Субподрядчики дорожных рабочих в Денизли

Субподрядные дорожные рабочие увольняются с работы в Денизли: Субподрядчики, работающие на 27-м отделении магистралей в Денизли, начали акцию по прекращению работы на том основании, что они получили свою заработную плату с опозданием и их сверхурочная заработная плата не была выплачена.
27 рабочих, работавших в субподрядной компании в 95-м филиале шоссе, уволились. Рабочие, которые пытаются сделать так, чтобы их голос был услышан, сидя в зале для начальников в районе Инчилипинар; Он заявил, что проблема не ограничивается только Денизли, и что его коллеги, работающие в Айдыне, Манисе, Мугле ​​и Измире, также страдают от того же.
Рабочие, которые сказали, что они должны получать свою ежемесячную заработную плату 15 числа каждого месяца, субподрядчик производил просрочку выплаты по различным причинам и что сверхурочная заработная плата не выплачивалась: «Мы работали 80 часов в месяц в течение зимнего сезона. Они заплатили 20 часов сверхурочной работы. Кроме того, с каждым годом снижается заработная плата за сверхурочную работу. Компания-субподрядчик игнорирует нашу безопасность и здоровье в целях получения большей прибыли. Мы хотим решения проблем, с которыми мы сталкиваемся », - сказал он.
Секретарь отделения Yol-İş Union Denizli Хикмет Оджел разговаривал с рабочими и пытался воспрепятствовать забастовке. Указав, что они хотят, чтобы сотрудники вернулись на работу, чтобы у них не было выходного пособия и законных прав, Онсел сказал: «Согласно договору с компанией, отсутствие на работе в один день означает увольнение и невыплату выходного пособия. Представители компании говорят, что никаких платежей от Главного управления автомобильных дорог не поступало. Переговоры продолжаются», — сказал он.
Тем временем их посетила группа субподрядных рабочих ТЭЦ и поддержала их. Было отмечено, что продолжатся ли акции рабочих завтра или нет, будет определено после собрания, которое они проведут между собой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*