Польские журналисты соревнуются на лыжах в Паландокене

Польский журналист провел лыжную гонку Паландокен: польский журналист и писатель в составе автоколонны из 67 человек, Турция провела соревнования по сноуборду и лыжам, на одном из главных горнолыжных курортов Паландокена.

Колонна, прибывшая в город по приглашению мэра столичного муниципалитета Эрзурума Мехмета Секмена, в течение недели объезжала исторические и туристические места.

Группа, состоящая из польского государственного телевидения, представителей местных СМИ и писателей, устроила сноуборд и лыжную гонку в лыжном центре Паландокен в последний день поездки. По окончании очень спорных гонок победителям были вручены различные подарки.

Президент Польского пресс-клуба Ярослав Влодарчик в своем заявлении сказал, что это их третий визит в Эрзурум, и они планируют приехать снова в следующем году.

Заявив, что его мнение о городе очень позитивное, Влодарчик сказал: «Мы ездили на горнолыжные курорты Паландокен и Конаклы, а также побывали там. В следующем году мы планируем приехать сюда снова. Здесь местная газета, сотрудники государственного телевидения, писатели. Это очень широкая деятельность. Мы оставили соревнования на последний день, потому что завтра вернемся в Польшу. «На трассах искусственный снег, и мы отлично провели время, катаясь на лыжах».
Мы придаем большое значение продвижению Эрзурума.

Эйюп Тавлашоглу, заместитель мэра столичного муниципалитета, подчеркнул, что Паландокен предпринимает решительные шаги к тому, чтобы стать одним из центров зимних видов спорта.

Заявив, что все согласны с тем, что в Эрзуруме есть современные лыжные базы, Тавлашоглу сказал: «Мы предпринимаем твердые шаги, чтобы представить это миру. Мы участвовали в туристической ярмарке в Польше как столичный муниципалитет. Наш президент Мехмет Секмен пригласил присутствовавших там журналистов, чтобы лучше продвигать Эрзурум. Уже неделю мы принимаем в городе группу из 70 человек. «Мы представили Эрзурум нашим гостям в лыжных центрах Паландокен и Конаклы, в залах для керлинга и хоккея».