Первая подпись в сети Паназиатских железных дорог

Первое подписание Паназиатской железнодорожной сети: первая фаза железнодорожной сети протяженностью 5 километров из Китая в Сингапур пройдет между Куньмином и Бангкоком.

С соглашением, подписанным между Китаем и Таиландом, был сделан первый шаг в проекте «Паназиатская железнодорожная сеть», центром которого станет Бангкок.

Бангкок, столица Таиланда, будет играть важную роль в железнодорожном проекте, который соединит западные и южные провинции Китая со столицами стран Юго-Восточной Азии, сообщает Bangkok Post.

Проект «Паназиатской железнодорожной сети», внесенный в повестку дня Китаем, также получил поддержку правительств стран, входящих в АСЕАН.

Проект железной дороги, которая свяжет современные города на побережье и юге Китая со столицами стран АСЕАН, также считается важным этапом в развитии регионального сотрудничества.

В гигантском проекте первый этап между Куньмин и Бангкоком будет двухполосным, протяженностью 845 километров. Затем эта линия достигнет Сингапура через Лаос, Таиланд и Малайзию.

Менеджер Тайских железных дорог Вуттихарт Калайанамитр заявил, что в соответствии с соглашением Таиланд возьмет на себя грубые строительные и электромонтажные работы, а Китай возьмет на себя рытье туннелей, железнодорожные системы и проектирование.

Общая протяженность первой фазы Паназиатской железнодорожной сети, которая свяжет Китай с Сингапуром, составляет 4 760 километров. Затем, с добавлением к сети Вьетнама и Мьянмы, общая протяженность железной дороги составит 5 500 километров.

Ожидается, что строительная фаза проекта начнется в мае 2016 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*