Батумская железная дорога свяжется по запросу из Турции

Батуми предоставляет доступ по железной дороге в Турцию Запрос: Председатель Ассоциации экспортеров Восточного Причерноморья (DKİB) Ахмет Хамди Гюрдоган Правительство Грузии, правительство Китая решило строить его в соответствии с Соглашением о свободной торговле с его и за 3 года завершило ежегодные 100 миллионов тонн грузовых перевозок, предусмотренных в Грузии Он заявил, что порт Анаклия призван стать важным грузовым терминалом между Китаем и Европой.

Гюрдоган заявил в своем письменном заявлении, что регион Южного Кавказа расположен на пересечении мировых торговых путей, а Грузия, как транзитная страна, построила свою экономику благодаря непрерывному развитию своей транспортной инфраструктуры и интеграции с транспортными коридорами, проходящими через Европу.

Отметив, что Грузия была вовлечена в реализацию проекта ТРАСЕКА (Транспортный коридор Европа-Кавказ-Азия) с самого начала при активной поддержке Европейского Союза, Гюрдоган сказал: «В этой стране, где инфраструктуре и реабилитационным мероприятиям уделяется большое внимание, большая часть грузов перевозится по железнодорожной системе страны. «Проект по увеличению пропускной способности грузинских железных дорог активно продолжается, и все чаще продолжаются инвестиции в инфраструктуру, такие как восстановление парка вагонов, строительство новых железнодорожных мостов и добавление дополнительных рельсов в районах с интенсивным движением».

Гюрдоган подчеркнул, что грузинский порт Анаклия, который было решено построить в рамках Соглашения о свободной торговле, подписанного правительством Грузии с правительством Китая и который, как ожидается, будет завершен через 3 года для перевозки 100 миллионов тонн грузов в год, призван стать важным грузовым терминалом между Китаем и Европой. Гюрдоган отметил следующее:

«В настоящее время в Грузии есть морские порты Батуми и Поти, а также морские терминалы Супса и Кулеви, а с завершением строительства порта Анаклия в Грузии количество морских портов в стране увеличится до 5. Проект глубоководного порта Анаклия, тендер по которому был завершен 8 февраля 2016 года, и строительство Консорциума развития Анаклии, TBC Holding и Conti International US, на форуме удостоены звания стратегического инвестиционного проекта года. состоявшейся в Вашингтоне. Эта линия, которая будет создана в результате проекта, поддержанного Европейским Союзом, станет важнейшей линией, соединяющей Европу и республики Центральной Азии через Черное море, а также будет иметь стратегическое значение с точки зрения возрождения Великого шелкового пути. .

Гюрдоган отметил, что порт Анаклия призван оживить Кавказ и Центральную Азию, открыв торговые пути в соседние с Грузией и соседние страны - Армению, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан и Таджикистан. «В результате идеальный коридор, по которому грузоподъемность 100 миллионов тонн будет нести экономический потенциал Грузии в мире с ее железнодорожным сообщением, усилит позиции Грузии на международной арене, помимо ее вклада в занятость, где товары и услуги будут безопасно транспортироваться между Дальним Востоком, Кавказом и Европой По прогнозам, он станет центром внимания ».

Просьба инвестировать в порты

Гюрдоган заявил, что порт Трабзон, который имел важное преимущество с точки зрения транзитных перевозок до 1990 года и использовался для транзитных перевозок в страны Ближнего Востока из-за своего местоположения, потерял свое выгодное положение из-за отсутствия железнодорожного сообщения.

«В этом контексте, в то время как такие крупные проекты реализуются в регионе, который находится всего в 150 километрах от наших границ, наша страна должна воспользоваться возможностями, предоставляемыми ее геостратегическим положением, и сделать регион важной международной торгово-логистической базой, она должна быстро вложиться в инвестиции в порты. В этом контексте необходимо правильно определить конкурентную позицию в секторе как на региональном, так и на глобальном уровнях, чтобы построить новые порты и сделать дополнительные инвестиции в мощности существующих портов. Помимо общего культурного и исторического единства с нашей страной, Тюркские республики и страны Центральной Азии, которые обладают крупнейшими подземными и надземными энергетическими и сырьевыми ресурсами, являются одними из стратегических рынков, которым следует придавать значение из-за их географической близости к нашей стране. Для будущего очень важно установить соглашения и требования к инфраструктуре, которые устранят барьеры в торговле, придав важность развитию наших торговых отношений с тюркскими республиками и странами Центральной Азии ».

Турция и восточная часть Черного моря, учитывая логистические преимущества и потенциал, заявили, что это должно быть сделано как можно скорее в отношении инвестиций и необходимых юридических договоренностей для подключения к железнодорожной сети, выступая за Гурдогана: «Просто ограничьте нашу соседнюю Грузию, чтобы развивать железную дорогу в Батуми в рамках проектов сотрудничества железных дорог. Железнодорожный маршрут, который обеспечивает доступ к Китайской Народной Республике через линию, активизировал свой потенциал. Когда Грузия заявила, что в результате реализации проекта портовые проекты и железнодорожное сообщение могут быть доставлены в Китай за 10 дней, потенциал, который возникнет благодаря заказу Батумской железной дороги на долю Турции в сообщении из Турции, имеет большое значение ». нашел оценку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*