Исследование UTİKAD по определению таможенной оценки в успешных результатах авиакомпании

UTIKAD, Международная ассоциация поставщиков транспортных и логистических услуг, была очень заинтересована в усилиях и попытках снизить высокие затраты компаний, импортирующих авиакомпаниями, которые превышают необходимые налоговые платежи. Циркуляр «Коносамент (авиакомпания)» был выпущен Главным таможенным управлением Министерства таможни и торговли Турции.

Опубликован промежуточный продукт груз и процесс изготовления с учетом, а также транспортные расходами на сумму счета, связанный с ней при определении кругового воздушного транспорта в регулируемом накладных в отношении таможенной стоимости, статьи веса этой суммы, и подобных размеры дозирования, чтобы возвратить детали, пропорциональные блок в соответствии с указанными.

Одно из важнейших препятствий для турецкой логистической отрасли было устранено в результате долгосрочных инициатив и усилий, поддерживаемых Международной ассоциацией поставщиков транспортных и логистических услуг UTIKAD. Проблема учета цен TACT, указанных в основном коносаменте, и расчета таможенных пошлин сверх этих цен при определении таможенной стоимости авиакомпании, за которой компания UTIKAD последовала в течение последних нескольких лет, была решена Министерством таможни Турции и Главным таможенным управлением Турции в "Декларации коносамента (авиакомпания)". Новый проспект открыл путь к увеличению импорта авиакомпаниями.

Генеральный директор UTİKAD Кавит Угур заявил, что UTİKAD начала свою работу над этим вопросом несколько лет назад; «Вопросы, которые впервые обсуждались с президентом IATA Cargo Глином Хьюзом, пост-ТАКТ ставок по основному коносаменту и импорту в Турции вызваны уплатой более высоких налогов и были перенесены в эту ситуацию, которая представляет собой препятствие для развития грузовых авиаперевозок в Турции. Глин Хьюз заявил, что внесет этот вопрос в повестку дня, чтобы решить его до ИАТА, и вопрос был рассмотрен в ИАТА. В ходе этого процесса проблема была также доведена до сведения менеджера IATA по грузовым перевозкам в Европейском регионе Стефана Нолля, и было заявлено, что цены TACT, основанные на основном коносаменте, на самом деле являются только справочной ценой, и было бы полезно проинформировать таможенные органы Турции через IATA, что эти цифры не должны использоваться в качестве основы для таможенной оценки. Он говорил.

ИАТА также исследования, проведенные в глазах так как этот вопрос ИАТА Турция офис-менеджеры, менеджеры THY грузов, АСС Турция (Airports Грузовое комитет) Председатель, Стамбул таможенных брокеров Voicing совместно с Ассоциацией Кавите Угур; Процесс сводится к следующему:

«Эта проблема, с которой сталкиваются импортеры и которая приводит к более высоким налоговым платежам, чем должна быть, находится на 11-м заседании Рабочей группы по подготовке плана развития по совершенствованию таможенных процедур в исследованиях Совета по содействию торговле, Министерства транспорта, морского транспорта и связи, Совета по транспорту и логистике TOBB. В презентациях UTIKAD на Координационном совещании это было названо одной из отраслевых проблем. Изучая процесс подачи заявки в Европе, UTIKAD получила информацию от CLECAT (Европейская транспортная организация, Ассоциация служб транспорта, логистики и таможенного оформления), членом которой она является, о том, что только определенный процент заявки в странах Европейского Союза включается в определение таможенной стоимости вместо общей суммы фактически оплаченного фрахта. "

Вся эта информация и организованная Главным управлением таможни на 18 декабря 2017 работы и о том, что все заинтересованные стороны принять участие в этом вопросе с соответствующей встречи, направленной таможенный менеджер Угур, «Эта встреча с соответствующим и отзывчивым подходом к предмету нашего таможни администратора для решения в соответствии с законодательством проблемы положительного было решено. В недавно опубликованном циркуляры с воздушным транспортом в таможенной стоимости определения сами высоким указана в главном коносаментов или такта книг и вместо того, чтобы на самом деле применяются к не грузовым фигурам, называют организованный авиагруза агентствами грузов и с учетом суммы, указанной в счете, связанный с этим процессом, в котором целесообразно, чтобы были. Мы рады, что решение этой проблемы привело к увеличению налоговых платежей, поэтому наши импортеры и экспортеры, как UTIKAD. Мы будем продолжать вносить свой вклад в развитие нашего сектора и его заинтересованных сторон.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*