Marmaray 130 экономит миллион часов

Мармарай сэкономил 130 миллионов часов времени: министр транспорта, морских дел и коммуникаций Йылдырым сказал: «Мармарай перевез 130 миллионов пассажиров. Учитывая, что на каждого пассажира был сэкономлен 1 час, на сегодняшний день сэкономлено 130 миллионов часов. сказал.

Министр транспорта, морских дел и коммуникаций Бинали Йилдирим, население Стамбула увеличилось в 8 раз, до сегодняшнего дня Турция перевозит пассажиров, почти в 2 раза превышающую численность населения, не прекратит вклад страны в Мармарай.

Подчеркнув, что Мармарай обеспечивает значительную экономию времени для пассажиров, Йылдырым объяснил, что проект имеет множество положительных эффектов, от сокращения выбросов вредных газов в окружающую среду до сокращения трафика на мостах через Босфор.
«Копилка для экономии времени»

Йылдырым отметил, что с Мармараем, который сократил время в пути от одной стороны пролива Босфор до другой с 1 часа до 4 минут, примерно 1 час времени был сэкономлен для каждой поездки, и сказал:

«Мармарай перевез 130 миллионов пассажиров. Учитывая, что на каждого пассажира экономится примерно 1 час времени, на сегодняшний день сэкономлено 130 миллионов часов времени. Эта экономия эквивалентна 5,5 миллионам дней или 15 75 лет. Если принять, что средняя продолжительность жизни в нашей стране составляет 15 лет, то 200 тысяч лет соответствует продолжительности жизни 200 человек. В результате Marmaray на сегодняшний день спас XNUMX человеческих жизней. Время, которое они провели бы в пробке, люди проводили счастливо, возможно, со своими семьями, возможно, работая, вдали от стресса. Это одно из величайших достижений Marmaray. Marmaray — это экономящий время проект-копилка».
«Транспортное движение на мостах через Босфор сократилось на 9 миллионов»

Отметив, что количество транспортных средств, использующих мосты через Босфор и Фатих Султан Мехмет, которые соединяют азиатскую и европейскую части Стамбула с запуском Мармарая, Йылдырым отметил, что в 2014 году через мосты через Босфор прошло более 150 миллионов автомобилей, а в 2015 году это число составило около 141 миллиона. Впервые трафик на мостах через Босфор сократился на 9 миллионов автомобилей.

Напомнив, что у Marmaray есть рейсы между Казлычешме и Айрылыкчешме, Йылдырым сделал следующую оценку:

«Пригородная линия Стамбула будет сдана в эксплуатацию в конце следующего года. Когда эта линия будет введена в эксплуатацию с Гебзе Halkalı будет перевозить пассажиров между. Кроме того, высокоскоростные поезда Коньи и Анкары смогут пересекать Европу, используя Мармарай. Что еще более важно, железный шелковый путь Баку-Тбилиси-Карс, который мы введем в эксплуатацию до конца года, дойдет до Европы через Мармарай и даже в Лондон через Ла-Манш. Мармарай также является основой транспортного коридора Железного шелкового пути, который простирается от Пекина до Лондона ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*