Первый в мире электрический путь открылся в Швеции

Чтобы устранить проблему зарядки и дальности движения электромобилей, шведская eRoadArlanda перепроектировала компанию 2 километровой способ перезарядки автомобилей. Швеция, которая планирует сбросить использование ископаемого топлива в 2030 с помощью технологии, которая обойдется в 50% стоимости трамвая, расширит область применения.

Первая в мире электрическая дорога, способная заряжать аккумуляторы электромобилей и тяжелых транспортных средств во время движения, была открыта в Швеции.

Правительство уже подготовило планы по расширению правительства для системы, которая была установлена ​​путем прокладки электрической железной дороги на километровой длине 2 недалеко от столицы, недалеко от столицы Стокгольма.

В рамках планов Швеции по очистке страны от ископаемого топлива к 2030 году использование ископаемого топлива в транспортном секторе должно сократиться на 70 процентов.

Шведское правительство недавно приняло предложение, которое позволяет местным властям запрещать использование дизельных автомобилей. В соответствии с постановлением, которое коснется 1.3 миллиона дизельных автомобилей в Швеции, использование только электромобилей может стать обязательным.

Электрическая дорога, способная подзарядиться, соединяет аэропорт Арланда в Стокгольме с близлежащей логистической зоной. Таким образом, ожидается, что проблема зарядки электромобилей будет решена, а производство аккумуляторов станет экономичным. Более того, выбросы углерода сократятся на 90 процентов.

Передача энергии от дороги обеспечивается двойной рельсовой системой, встроенной в дорогу, и подвижным валом, установленным под транспортным средством. Когда автомобиль обгоняет, он автоматически отключает шпиндель, а затем снова автоматически включается в дорогу.

Электрическая дорога разделена на счетчики 50 с энергией, загружаемой только тогда, когда она находится на транспортном средстве. Соединение прерывается, когда автомобиль останавливается. Система также может рассчитывать энергопотребление транспортного средства, а стоимость электроэнергии начисляется за транспортное средство и пользователя.

В отличие от точек зарядки на дороге, технология динамической зарядки также позволит уменьшить размер транспортных средств, что снизит производственные затраты.

Первым тестером была логистическая компания PostNord, которая использовала дизельное топливо. Ханс Салл, топ-менеджер eRoadArlanda, который разрабатывает проект, говорит, что существующие транспортные средства и дороги могут легко адаптироваться к этой технологии.

Стоимость зарядки электротранспортной техники составляет 1 миллион евро за километр. Эта цена составляет одну 50-ю стоимости городской трамвайной линии.

Заявляя, что в Швеции всего полмиллиона километров дорог, из которых 20 тысяч километров - это автомагистрали, Салль утверждает, что даже этого расстояния достаточно для электрификации.

Между пробегами 45 нет расстояния между двумя магистралями, и того факта, что электромобили уже могут проехать это расстояние без зарядки, достаточно, чтобы упростить транспортировку. Для некоторых даже создания тысячелетней системы 5 будет достаточно для целей.

ERoad, который заявляет, что на дороге нет энергии, чиновники говорят, что бинарный рельс ничем не отличается от настенных розеток. Электрический ток исходит от нижней поверхности сантиметра 5-6. В ходе испытаний, даже в случае утечки соленой воды было определено, что энергия составляет всего 1 вольт, было объявлено, что ходьба босиком не является препятствием.

Сообщалось также, что переговоры по прокладке дороги открылись в Берлине в Германии с церемонии, на которой присутствовал шведский министр.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*