Значительное сотрудничество на линии Европа-Кавказ-Азия

Важное сотрудничество на линии Европа-Кавказ-Азия: в туристическом регионе Аваза на побережье Каспийского моря в Туркменистане прошла важная международная встреча по вопросам транспорта и морского транспорта. Собрались представители железнодорожного и морского транспорта из Туркменистана, Азербайджана, Казахстана, Ирана, Грузии. На встрече были обсуждены важные направления сотрудничества в сфере перевозок на линии Европа-Кавказ-Азия. Стороны обменялись мнениями по многим вопросам, таким как реализация программы TRACEKA, создание транспортного коридора на западной линии из Центральной Азии и возрождение Шелкового пути.
Кроме того, страны-участницы оценили предложение о создании совместной логистической компании с целью увеличения грузоперевозок и систематического продолжения. В ходе встречи обсуждались также стандартизированные тарифы, подготовка официальных документов и таможенные процедуры.
С другой стороны, в столице Ашхабада состоялась трехсторонняя встреча между Туркменистаном, Казахстаном и министерством железных дорог Ирана. На встрече обсуждались вопросы увеличения грузоперевозок по железной дороге Казахстан-Туркменистан-Иран. В этом контексте состоялся обмен мнениями по поводу перевозки грузов из России и стран Европы по этой железной дороге. Поэтому на следующую встречу было решено пригласить российских официальных лиц.
Кроме того, особое внимание было уделено организационным исследованиям перевозки контейнеров из Китая в Иран через Казахстан и Туркменистан. Недавно для этого был проведен тест.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*