Строительство линии метро Pendik Kaynarca Tuzla снова началось с церемонии

Строительство линии соли и метро pendik kaynarca возобновилось
Строительство линии соли и метро pendik kaynarca возобновилось

Президент IMM Ekrem İmamoğlu, как и обещал, уделяет приоритетное внимание инвестициям в метро. Строительные работы метро «Кайнарджа-Пендик-Тузла», третьего по счету метро, ​​строительство которого остановлено после метро Султанбейли и Аташехир, возобновились. Имамоглу сообщил радостную новость, что в этом году они введут в эксплуатацию метро Меджидиекёй-Махмутбей и трамвай Эминёню-Алибейкёй.

Церемония была проведена на центральной строительной площадке в Пендике для «линии метро Кайнарджа-Пендик-Тузла», строительство которой было возобновлено столичным муниципалитетом Стамбула через 2 года. На церемонии присутствовал мэр столичного муниципалитета Стамбула. Ekrem İmamoğluДепутаты НРП Туран Айдоган и Гекан Зейбек, генеральный консул Франции в Стамбуле Бертран Бухвальтер, мэр Картала Гекхан Юксель, İBB Sözcüsü Мурат Онгун, Заместитель генерального секретаря İBB по транспорту Ибрагим Орхан Демир, руководитель департамента железнодорожных систем IMM Пелин Альпкёкин, группа CHP Assembly IMM Assembly SözcüТарик Балалы, Заместитель председателя Партии IYB Ассамблеи ИБИ Ибрагим Озкан, члены совета и мухтари присутствовали.

«ОЧЕНЬ извините, спасибо за нашу голову»

Выступая на церемонии, президент IMM Ekrem İmamoğluначал свое выступление с пожелания пощады турецким солдатам, погибшим в результате вероломного нападения в Идлибе, Сирия. Имамоглу сказал: «Я выражаю свое сожаление по поводу наших шести солдат, которые были замучены. Благослови их души. Спасибо всему нашему народу. Эти печальные события ранили всех нас. Это процесс, который глубоко огорчает всех наших граждан, будь то присутствующих или отсутствующих. Я надеюсь, что мы установим мир вместе со странами, которые полностью выполняют свои обязанности по достижению мира, чего ожидает каждый из нас, наша страна и даже весь мир. Нам очень грустно, наши соболезнования », - сказал он.

«Мы отдаем приоритет транспорту и метро»

Заявляя, что они отдали приоритет инвестициям в транспортную и железнодорожную систему, как и обещали во время избирательного процесса, когда они вступили в должность, Ekrem İmamoğluОн сказал, что линия метро Кайнарджа-Пендик-Тузла является одной из самых важных железнодорожных систем на востоке Стамбула. Выразив, что они прилагают большие усилия для оптимизации системы планирования нерегулярных перевозок в Стамбуле и обеспечения ее финансирования, Имамоглу сказал: «Как вы знаете, столичный муниципалитет Стамбула объявил тендер; Однако мы возобновили строительство метро Чекмекёй-Санджактепе-Султанбейли и Умрание-Гёзтепе-Аташехир, строительство которых было остановлено 2 года назад. Сегодня строительство началось в апреле 2017 года; однако мы возобновляем строительство линии метро «Кайнарджа-Пендик-Тузла», которое было остановлено в октябре 2018 года из-за неуплаты промежуточного платежа. К сожалению, на этой линии метро физическое производство составляет всего две единицы на тысячу. Конечно, можно сказать, что строительство начнем с нуля ».

730 МИЛЛИОНОВ ЛИРА ИНВЕСТИЦИЙ

Заявив, что стоимость открытия линии метро Кайнарка-Пендик-Тузла в 2017 году составила 1 миллиард 613 миллионов лир, а в обновленных ценах 2020 года цена тендера превысила 2 миллиарда 340 миллионов лир. Если бы он был закончен, мы бы не столкнулись с разницей в цене 730 миллионов лир, с которой мы сталкиваемся сегодня. Это то, что я хотел разделить с вами финансовыми затратами на незапланированную и неорганизованную работу для того или иного вида работы или отсутствие организации будущего финансирования с использованием возможностей проекта », - сказал он. Заявив, что они начнут инвестиции с кредита в 86 миллионов евро, который они получили от Французского агентства развития, Имамоглу напомнил, что они обнаружили, что строительство 2019 линий метро было остановлено в Стамбуле, когда они пришли в офис в июне 8 года. Президент IMM продолжил свои слова следующим образом:

«В железнодорожных системах были серьезные финансовые проблемы и технические проблемы. У меня есть товарищи, которые самоотверженно посвящают этому процессу все свое время. Этими 8 линиями наши усилия не ограничатся. Все стамбульцы не меньше меня знают о потребности нашего Стамбула в линии метро. В этом смысле, например; Западная сторона Стамбула - также очень заброшенная часть. В этом смысле Бейликдюзю и окрестностям Эсенюрта не уделялось должного внимания. Это один из самых густонаселенных районов Стамбула. Потому что сейчас в этом регионе всего четыре района, то есть население, ожидающее метро, ​​составляет 2,5 миллиона человек. Проект метро İncirli- Beylükdüzü ждал на полке в течение многих лет. Мы хотим сделать быстрый шаг в этом направлении ».

«НЕТ ПЛАНА С МЕТРО ТЕНДЕРОМ!»

«К сожалению, наша линия метро Махмутбей-Эсенюрт была остановлена. Мы намерены соединить линии метро Incirli-Beylükdüzü и Mahmutbey-Esenyurt в этом регионе. В чем наш интересный момент? Был проведен тендер на линию Махмутбей-Эсенюрт. К сожалению, это никогда не было начато. Но что еще интереснее, у линии Махмутбей-Эсенюрт нет проектов. Имамоглу подчеркнул, что такие ошибки, сделанные в прошлом, были поспешными, чтобы дать некоторые политические сообщения. Имамоглу продолжил свои слова следующим образом:

«Это линия с высокой стоимостью, как линия Махмутбей-Эсенюрт. Когда мы думаем, что следующий процесс займет 3–4 года, несмотря на все технологические разработки, время, которое Стамбул потерял, было потеряно с момента проведения тендеров в 2017 году, и после этого, когда вы регулярно организовывали процесс о его строительстве, окончание линии составляет около 7 и 7. На это уходит полгода. Все это на самом деле глубокие ошибки в планировании процесса ».

MECİDİYEKÖY-MAHMUTBEY, несколько месяцев спустя

Президент IMM Ekrem İmamoğluЗаявив, что инвестиции в метро, ​​которые требуют кропотливости и техники, требуют времени, несмотря на развитие технологий, он сказал: «Через несколько месяцев мы построим линию метро Меджидиекёй-Махмутбей, которая, как мы думаем, сделает Стамбул очень комфортным, вместе с Эти организованные и запланированные работы, устраняя некоторые его недостатки и внося изменения, я надеюсь, что мы принесем его на службу стамбульцам. Очень ценная линия. Мы уже предвидим, что эта линия, которая за один день перевезет более 400 тысяч человек, также снизит концентрацию в метробусе. Еще одна важная линия - это трамвайная линия Эминёню-Алибейкёй, которая на протяжении многих лет занимает исторический район Золотого Рога и также превратилась в своего рода визуальное загрязнение. Мы завершим эту линию очень быстро. Надеюсь, что в этом году мы приведем эту линейку вместе со стамбульцами. Благодаря всем этим инвестициям доля железнодорожной системы Стамбула в общественном транспорте увеличится с 20,5 до 30 процентов ».

НОЧНОЙ МЕТРО БЫЛ ИНТЕНСИВНЫЙ ИНТЕРЕС

Отметив, что они запустили приложение для ночного метро и что оно пользуется большим спросом у граждан, потому что Стамбул - это 24-часовой город, Имамоглу сказал: «Эта услуга, которую мы должны сделать, теперь превратилась в прибыльный участок в городе, который живет 24 часа».

ИНТЕРНЕТ БУДЕТ ПРИНЯТЬ МЕТОДАМИ

Имамоглу отметил, что они пройдут очень строгий контроль за строительством метрополитена для обеспечения безопасности труда и что они также работают над анализом загрязнения воздуха в железнодорожных системах. Мы обязательно поделимся с вами событиями ».


ТЕХНИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ ПРОЕКТА:

В метрополитене «Кайнарка-Пендик-Тузла» будет построено 12 независимые линии метро общей протяженностью 8 километров 2 станций.

Линия 1: «Линия Тавсантепе-Тузла» протяженностью 7,7 км и 6 станций. Это метро, Kadıköy- Это будет продолжение линии метро Кавшантепе.

Вторая линия - это линия Pendik Center-Kaynarca длиной 2 км и 4,1 станции, которая будет продолжением метро Rabbittepe-Sabiha Gökçen Airport, которое будет соединено с больничной станцией.

Kadıköy Некоторые из поездов, отправляющихся со станции - Тузла İçmeler Станция будет идти до станции Sabiha Gökçen Airport. Некоторые из поездов, которые будут отправляться из аэропорта Сабиха Гекчен Kadıköy Станция будет идти к станции Pendik Marmaray.

6 тоннелей линии метро «Кайнарка-Пендик-Тузла» будут выкопаны с помощью бурильной машины ТБМ. Билетные залы будут сделаны как открытые-закрытые. Платформа и билетный зал двух других станций будут построены с использованием метода полного выключения.

Я хотел бы предоставить информацию о системе интеграции станции метро Kaynarca-Pendik-Tuzla, чтобы лучше понять важность линии. Каждые 2 метро, ​​которые будут построены здесь, будут интегрированы под землей на станции Кайнарка.

Также с Marmaray Line İçmelerИнтеграция будет обеспечена на строящейся линии метро Dudullu-Bostancı, на станциях Pendik и Ayrılıkçeşmesi, на станции Kozyatağı и на станции Yenisahra со строящейся станцией метро Umraniye-Ataşehir-Göztepe.

Жители Стамбула смогут быстро и комфортно добраться до многих точек города по железной дороге из Тузлы, Пендика, аэропорта Сабиха Гекчен.

ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЯ

- Тузла-Тавсантепе 11 мин

- Тузла-Kadıköy 51 мин

- Тузла-Еникапы 65 минут

- Тузла-Умрание 51 мин

- Пендик Центр-Кайнарка 3 мин

- Аэропорт Пендик Центр-СГ 15 мин

- Пендик Центр-Султанбейли 35 мин

pendik кипящая соль и линия метро
pendik кипящая соль и линия метро

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*