Канатная дорога Олимпос

Олимпос Телеферик
Олимпос Телеферик

Канатная дорога Олимпос, которая в этом году доставила на вершину горы Тахталы в Кемере более 220 тысяч гостей, была переведена на техническое обслуживание. Ремонтные работы, начавшиеся вчера, завершатся 5 декабря.

Канатная дорога Олимпос, которая с момента открытия доставила на вершину сотни тысяч местных и иностранных туристов со всего мира, была переведена на техническое обслуживание. Отметив, что безопасность является главным приоритетом на канатной дороге, Хайдар Гюмрюкчу, генеральный директор Olympos Ropeway, сказал, что работы будут проходить с 30 ноября по 5 декабря, и что канатная дорога не сможет работать в этот период: Нашим приоритетом всегда является безопасность. Безопасность наших гостей является нашим приоритетом. Именно поэтому мы проводим периодическое техническое обслуживание.

В рамках работ по техническому обслуживанию, проводимых технической командой Olympos Teleferik совместно с командой из Швейцарии, проводится техническое обслуживание 65-метровых опор и линий. Безопасное путешествие также обеспечивается периодическим техническим обслуживанием, в том числе ежедневным, ежемесячным, ежегодным и 5-летним.

С другой стороны, канатная дорога Олимпос, которая достигает вершины 2365 метров, является одной из самых длинных канатных дорог в мире с ее линией 4 тысячи 350 метров. Канатная дорога Олимпос доставляет пассажиров от нижней станции к вершине на высоте 2 метров примерно за десять минут. Канатная дорога Олимпос с момента ввода в эксплуатацию в 365 году доставила на вершину сотни тысяч отечественных и иностранных туристов со всего мира.