Сердце туризма в Тюнектепе

Сердце туризма бьется в Тюнектепе: канатная дорога Сарысу-Тюнектепе, которая была официально открыта муниципалитетом Антальи 11 февраля под лозунгом `` Ваши ноги будут оторваны от земли '' и которую посетило около 10 тысяч человек, из которых 50 тысяч иностранцы, предлагает своим посетителям ненасытный вид с метровой высоты.

Горожане проявляют большой интерес к канатной дороге Сарысу-Тюнектепе, которая была построена муниципалитетом Антальи и стоит около 15 миллионов лир, а Тюнектепе почти наводнен посетителями. Линия канатной дороги Сарысу-Тюнектепе, которую посещают около 50 тысяч человек в месяц, вызывает большой интерес у иностранных туристов из разных стран. Достигнув Тюнектепе из Сарысу на высоте 650 метров по канатной дороге за 8,5 минут, посетители могут удовлетворить свои потребности в еде и напитках из богатого меню в социальных объектах Teleferik на вершине Тюнектепе, в сопровождении великолепного вида на кафе Teleferik, а также насладиться видом на Анталию с высоты птичьего полета и сделать фотографии. .

Оператор канатной дороги муниципалитета Анталии ANET Inc., вице-президент проекта Эрдем Чёлкуш, отмечает, что в начале самой дешевой стоимости канатной дороги в Турции «линия длиной 1706 метров состоит из 36 кабин. 1200 человек в час могут добраться до Тюнектепе на высоте 650 от Коньяалты Сарысу всего за 9 минут ». он говорил.

Обращая внимание на повышенный интерес к Тюнектепе, Эрдем Чёлкушу заявил, что 50 процентов из 20 тысяч посетителей, посетивших канатную дорогу, были иностранными туристами.

«В последнее время наблюдается большой интерес со стороны туристов, большой спрос. Туристические агентства ведут интенсивные переговоры и запрашивают у нас цену. Они хотят сотрудничать с нами на летний семестр. Мы также работаем над этим. Здесь будет биться сердце туризма. Количество посетителей показало, что с приходом лета спрос значительно возрастет. Мы готовим нашу работу соответственно. По его словам, благодаря этому проекту Анталия приобрела новое направление для туризма.