АББ представляет новейшего члена семьи ЮМи

Вслед за успехом первого в мире промышленного робота на базе робота на основе роботов YuMi®, ​​созданного человеком, компания ABB представила кооперативного робота с одной рукой, который сочетает в себе лучшие в отрасли возможности с гораздо меньшей занимаемой площадью
На Международной выставке робототехники в Токио 2017 (iREX) компания ABB представила свой новейший одноручный робот, основанный на сотрудничестве людей. Роботы для совместной работы, как следует из названия, предназначены для работы с людьми в производственной среде, чтобы повысить производительность и поддержать переход к производству, ориентированному на клиента. Официальный запуск робота состоится в 2018 году.

Новый робот, такой как YuMi, который был выпущен для сборки мелких деталей в 2015 году, имеет грузоподъемность 500 грамм и легко интегрируется в существующие сборочные линии благодаря своей компактной конструкции, что увеличивает производительность. Новый робот также может быть запрограммирован без специальной подготовки операторов благодаря функции управляемого режима обучения.

Сами Атия, руководитель отдела робототехники и движения ABB; «YuMi превзошла ожидания; Первоначально он был разработан для сборки небольших деталей, но позже он мог выполнять множество задач: например, он мог делать суши, растворять кубик Рубика, упаковывать подарочную упаковку или даже руководить оркестром. «После этого успеха YuMi мы определенно надеемся, что наш новый односторонний робот, который был разработан специально для требований клиентов, достигнет такого же успеха».

Iyor Мы продолжаем развивать наше портфолио роботов, основанное на сотрудничестве, говорит Узб, директор по робототехнике ABB Пер Вегард Нерсет; Наш новейший робот является ожидаемым роботом для «будущей фабрики» и предложит нашим клиентам возможность расти, растя в эпоху ориентированного на клиента производства. Объединение робота с цифровыми решениями ABB Ability ™ позволит нашим клиентам максимально повысить эффективность и надежность своих заводов.

Он принял участие в ABB iREX 2017 с 29 ноября по 2 декабря в Восточном зале, стенд IR3-56.

ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) является ведущим технологическим лидером в области продуктов электрификации, робототехники и движения, промышленной автоматизации и электросетей, обслуживая клиентов в секторах коммунальных услуг, промышленности, транспорта и инфраструктуры во всем мире. Обладая более чем 125-летней историей инноваций, ABB сегодня пишет будущее промышленной цифровизации и является движущей силой Энергетической и Четвертой промышленной революции. ABB работает более чем в 136,000 странах, в ней работает около 100 XNUMX сотрудников.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*