TÜVASAŞ, чтобы повредить 25 миллионов фунтов

TÜVASAŞ диагноз 25 млн фунтов убытков: По Суду Аудиторского отчета 2013 Турции Вагон Industry Inc. (TÜVASAŞ), экспорт автомобилей сделанного после года 30 25 миллионов фунтов повредили состояние.
Экспорт заказала Болгарская железная дорога (БДЗ). Turkey Wagon Industry Inc. (TÜVASAŞ) из-за ошибок, допущенных в 2012 году, и Болгария в 2013 году. Всего было продано 75,1 миллиона автомобилей за 30, не потратив 88,6 миллиона фунтов стерлингов. С убытком в 13,5 млн турецких лир от продажи вагонов компания выплатила штраф за задержку в размере 4 млн евро. В отчете говорится, что «заказ БДЗ на сумму 32 миллиона 205 тысяч евро привел к огромным убыткам в размере около 25 миллионов турецких лир. Было установлено, что ущерб был причинен отсутствием административных знаний и опыта как в контракте, так и в производственном процессе (между 2010-2012 годами) и неспособностью управлять процессом проекта с необходимой осторожностью ». Это было сказано.
ИТОГИ, ОТРАЖЕННЫЕ НА 2013 ГОД
Аудиторский отчет года TÜVASAŞ 2013 завершен. Компания увеличила свои расходы и расходы в 2013, значительно увеличилась по сравнению с выручкой и прибылью и завершила операционный период с убытком в размере TL 21,3 млн. В отчете указывалось, что потеря производства вагонов 2013 в порядке Болгарских железных дорог, которая оказала значительное влияние на потери, понесенные в 30, произошла главным образом в результате ошибок в управлении и планировании, допущенных в предыдущие периоды, говорится: ası Неспособность выполнить производство, закупки, управление материальными ресурсами и планирование денежных средств, отклонение от целевых показателей производственной программы (особенно в 2011) и штрафы за задержку из-за невозможности своевременной доставки вагонов привели к значительным потерям в году 2013. . »
УЧАСТВОВАЛИ В 2008 ГОДУ
TÜVASAŞ приняла участие в тендере на поставку 30 спальных вагонов, открытом Генеральным управлением Болгарских железных дорог (БДЖ) 11 апреля 2008 года. Компания подала заявку на 73 миллиона 500 тысяч евро на 30 вагонов, один миллион 32 тысячи 205 евро. Генеральная дирекция Болгарских железных дорог 28 мая 2008 г. направила компании письмо с просьбой ответить на различные технические вопросы, касающиеся строительства. В своем ответном письме TÜVASAŞ заявил, что поставки материалов для производства будут получены от национальных и международных компаний, которые производят в соответствии с техническими спецификациями и производят в соответствии со стандартами Международного союза железных дорог (МСЖД). Письмом Главного управления Болгарских железных дорог от 6 октября 2008 г. TÜVASAŞ выиграла тендер. Контракт на сумму 73 миллиона 500 тысяч евро был подписан между TÜVASAŞ и Болгарскими железными дорогами 30 декабря 17 года на строительство 2010 спальных вагонов по цене предложения один миллион 32 тысячи 205 евро за единицу. Аванс в размере 31,8 миллионов 10 тысяч 225 евро в размере 087 процента от стоимости контракта был выплачен компании 3 октября 2011 года, и контракт вступил в силу с этой даты. По состоянию на 3 января 2011 г. поставка спальных вагонов определена как 17 вагонов в 2012-м месяце (июль 12 г.), 18 вагонов в 2012-м месяце (август 8 г.) и 24 вагонов в 2012-м месяце (декабрь 10 г.). Для вагонов, все из которых были завершены в 2012 году, срок поставки был отложен, и доставка была отложена из-за процедур испытаний. Поставка вагонов была задержана 30 апреля 2013 года.
УЩЕРБ ОТНОСИТСЯ ОТ НЕДОСТАТОКА ОПЫТА И НЕОБХОДИМОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССОМ ПРОЕКТА
Несмотря на завершение производства вагонов, возникли проблемы при реализации некоторых аспектов договора. Наиболее важным из них является то, что требования TSI Европейского союза, предусматривающие пассажирские вагоны Европейского союза в 2011, недостаточны для удовлетворения этих требований и задержки в получении сертификатов. Другая причина заключается в том, что вагоны должны соответствовать скорости 176 км / ч (160 км / ч + процент 10). Трудности в поставке локомотивов из-за отсутствия подходящих дорог и локомотивов для проверки скорости после производства вагонов были эффективными в задержке доставки. В отчете Счетной палаты было подчеркнуто, что все эти негативные факторы следует рассматривать как разумных трейдеров как предсказуемые вопросы, которые компания должна принять во внимание перед началом тендера.
В отчете, в котором говорилось, что себестоимость продажи спальных вагонов, произведенных для компании BDZ, составила 88 миллионов 668 тысяч турецких лир, было определено, что выручка от продаж составила 75 миллионов 139 тысяч турецких лир, а убыток в результате этой продажи составил 13 миллионов 528 тысяч турецких лир. Компания BDZ рассчитала общий штраф в размере 4 миллионов 20 тысяч 794 евро, который исчислен из-за задержек в стандартной сертификации TSI и процесса тест-драйва вагонов, 2 миллиона 491 тысяча 57 евро за обналичивание писем с предварительными гарантиями и один миллион 529 тысяч 737 евро, оставшихся от контракта. вычитается путем вычета дебиторской задолженности компании. В случае, если в отношении TÜVASAŞ в Арбитражном суде Болгарии будет принято решение о штрафных санкциях, предъявленных компанией в качестве предмета иска, «Проект BDZ Bed Wagon Project» привел к убыткам в размере примерно 25 миллионов турецких лир, и сумма этих потерь будет увеличена с дополнительными расходами, которые будут понесены в рамках положений спецификации в течение гарантийного срока для доставленных спальных вагонов. также увеличится. Было установлено, что заказ BDZ на сумму проекта 32 миллиона 205 тысяч евро привел к крупным убыткам в размере примерно 25 миллионов турецких лир из-за отсутствия административных знаний и опыта как в контракте, так и в производственном процессе (между 2010-2012 годами) и неспособности управлять процессом проекта с необходимой тщательностью.
В отчете, в котором говорилось, что расследование было инициировано Инспекционным советом TCDD в связи с причиненным ущербом: «В отчете о расследовании от 17 декабря 2013 года в результате проведенного расследования были определены обязанности генерального директора и заместителя за период, и полномочия расследования, связанные с генеральным директором, были в соответствующем министерстве, В соответствии с процедурами, которые должны быть выполнены указанным министерством в отношении отчета о расследовании, представленного в министерство, определение продажных цен путем проведения анализа себестоимости и цен для внутренних и международных продаж; производственные, складские, финансовые и сбытовые программы рекомендуется проводить в гармонии друг с другом. заявления были включены.
ДОЛЖЕН ИДТИ В БОЛЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СТРУКТУРУ
В целях обеспечения того, чтобы компания могла работать более прибыльно и эффективно, в отчет были включены следующие рекомендации: «Несмотря на то, что прилагаются усилия для бесперебойного выполнения заказов TCDD и ее дочерних компаний, с другой стороны, усилия по открытию внутренних и зарубежные рынки и обращение к альтернативным рынкам с целью увеличения доли рынка осуществляются эффективно и результативно.Чтобы обеспечить непрерывность, снизить производственные затраты, особенно затраты на оплату труда, и, таким образом, повысить конкурентоспособность компании за счет увеличения работ по модернизации, провести исследования рабочего времени, используя проект планирования ресурсов предприятия (ERP), проанализировать состояние существующих подразделений во всех аспектах и ​​повысить конкурентоспособность компании. затрат, Проведение взвешенной финансовой политики в Компании; выполнение программ производства, продаж и складских запасов в гармонии друг с другом, работа с страховым запасом для критически важных материалов и недопущение чрезмерного накопления запасов за счет оптимального уровня запасов; Считаю необходимым обратить внимание на эффективное и рациональное использование ресурсов».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*