Инаугурация женщин-водителей в Измире

Женщины-водители в Измире начали работать
Женщины-водители в Измире начали работать

В общественном транспорте Измира началась новая эра. Столичный мэр Tunç SoyerГенеральная дирекция ESHOT, которая приняла меры после решения .

Женщины-водители, которые улучшили свои навыки вождения в ходе внутренних тренировок, смогли получить полную оценку от инструкторов с их вниманием и навыками.

Генеральная дирекция ESHOT, которая является сердцем городского общественного транспорта в Измире, сделала исторический шаг. Водитель автобуса, считающийся одной из самых сложных профессий, больше не является монополией мужчин. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПо просьбе ESHOT начался набор женщин-водителей автобусов. 17 женщин-водителей автобусов, сдавших экзамены, вернулись к работе. Планируется, что в скором времени это число превысит 30.

Они были привлекательны на тренировочной трассе

17 женщин-водителей, которые получили право на работу, доказав свою компетентность в качестве водителей автобусов, прошли жесткую программу обучения, прежде чем занять должность в городе. Как и все сотрудники общественного транспорта, женщины-водители ESHOT научились справляться с опасными ситуациями, с которыми они могут столкнуться, используя передовые методы вождения в рамках программы обучения. Вождение на мокрой и скользкой поверхности, правильные приемы маневрирования для обхода внезапных препятствий и ежедневное техническое обслуживание автомобиля входят в число тем обучения. Тренеры, которые годами обучают водителей-мужчин, очень довольны работой водителей-женщин.

Мэр Сойер: Мы разрушаем предрассудки

Архитектором революционного приложения для ESHOT является мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç Soyer. «Мы стремимся разрушить гендерные предрассудки во всех аспектах жизни этого города. Сказав, что мы начинаем это в одном из направлений бизнеса, которые стали оплотом структуры, в которой доминируют мужчины, Сойер продолжил: «Все спрашивают; Могут ли женщины выполнять эту работу или нет? Да, не все могут водить большегрузные автомобили. Это правда, что эта работа требует таланта и оборудования. Но это не имеет никакого отношения к полу. Наша цель не в том, чтобы продемонстрировать несколько человек и заставить их сказать: «В Измире есть женщины-водители». Тогда вы занимаетесь шоу-бизнесом. Я верю, что в будущем водителей автобусов станет больше».

Женщины-водители, которые говорят, что они живут в волнении служения жителям Измира, верят, что они будут успешными. Заявив, что они доверяют себе и реализуют свои мечты, женщины-водители подчеркивают, что мужчины могут делать все, что они делают.

Водители женские в Измире

Фатма Нихал Бурук: Мы доверяем себе

«Это была моя мечта с детства. Перед нашим домом проезжали пассажирские автобусы. Я бы восхищался. Я сказал, что однажды воспользуюсь этими автобусами. Спасибо мэр Tunç Soyer дал нам возможность. Мы сейчас окажемся на дорогах. Конечно, в каждой отрасли есть трудности, но мы уверены в себе, знаем, как противостоять трудностям. Мы живем в патриархальном обществе, но верим, что будем на вершине, если женщинам будет предоставлена ​​такая возможность. Мы хотим изменить отношение пассажиров к водителям. Все поддерживают мою мать, отца, брата, мою жену, которая работает водителем-дальнобойщиком, уволилась с работы, чтобы я мог осуществить свою мечту».

Возвращенная работа: все началось с претензии

«Я был водителем службы раньше. У меня есть 11-летняя дочь. Моя жена тоже водитель автобуса. Однажды моя дочь сказала мне: «Мой отец пользуется автобусом, потому что он сильнее, ты не можешь им пользоваться. Так что женщины бессильны ». На следующий день я пошел в автошколу, чтобы показать ему, что женщины могут все это сделать, и сдал экзамены на получение водительских прав E-класса. Теперь он говорит: «Мужчины и женщины равны, женщины могут делать все, что угодно». Я думаю, что дети могут учиться всему, видя и живя. Я сделал что-то подобное, чтобы показать это, но я также люблю ездить, быть в людях. Если мы можем вырастить ребенка как мать, мы также можем сделать все, что делают мужчины. Мы также воспитываем мужчин ».

Сонгюль Гювен: в этом бизнесе нет женщины

«Я работал инструктором в автошколе. Мы постоянно занимаемся с машинами. Эта профессия также понравилась мне. Мы сказали, что можем это сделать, и мы начали этот бизнес. Были те, кто сказал, что ты не можешь. Мы начали с того, что говорили «как человек это делает». Мы умножим еще больше. У этого мужчины нет женщины. Цель каждого человека одинакова; обслуживание. Если мы хотим предложить что-то хорошее народу Измира, мы, женщины, тоже должны быть вовлечены. Нет такой вещи как сложная. Давай просто спросим.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*