Коджаоглу осмотрел работы метро в Нарлидере

Самая мощная железнодорожная система Турции с сетью города Измир собирается стать новой линией метро. Мэр столичного муниципалитета Азиз Коджаоглу посетил строительную площадку метро F. Altay-Narlıdere, тендер на которую был выставлен на сумму 1 миллиард 27 миллионов турецких лир, и осмотрел работу тоннеля. Мэр Коджаоглу спускается на 30 метров под землей: «Мы выполняем одно из немногих, которые сейчас готовы поставить строительство в Турции. «Мы увеличим количество рабочих бригад до 6 и продолжим работу в двух направлениях с двумя гигантскими экскаваторами».

Железнодорожная сеть Измира, протяженность которой достигает 180 км, продолжает расти. Муниципалитет Измира добавляет новое кольцо к своим инвестициям в железнодорожную систему, которые он осуществляет уже 14 лет. Строительные работы линии Ф. Алтай-Нарлыдере, фундамент которой был заложен в июне и тендерная цена которого составляла 1 миллиард 27 миллионов турецких лир, начали набирать обороты с завершением этапа подготовки. Мэр Азиз Коджаоглу, который посетил строительную площадку метро, ​​чтобы увидеть работы на 7.2-километровой линии и получить информацию, ознакомился с ходом работ по туннелю.

30 метров глубоко
Заявив, что они довольны плавным ходом работ, президент Азиз Коджаоглу сказал: «После завершения строительства метро Üçyol-Üçkuyular мы завершили проект и наземные исследования для продления линии до Нарлидере и объявили тендер на строительство. Мы также завершили кредитную линию. «Строительная площадка создана, туннель начали рыть», - Получив информацию от проектной группы на глубине 30 метров на строительной площадке, которую он посетил впервые, президент Коджаоглу сказал: «Строительство туннелей продвигается вперед, решая проблемы, с которыми вы сталкиваетесь из-за большого количества неопределенностей, и находя решения. В настоящее время мы ведем одну из крупнейших строительных работ, готовых к поставке редких в Турции. «Если ничего не пойдет не так, мы начнем перевозить пассажиров из Учкуюлара в Нарлидере через 3,5 года».

Команда 6 будет работать несколько
Заявив, что в связи с замедлением строительства метро в Турции в последнее время над этим проектом работают опытные команды на рынке, президент Азиз Коджаоглу продолжил свои слова следующим образом: Это означает, что мы ускорим нашу работу. Мы продолжим свою деятельность с двух направлений двумя гигантскими копателями, называемыми в народе ТБМ или кротом. Это также будет способствовать ускорению работы и выполнению ее в более короткие сроки. Мы стараемся строить наше метро по последнему слову техники, под руководством разума и науки. Муниципалитет Измира накопил большой опыт в строительстве метро. Мы будем пожинать плоды этого в наших будущих проектах».

«Подземный монстр» будет копать по 20 метров в день
Благодаря использованию ТБМ (туннельно-проходческие машины) возможные проблемы с движением транспорта, социальной жизнью и инфраструктурой будут сведены к минимуму на 7,2-километровом маршруте метро, ​​который будет проходить через «глубокий туннель». В туннеле Нарлидере будет проводиться 20 метров земляных работ в день с использованием машин, которые также известны как «подземные монстры» в этом секторе. По завершении процесса строительства, запланированного на 42 месяца, линия метро Narlıdere будет состоять из 7 станций: Balçova, adaş, Университетская больница Dokuz Eylül, Факультет изящных искусств (GSF), Narlıdere, Siteler и District Governorship.

В рамках текущих исследований начались работы по прокладке туннелей с использованием ствола в районе Балчова. Благодаря NATM (новый австрийский метод) регион до первой станции, станции Balçova, будет подключен к существующей линии. Производство ствола, который будет открываться для ТБМ на перекрестке Балчова-Ата-Каддези, продолжается полным ходом. К концу года планируется спустить ТБМ с ствола и начать выемку грунта. На станции Чагдаш на полной скорости продолжается производство шахт для соединительных туннелей и платформенных туннелей, которые должны быть открыты методом NATM. Строительные работы начались на станции Чагдаш, станции изящных искусств, станции Нарлидере, станции Сителер и шахтных участках. В ближайшие дни добыча стволов будет запущена на других станциях, и 6 отдельных бригад продолжат работу над туннелями NATM и производством стволов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*