Экономическое влияние Мармарея

Экономическое влияние Мармарея. Прошел год с момента инаугурации Мармарея. В этом году, согласно информации, отраженной в прессе 100 тысячу раз, а 1 тысячи тысяч километров, 400 прошел тысячу километров. Что еще более важно, общее количество пассажиров 50 переехало. Это означает, что средний 140 близок к тысяче в день.

Что означают эти цифры? Является ли Marmaray хорошим проектом? Можем ли мы что-то сказать, посмотрев на цифры первого года?

Ответ на эти важные вопросы дается с помощью так называемого «анализа воздействия». Минтранс, который является владельцем проекта, не дал заявления о влиянии проекта. Поэтому мы отвечаем на эти вопросы мы PGlobal Global Consulting и Education Services Ltd. Давайте попробуем найти результаты, полученные с помощью анализа. «Анализ экономических последствий» PGlobal оцифровывал экономические и социальные выгоды проекта. Прежде всего, Marmaray обеспечивает экономию времени для жителей Стамбула. Это сохранение не действует для собственного маршрута Мармарея. Мармарай также извлек выгоду из связанных маршрутов. За исключением Мармарея, колебания CO2, которые будут создаваться легковыми автомобилями, автобусами, микроавтобусами или паромами, уменьшились после Мармарея. Точно так же потребление энергии уменьшилось. Наконец, Мармарай также сократил число несчастных случаев и смертей на автомобильных дорогах. Эти четыре ручки оцифрованы в анализе воздействия. Конечно, все эти преимущества связаны с количеством перевозимых людей. В анализе, основанном на расчетах, сделанных в конце 2013, PGlobal создал много сценариев для пассажиров, но на консервативной основе были опубликованы результаты трех сценариев (хороший, средний, плохой). Даже хороший сценарий ниже прошлогодних показателей реализации, объявленных на прошлой неделе.

Так как же в этом анализе были рассчитаны численные результаты эффектов проекта? В исследовании соотношение экономических / социальных выгод проекта (дисконтированных и дисконтированных в соответствии с проектом) к денежным затратам было рассчитано как среднее значение 2,22. Тот факт, что пассажиры, перевозимые в первый год, значительно выше среднего сценария, показывает, что это соотношение «про социальное пособие и стоимость сеньары» выше, когда проект будет обслуживаться. Внутренняя норма доходности рассчитывается как 16,2 в реальном выражении. Очень высокая норма прибыли для инфраструктурного проекта. Как и в отношении затрат и выгод, тот факт, что реальные показатели пассажирских перевозок здесь высоки, также означает, что внутренняя норма прибыли будет выше.

результаты; Marmaray - хороший проект. Анализ воздействия показывает, что. Не лучше ли государственному сектору объяснить обществу проекты, реализуемые общественностью, с их «цифровыми» эффектами, будь то для местного или центрального правительства? Для этого необходимо провести технико-экономическое обоснование проектов и анализ воздействия в течение нескольких лет после завершения проекта. Это те вещи, которые заставляют публику тратить деньги в нужном месте. Но сначала, общественность должна встретиться (пере) концепции и консультационные услуги технико-экономического обоснования и анализа воздействия.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*