Siemens и Alstom объединяют усилия для европейского лидерства в сфере транспорта

Подписанный Меморандум о взаимопонимании включает эксклюзивность для объединения двух компаний в области транспорта в качестве равноправных партнеров.

· Новая компания, которая будет принадлежать Siemens, будет управляться генеральным директором Alstom; акции компании будут торговаться на французской фондовой бирже, а штаб-квартира компании будет находиться в Париже.

· Транспортные решения будут находиться в Германии, а центр железнодорожных транспортных средств - во Франции.

· Лучшая цена будет создана для клиентов во всем мире с всеобъемлющим портфелем и глобальным охватом.

· Оборот объединенной компании составляет 15,3 млрд. Евро, а скорректированный показатель EBIT (процентная прибыль и прибыль до налогообложения) объявлен как 1,2 млрд. Евро.

· Благодаря достигнутому синергетическому эффекту ожидается, что ежегодный миллион 470 будет выплачен как минимум через четыре года после закрытия.

Siemens и Alstom подписали Меморандум о взаимопонимании по Siemens, чтобы интегрировать Alstom со всеми операциями в области транспорта, включая тяговые механизмы для железнодорожных транспортных средств. Таким образом, два инновационных игрока на железнодорожном рынке объединятся, чтобы создать уникальные потребительские ценности и операционный потенциал. Оба предприятия дополняют друг друга с точки зрения деятельности и географического положения. Siemens будет представлять 50 акционерного капитала Alstom, который будет приобретен у объединенной компании для приобретения и корректировки стоимости акций.

Джо Кесер, председатель и главный исполнительный директор Siemens AG, заявил в заявлении по этому вопросу: ilgili Это французско-немецкое объединение в равных условиях дает очень сильный сигнал во многих областях. Вместе с нашими друзьями из Alstom мы создаем долгосрочного нового европейского лидера в железнодорожной отрасли. Это слияние предложит нашим клиентам более инновационный и конкурентоспособный портфель по всему миру. За последние несколько лет на мировом рынке произошли серьезные изменения. Доминирующий игрок в Азии изменил динамику мирового рынка. Кроме того, цифровизация также повлияет на будущее транспорта. Вместе мы можем предложить больше вариантов; мы можем добиться ответственного и устойчивого преобразования для наших клиентов, сотрудников и акционеров. müş

Анри Пупар-Лафарж, председатель и исполнительный директор Alstom SA, выразил свое мнение следующим образом: ini Сегодня мы доказываем свою позицию на платформе консолидации железнодорожного сектора, важного момента в истории Alstom. В современном мире транспорт занимает центральное место. Будущие транспортные модели должны быть чистыми и конкурентоспособными. Благодаря уникальному расположению Alstom и Siemens Transport с точки зрения доступа, масштабирования, технологических ноу-хау и цифрового доступа ко всем континентам, это слияние позволит всем нашим клиентам и, в конечном счете, всем частным лицам предоставлять более интеллектуальные и более эффективные системы и помогать городам и странам преодолевать проблемы транспорта. Мы создадим ценность для клиентов, сотрудников и акционеров, объединив опытные команды Siemens Transport, дополнив географическое распространение и инновационный опыт с нашими возможностями. Я горжусь тем, что возглавляю формирование этой новой группы, в которой я не сомневаюсь в будущем транспорта. Гель

Согласно информации в последней годовой финансовой отчетности, опубликованной Alstom и Siemens, новая компания получила заказы на сумму 61,2 млрд евро, оборот - 15,3 млрд евро, скорректированный показатель EBIT - 1,2 млрд евро (EBIT - прибыль до уплаты процентов и налогов). и скорректированная маржа EBIT составляет 8,0%. Ожидается, что слияние Siemens и Alstom принесет финансовую выгоду (синергетический эффект) в размере 470 миллионов евро в год не позднее, чем через четыре года после закрытия, с целью в размере от 0,5 до 1,0 миллиарда евро наличными на момент закрытия финансовой отчетности. Глобальная штаб-квартира новой компании и команда управления подвижным составом будут расположены в Париже, а компания будет зарегистрирована на французской фондовой бирже. Штаб-квартира Transport Solutions будет находиться в Берлине, Германия. В новой компании будет работать 60 62.300 сотрудников более чем в XNUMX странах мира.

В рамках слияния существующие акционеры Alstom получат два специальных дивиденда в конце дня, предшествующего дате закрытия: премия 4,00 в евро на акцию (всего 0,9 млрд.) Будет выплачена вскоре после закрытия слияния; Кроме того, экстраординарная доля прибыли в EUR 4,00 за акцию (в сумме 0,9 млрд. евро) также будет выплачиваться из выручки Alstom от опциона на продажу примерно 2,5 млрд. евро в партнерстве с General Electric (в зависимости от ситуации с наличностью). Siemens получит акции Alstom, что эквивалентно 2 акционерного капитала, который будет применяться через четыре года после закрытия.

Деятельность двух компаний дополняет друг друга. Объединенная компания предложит широкий спектр продуктов и решений для удовлетворения разносторонних и специфических потребностей клиентов, от экономически эффективных общедоступных платформ до новейших технологий. Благодаря глобальной структуре Alstom на Ближнем Востоке и в Африке, Индии, Центральной и Южной Америке и Siemens будут доступны для развивающихся рынков в Китае, США и России. Клиенты; это значительно выиграет от сбалансированного и более широкого географического охвата, от более широкого портфеля и от крупных инвестиций в цифровые услуги. Сочетание знаний и инновационных преимуществ обеих компаний обеспечит значительные инновации, экономически эффективные и более быстрые возможности реагирования; поэтому потребности клиентов будут удовлетворяться более эффективно.

Совет директоров новой компании будет состоять из членов 6, независимых членов 4 и членов генерального директора 11, которые будут определены Siemens, включая Председателя Совета директоров. Чтобы обеспечить преемственность в управлении, Анри Пупар-Лафарж продолжит работу в качестве генерального директора по управлению компанией и одновременно станет членом Совета директоров. Йохен Айкхолт, генеральный директор Siemens Transportation, также возьмет на себя важную ответственность в новой компании. Название компании будет Siemens Alstom.

Предусмотренное слияние поддерживается Советом директоров Alstom (на основании обзора Совета инспекторов, выступающего в качестве временного совета) и Совета аудиторов Siemens единогласно. Bouygues SA также полностью поддерживает этот процесс; В соответствии с решением, которое состоится на заседании Совета директоров Alstom, и решением, которое состоится на этом заседании, 31 проголосует за слияние на Внеочередной Генеральной ассамблее, которая состоится до июльской даты 2018, чтобы завершить слияние. Правительство Франции поддерживает этот процесс в соответствии с обязательствами Siemens по сохранению акций 50,5 в течение четырех лет и принятию различных защитных мер с точки зрения управления, организации и занятости. Франция обещает, что процесс приобретения акций Alstom у Bouygues SA завершится не позднее 17 октября 2017 и что варианты, предоставленные Bouygues, не будут применяться. Bouygues de 31 2018 Июль XNUMX дата или до даты слияния, которое должно состояться в отношении окончательного решения, которое должно состояться до тех пор, пока собрание не будет обязано держать свои акции.

До подписания документов о слиянии Alstom и Siemens инициируют информационные и консультационные процессы во Франции в соответствии с французским законодательством. Alstom выплатит 140 миллион евро в случае вывода средств. Что касается недавно выпущенных акций Alstom, деятельность Siemens Transport также внесет свой вклад в Alstom, включая операции тяговых драйверов для железнодорожных носов в рамках этого слияния. Кроме того, во избежание двойного права голоса, слияние будет одобрено акционерами Alstom во втором квартале 2018. Сделка также будет осуществляться с согласия всех соответствующих юридических органов, включая разрешения на иностранные инвестиции и антимонопольные органы во Франции. В дополнение к этому, французское учреждение рынка капитала (AMF) подтвердит, что Siemens не будет запрашивать обязательное поглощение после вклада в натуральной форме. Слияние Ожидается, что сделка будет завершена в конце календарного года 2018. Сделка была подготовлена ​​на рассмотрение временного комитета.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*