Ущерб в конце года превысит стоимость моста Османгази

«В конце года ущерб превысит стоимость моста Османгазы: заместитель ТЭЦ Хайдар Акар объявил количество автомобилей, проезжающих через туннель Евразия, Явуз Султан Селим и мост Османгазы, и сказал, что ущерб был большим. Акар утверждал, что, если цифры не изменятся, убыток превысит стоимость Османгази в конце года.

Заместитель ТЭЦ Коджаэли Хайдар Акар заявил, что туннели и мосты постоянно терпят убытки, и в соответствии с пересечениями транспортных средств в первые 4.5 месяца года казначейство выплатит 803 млн турецких лир компаниям-операторам за туннель Евразия, мост Османгази и мост Султана Селима Явуза.

В своем заявлении Акар сказал: «Если текущая картина сохранится, 2 миллиарда 410 миллионов турецких лир будут выплачены операционным компаниям в конце года». Акар, который ранее объяснил, что стоимость моста Османгазы составляет 2 миллиарда 355 миллионов турецких лир, заявил, что, если оценка будет реализована в конце года, сумма убытков превысит стоимость строительства Османгази.

УЩЕРБ В ТУННЕЛЕ ЕВРАЗИИ БУДЕТ ВОЗМЕЩЕН КАЗНАЧЕЙСТВОМ

Хайдар Акар напомнил, что туннель Евразия был открыт 20 декабря 2016 года, Казначейство гарантировало 25 миллионов проездных в год, и если обещанный автомобиль не пройдет, разница будет выплачена управляющей компании из Казначейства. Акар заявил, что с этого года плата за проезд в туннеле была определена в контракте как 4 доллара за машину и 6 долларов плюс НДС за микроавтобус, добавив, что за первые 5 месяцев года через Евразийский тоннель прошло 4 миллиона 690 тысяч транспортных средств. Согласно данным годовой гарантии, Акар сказал, что, хотя 68 тысяч транспортных средств должны проходить через Евразийский туннель в день, в среднем было пройдено 34 тысячи транспортных средств, а оставшиеся 34 тысячи транспортных средств будут выплачены казначейством управляющей компании через казначейство через 5 месяцев.

ОСМАНГАЗИ ПРОХОДИЛО 40 ТЫСЯЧ АВТОМОБИЛЕЙ, КОТОРЫЕ ЗАПЛАНИРОВАНО ПРОХОДИТ 14 ТЫСЯЧ АВТОМОБИЛЕЙ В ДЕНЬ

Хайдар Акар заявил, что 40 тысяч транспортных средств гарантированно проезжают по мосту Османгази в день, что даже половина из 37.8 тысяч транспортных средств в день не может быть предоставлена ​​после уплаты пропуска, которая составляет примерно 40 доллара, в течение первых 14 месяцев года за мост Османгази, где в среднем через март и апрель проезжает 4 тысяч транспортных средств. Он заявил, что сумма, которую Казначейство выплатит операционной компании, составляет 585 миллионов 200 тысяч турецких лир.

ПОТЕРЯ, КОТОРАЯ ЗАПЛАТИТСЯ ЗА МОСТ 3 140 МИЛЛИОН TL

Член CHP Акар заявил, что ежедневная односторонняя гарантия на 135 тысяч автомобилей была предоставлена ​​на мосту Явуз-Султан-Селим, определена плата за проезд в размере 12.20 турецких лир и 1 миллиона 30 тысяч автомобилей с моста Явуз-Султан-Селим, который гарантированно проехал 16 миллионов 200 тысяч автомобилей в период с 4 января по 600 апреля Он сказал, что проездной был предоставлен. Акар заявил, что сумма, которая должна быть выплачена казначейством компании-оператору за мост Султана Селима Явуза в конце первых 4 месяцев года, составляет 140 миллионов 376 тысяч турецких лир.

«УБЫТКА ПРИБЛИЖАЕТСЯ К 2.5 МЛРД TL»

Акар заявил, что если текущая таблица не изменится, счет, который должен быть оплачен Казначейством в конце года за туннели и мосты, составит 2 миллиарда 400 миллионов турецких лир, и сказал: «Согласно пересечениям транспортных средств в первые 4.5 месяца года, казначейство составит 803 миллиона для туннеля Евразия, моста Османгази и моста Султана Явуза. TL будет платить компаниям-операторам. Если текущая таблица продолжится, 2 миллиарда 410 миллионов турецких лир будут выплачены операционным компаниям в конце года. Те, кто взимает с страны плату за строительство мостов и туннелей, которые были введены в эксплуатацию по принципу «строительство-эксплуатация-передача», сегодня действуют согласно политике «строить-эксплуатировать-смотреть ущерб». Правительство Акпарти, которое заявляет, что «5 куру не выйдут из кармана страны с помощью Build-Operate-Transfer», к сожалению, не берет свою руку из кармана страны. Если эти цифры не изменятся, в конце года будет нанесен ущерб, равный стоимости моста Османгази ». Сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*