Проект канатной дороги Османие Зоркун оживает

Канатная дорога на плато Зоркун
Канатная дорога на плато Зоркун

Проект канатной дороги Османие Зоркун воплощается в жизнь: воплощается в жизнь одна из самых больших мечтаний Османие, проект Teleferik.

На ноябрьской сессии Ассамблеи провинции Османие было единодушно решено представить проект DFD в Долину Дога для оценки возможности использования системы канатной дороги в долине Карасай и обеспечить софинансирование проекта.

Техническая, экономическая и финансовая осуществимость Уланского проекта канатной дороги Османие-Каракай, представленная в Программу прямой оперативной финансовой поддержки DOĞAKA Специальной областной администрацией Османия, была успешной.

В рамках проекта, совместно финансируемого администрацией провинции Османие и ДОКАКА, будут определены альтернативные маршруты, затем будут определены местоположения станций на маршруте и в этих местах будут проведены геологоразведочные исследования.

В целях обогащения туристического потенциала региона Восточного Средиземноморья различными инфраструктурными работами и объектами в рамках Проекта технической, экономической и финансовой осуществимости проекта канатной дороги Османие-Карачай. Будет подготовлена ​​техническая и финансовая обоснованность канатной дороги Османие, которую планируется построить.

Мы хотели бы поблагодарить нашего губернатора г-на Керема Ала, который сделал первый шаг к реализации проекта канатной дороги в Османие, членов нашей провинциальной ассамблеи, принявших единогласное решение, и DOĞAKA. - Газета Басак