджиосман, была сдана в эксплуатацию после церемонии, на которой присутствовал премьер-министр Ахмет Давутоглу.

81 ДАКИКАДА ОРЕЛ

Пассажир, прибывающий из аэропорта Ататюрк по маршруту Аксарай-Еникапы, с Мармараем из Еникапы Kadıköy - До метро Картал можно будет добраться за 81 минуту. Пассажиры могут легко добраться до Таксима, Левента, Меджидиекёя, Маслака и Хаджиосмана на метро от Еникапы с линией метро Аксарай-Еникапы, которая объединяет железнодорожные перевозки по анатолийской и европейской стороне.

Линия Аксарай-Еникапы протяженностью 700 метров соединяет аэропорт Ататюрк, Багджылар, Башакшехир и стадион Олимпият с Еникапы и в то же время становится пунктом пересадки пассажиров в Аксарай, автовокзал, аэропорт, Мармарай и ИДО.

МИНУТ МИНУТ ДОРОГ

  • Благодаря линии метро Aksaray-Yenikapı, жители Стамбула могут добраться от Картала до аэропорта Ататюрк за 81 минуту.
  • От Еникапы до аэропорта Ататюрк до 36 минут,
  • 39 минут от Еникапы до Олимпийского стадиона,
  • 43 минуты от Таксима до аэропорта Ататюрк,
  • От Махмутбея до Ускюдара до 44 минут,
  • От Башакшехира до Таксима, 55, 5 минут,
  • От Багджылара до Меджидиекёй до 41 минуты,
  • 45 минут от Ускюдара до аэропорта Ататюрк,
  • Из Багджылара Kadıköyдостигнет 45, 5 минут.

ОСОБЕННОСТИ ИЗ ОБЪЯСНЕНИЙ ОТКРЫТОГО ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА:

«Приветствую Фатиха Султана Мехмета. Приветствую Султана Кануни Сулеймана Хана, много служившего Иерусалиму. Приветствую султана Абдулхамита Хана, который не отдал ни крупицы земли из Иерусалима. В Едитепе привет бескрайнему Босфору… Привет блаженным обитателям этого священного города.

"НАИБОЛЬШЕЕ ДОВЕРИЕ НАШЕГО ГОСПОДА НАМ - СТАМБУЛ"

Если они спросят нас и скажут: «Что больше всего доверяет вам наш Господь?» Мы говорим «Стамбул». Стамбул доверяет нам историю. Дата дня - день памяти. Это день, чтобы увековечить мирный порядок, существовавший во времена, когда Стамбул был столицей. 400 лет ... Когда Иерусалим правил из этого благословенного Стамбула, он мирно поклонялся, будь то мусульманин или христианин. Каждая секта благополучно вошла в Иерусалим. Мы смотрели на Иерусалим как на свет наших глаз, говоря о городе Халил Ибрагим. В Иерусалиме есть дух Стамбула, а в Стамбуле - дух Иерусалима. У нас все еще есть артефакты в Иерусалиме. Те, кто приезжает в Стамбул, видят, что в мечети, церкви и синагоге на той же улице царит мирный порядок. Мы не забудем Иерусалим, и Стамбул не забудет Иерусалим. Приехав сюда, я снова встретил Халита Мешала и поговорил с Махмудом Аббасом. Передал им Ваш привет. Я сказал: «Каждый гражданин будет с Масджид аль-Акса своим умом и молитвами». Они сказали: «Мы не сомневаемся в этом. Если мы чувствовали, что Турция рядом с нами в самые тяжелые времена, мы уверены, что отныне сердца каждого турецкого брата бьются вместе с нами ». Те, кто хочет разрушить Масджид аль-Акса, должны знать, что для нас нет разницы между Масджид аль-Акса и Каабой. Наш призыв - это призыв к миру. Для нас судьба Стамбула и Иерусалима одинакова. Жители Стамбула, особенно столичный мэр, которого вы уполномочили, все мы знаем, что мы обязаны уважать вашу власть. Мы работаем, чтобы защитить это доверие. Г-н Президент также приветствует вас. Он в сердце всех стамбульцев.

«У МЕТРО ЛИНИИ, КОТОРОЙ СЕГОДНЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ИМЕЕТ ОСОБЕННОЕ МЕСТО»

Одна из важных задач - защитить Стамбул как живой город и защитить Стамбул как динамичный город. Стамбул - это город, который переплетает нашу душу со Стамбулом. Из Фатиха, где прошло мое детство, я узнал историю с каждым шагом, который я делал к магазину моего отца. Мы тебя искренне любим. У линии метро, ​​которая будет запущена сегодня, особое место. Старики знают этот Аксарай. До Бахчелиэвлера ехали маршрутки. Люди ходили снова и снова. Вы не знаете, где остановиться. Транспортный вопрос не мог привлекать растущий Стамбул. Найти автобус и маршрутку было проблемой. Эта ужасная история стамбульцев изменилась с появлением партии AK. Новые линии строились как над землей, так и под землей. За последние 10 лет построено 141 км линий метро. К 2019 году он увеличится до 430 км. После 2019 года он переместится на 776 км. Стамбул полон истории. Чтобы защитить такие места, как городские стены и Ускюдар, транспорт необходимо перемещать под землю. Если он будет построен над землей, придется снести сотни исторических артефактов. Есть список разрушенных мест. Эти места не были бы разрушены, если бы метро пускали раньше. Нет необходимости расширять дороги для обслуживания растущего населения. Надо проложить дороги под землю. Метро - это услуги, которые хранят историю. Аксарай-Еникапы может показаться коротким. Когда эта линия будет завершена, весь Стамбул будет соединен друг с другом.

«ТАК ВЕЛИКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЖИЗНЬ И ОБОГАЩАЕТ НАШУ ИСТОРИЮ»

Европа и Азия связаны с Мармараем и вторым туннелем. Благодаря этой новой линии человек, покидающий Картал, сможет отправиться в Багджылар. Это такая великая революция, что она облегчает жизнь и обогащает нашу историю. Морской транспорт, наземный и железнодорожный транспорт взаимосвязаны. Он отправится из Еникапы в аэропорт Ататюрк за 36 минут. Поездка до аэропорта Картал-Ататюрк займет 81 минуту. Это будет путешествие без пыток и боли. Можно будет легко сидеть и читать книгу. Это были мечты. Мы воплощаем мечты в реальность и служим истории. Также было обнаружено пятьдесят тысяч археологических памятников. Стамбул - историческая и культурная столица. С помощью этих исследований мы стремимся сохранить историю. Это никого не должно беспокоить. Будет построена 50-километровая линия от Бакыркёй до Киразлы. Море, воздух и суша Стамбула будут связаны друг с другом.

Проф. Доктор Бозладан добавил, что с открытием линии количество пассажиров, ежедневно перевозимых Мармарай, значительно увеличится: «В частности, значительная часть пересадок на Таксим, Меджидиекёй, Левент и Маслак начнет осуществляться через эту линию. «Транспорт в Стамбуле станет большим облегчением, когда будут введены в эксплуатацию другие линии метро, ​​которые в настоящее время строит муниципалитет Стамбула».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*