Greenbrier-AstraRail, крупнейшая в Европе компания, приобретает контрольный пакет акций турецкой компании Rayvag

Greenbrier
Greenbrier

Greenbrier-AstraRail, крупнейший производитель вагонов в Европе, купил контрольный пакет акций турецкой компании Rayvag Vagon, базирующейся в Адане. 32 процента акций компании остались у основателя Асима Сюзена. Greenbrier – AstraRail, одна из компаний группы Greenbrier Europe, была создана в прошлом году для работы в Европе путем слияния американских компаний Greenbrier и AstraRail, одной из крупнейших в этом секторе. После слияния польская компания стала крупнейшей в Европе компанией по производству, проектированию и ремонту вагонов.

Последней остановкой Greenbrier – AstraRail, на производственных мощностях которой работают 6 тысячи человек, а все операции осуществляются в 4 странах, стала Турция. Компания вышла на быстрорастущий рынок универсалов в Турции, приобретя 68% акций Rayvag Vagon в Адане. Цена продажи не разглашается.

Greenbrier основал заводы в Турции, а за несколько лет до слияния с astrarail в прессе появились новости о том, что вы хотите произвести 1000 автомобилей. Компания не имеет заводов в Турции, он решил войти в компанию-покупатель.

Заявление, сделанное компанией в Азии с Турцией, очень важно, поскольку транспортный мост между Европой и межконтинентальным рынком в привлечении внимания к перевозкам железнодорожных вагонов считается очень серьезными возможностями.

Заявление сектора грузовых перевозок в Турции быстро растет и подчеркивает, что турецкое правительство привержено модернизации существующей железнодорожной системы. Ожидается, что принятие закона в 2014 году, открывающего пассажирские и грузовые перевозки по железным дорогам для частного сектора, к 2023 году вырастет до 65 миллионов тонн, а объем перевозок на железных дорогах возрастет.

Председатель и главный исполнительный директор Greenbrier Уильям А. Фурман также сделал заявление по этому поводу и сказал: «Мы рассматриваем Турцию и Средиземное море как ключ к глобальной транспортной системе. Наш выход на рынок Турции имеет для нас большое значение с точки зрения расширения нашей деятельности в Европе».

Компания Rayvag, основанная в 2007 году, является производителем вагонов и запасных частей из Аданы. После продажи основателю компании Асиму Сюзену будет принадлежать 32 процента акций.

Оценивая заключенное соглашение, Сюзен сказал, что они хотят расти как Rayvag, но рост в таких масштабах не может быть достигнут без инвестиций Гринбриера.

Сюзетт, Гринбриер - astrarail европейский опыт в сфере железных дорог. Компания mAktAki разрабатывает соответствующие стандарты грузовых поездов, а также мировые производственные системы и методы закупок. Увеличение объемов железнодорожных перевозок в Турции укрепляет позиции Rayvag в отношении растущего спроса. Финансовая сила Гринбриера также делает Rayvag в ближайшие годы партнерством, которое будет отвечать ожидаемому значительному росту в Турции », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*