Министр Турхан принял участие в TDMMB и ифтарном ужине TÜRKSOY

Турхан ТДММБ и лапша ифтар присутствовали на обеде
Турхан ТДММБ и лапша ифтар присутствовали на обеде

Министр транспорта и инфраструктуры Мехмет Джахит Турхан заявил, что увеличение экспорта контрактных услуг сделало аспекты истории успеха более очевидными, и сказал: «Как правительство, мы полностью поддерживаем этот сектор».

Министр Турхан, Союз инженеров и архитекторов турецкого мира (TDMMB) и Международная организация турецкой культуры (TURKSOY) приняли участие в ужине ифтар, организованном в Анкаре.

Турхан, который говорил после обеда, рассматривая географию нации с ее глубоко укоренившейся историей тысячелетий, обращая внимание на великолепные архитектурные памятники турецкой нации от Центральной Азии до Европы, от побережья Южной Азии до Сибири и Африки, является страной, увенчанной культурой и искусством, сказал он ,

Подчеркивая, что каждая нация может существовать только до тех пор, пока она сохраняет свои культурные и духовные ценности, Турхан сказал: «Самым важным фактором, который сохранял жизнь нашей великой турецкой нации на протяжении веков, является то, что она твердо придерживается своей собственной культуры, национальных и духовных ценностей. Если мы посмотрим на обширную географию, на которой простирается наша страна, мы встретим произведения, которые будут жить вечно как печать нашей национальной идентичности. Например, многие цивилизации прошли через Шелковый путь на протяжении всей истории, но ни одна из них не оставила такого следа и укоренившейся работы, как турецкая нация. Мы имеем право гордиться этими произведениями от земли до неба. Кроме того, к этим работам необходимо добавить новые », - сказал он.

Турхан заявил, что выполнение работ в соответствии с духом эпохи, живущей с использованием современных инженерных и архитектурных подходов, сделает грядущий марш нации более великолепным. Могли бы мы за 80 лет сделать намного больше, чем за 16, если бы мы подошли к другому? Конечно, несмотря на глобальные кризисы, негативные явления в нашем регионе и вероломные нападения на нашу страну, мы добились этого под руководством нашего президента, силой и поддержкой нашей страны ». использовал выражения.

Турхан заявил, что, повышая уровень благосостояния людей с помощью общественных работ, с одной стороны, они также обогащают панораму городов, Турхан подчеркнул, что они пытаются использовать местные и исторические архитектурные формы вместе, выполняя требования современной архитектуры при строительстве аэропортов. Турхан отметил, что аэропорт Стамбула, построенный на примере анатолийской архитектуры, является наиболее конкретным примером такой ситуации.

Турхан обратил внимание на то, что турецкие инженеры, архитекторы и предприниматели, получившие большой опыт в Турции, теперь подписывают большие проекты по всему миру, и сказал:

«Эта ситуация тоже вызывает у нас большую гордость. Возрастающее значение этого сектора с увеличением экспорта подрядных услуг делает более очевидными аспекты истории успеха. Как правительство, мы полностью поддерживаем этот сектор. За 16 лет мы устранили множество препятствий в отрасли, насколько смогли. Мы значительно сократили неформальность в секторе. Мы взаимно отменили визы со многими странами и продолжаем это делать. Сегодня представители нашего сектора делают работы, на которые указывают во всем мире, и к ним относятся с уважением. Пока наше сотрудничество продолжается, нет проблем, которые мы не можем преодолеть. Как министерство, как правительство, у нас большие цели. Вы будете нашим самым важным партнером в решении наших задач. Мы придаем большое значение поддержке Союза инженеров и архитекторов тюркского мира, который принял девиз единства в языке, идеях и ведении бизнеса в тюркском мире.

По случаю 25-летия основания ТЮРКСОЙ министр Турхан был награжден турецкой медалью за мировую службу, а Турхан был одет с традиционным якорем.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*