Аэропорт Мерзифон в 2014 году принял 140 тысяч пассажиров

В 2014 году аэропорт Мерзифона принял 140 тысяч пассажиров: губернатор Амасьи Ибрагим Халил Чомактекин заявил, что в 2014 году аэропорт Мерзифона принял 139 тысяч 771 пассажира.
Чомактекин в своем заявлении заявил, что каждый день недели из Мерзифона, THY до стамбульского аэропорта Ататюрк и от Pegasus Airlines до аэропорта Сабиха Гекчен 3 дня в неделю.
Заявив, что в 2014 году в аэропорту приземлились и взлетели 145 самолетов, Чомактекин сказал: «Увеличение воздушного движения составило 18 процентов, а увеличение багажа - 25 процентов. В 2014 году наш аэропорт принял 139 тысяч 771 пассажира ».
Чомактекин сказал, что аэропорт Мерзифон выполнил условия, необходимые в рамках «Проекта безбарьерного аэропорта», инициированного Главным управлением гражданской авиации, и что он имеет право на получение звания «Доступное аэропортовое учреждение».
Чомактекин заявил, что территория аэропорта, которая обслуживает провинции и районы региона, а также Амасию, обеспечивает значительную добавленную стоимость для туризма в городе, и поблагодарил руководителей и сотрудников аэропорта, которые работают преданно.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*