Искусственный интеллект будет использоваться в национальном проекте по боевым самолетам

искусственный интеллект будет использоваться в проекте национального боевого самолета
искусственный интеллект будет использоваться в проекте национального боевого самолета

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк объявил, что платформа по искусственному интеллекту и машинному обучению, разработанная в Лаборатории облачных вычислений и больших данных в рамках TÜBİTAK BİLGEM, впервые в мире будет реализована в проекте национальных боевых самолетов. Министр Varank, «Турция будет конкурировать со всей мощью искусственного интеллекта.» сказал он.

В студенческом городке Gebze TÜBİTAK был проведен семинар «Национальный институт стратегии искусственного интеллекта и Института искусственного интеллекта», организованный в сотрудничестве с Министерством промышленности и технологий и Президентским офисом по цифровой трансформации.

Помимо министра Варанка, губернатор Коджаэли Хусейн Аксой, мэр муниципалитета Коджаэли Тахир Бююкакин, президент канцелярии по цифровой трансформации при президенте. Али Таха Коч и ученые приняли участие.

Дорожная карта

Varank, в котором речь семинара, сказал искусственный интеллект Турции будет играть решающую роль в формировании дорожной карты, он сказал, что будет предлагать жизненно важный вклад в подрывной технологии Турции в ближайшие идеи долгосрочного планирования, чтобы выйти отсюда.

ВКЛАД В ЭКОНОМИКУ

Указывая на то, что искусственный интеллект, как ожидается, внесет почти 10 триллионов долларов в мировую экономику в ближайшие 16 лет, Варанк сказал, что только эта область приведет к увеличению мирового производства на 19 процентов. Отметив, что между странами идет жесткая гонка за получение доли на этом рынке, Варанк сказал: «В этой гонке все еще нет победителя. Те, кто берет веревку; будет наивысший уровень сотрудничества между общественностью, промышленностью, научными кругами и предпринимателями ». сказал он.

РОЛЬ ЗАМКА

Варанк заявил, что в нашей Стратегии развития промышленности и технологий на 2023 г. определены шаги по укреплению экономической и технологической независимости, развитию производства с добавленной стоимостью в промышленности и достижению прорыва в критических технологиях. Отметив, что искусственный интеллект играет ключевую роль в реализации этого видения, Варанк сказал: «Мы объясним нашу национальную политику в этой области вскоре после этих семинаров. Турция со всей силой и технологиями искусственного интеллекта будет в этой гонке ". нашел в описании.

23 УМНЫХ ПРОДУКТА

Заявив, что к 2023 году у них будет 23 целевых объекта по извлечению умных продуктов, Варанк заявил, что некоторые из этих продуктов будут содержать искусственный интеллект, и для этого нужны предприниматели.

ИСКУССТВЕННЫЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ШАГИ

Касаясь шагов, предпринятых в области искусственного интеллекта, Варанк отметил, что Лаборатория облачных вычислений и больших данных в TÜBİTAK BİLGEM внесла важный вклад в удовлетворение требований к обработке речи и естественного языка, решений для оценки изображений и интеллектуальных систем. Варанк сказал: «Платформа искусственного интеллекта и машинного обучения, разработанная здесь, впервые в мире будет реализована в авиационной системе, в проекте National Combat Aircraft». он говорил.

ЭЛЕКТРОННАЯ ВОЙНА

Заявив, что технологии, разработанные с использованием искусственного интеллекта в области радиоэлектронной борьбы, вступили в стадию продуктизации, Варанк сказал: «Нашей первоочередной задачей является коммерциализация таких проектов, которые мы разработали на национальном и первоначальном уровнях, и как можно скорее перевести их на использование частного сектора. В этом смысле я приглашаю наших академических преподавателей и организации частного сектора к более тесному контакту с нашими институтами ». говорил как.

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Варанк отметил, что были предприняты важные шаги в области международного сотрудничества, а также внутренней политики в области искусственного интеллекта, и заявил, что вторая из немецко-немецкой конференции по искусственному интеллекту, состоявшейся в Берлине в августе прошлого года, состоится в Анкаре в этом году.

БИЗНЕС МОДЕЛЬ ВМЕСТЕ

Объясняя, что Институт Искусственного Интеллекта был создан в рамках TÜBİTAK, Варанк заявил, что они хотят создать новую и сильную структуру в экосистеме через этот институт. Варанк сказал: «Мы будем внедрять модель ведения бизнеса вместе, а не сотрудничества. Актеры в экосистеме искусственного интеллекта; Мы построим структуру, в которой мы с гордостью можем сказать фразу «Мы также являемся частью Института искусственного интеллекта TÜBİTAK». сказал он.

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ПОДХОД

Объясняя, что он открывает двери для многих различных рисков, помимо множества возможностей, предоставляемых технологиями искусственного интеллекта, Варанк заявил, что они пытаются разработать целостный подход, учитывающий этические ценности.

СТРАТЕГИЯ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

Министр Варанк, ссылаясь на «дорожную карту», ​​которой необходимо следовать при подготовке Национальной стратегии искусственного интеллекта: «Мы будем уделять приоритетное внимание прозрачности, конфиденциальности и безопасности. Мы рассмотрим возможности и проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Мы будем эффективно использовать ресурсы, ориентируясь на те области, где мы сильны. Мы будем сотрудничать с другими странами в соответствии с существующим сотрудничеством нашей страны. Мы четко продемонстрируем профессии будущего и шаги по планированию преобразований в сфере занятости ». используемые выражения.

ИСКУССТВЕННАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЭКОСИСТЕМА

Президентский офис по цифровой трансформации президент Коч сказал: «Данные являются одной из важнейших сил государств в современном мире. Одним из наиболее важных методов получения ценности из данных являются технологии искусственного интеллекта. Данные, считающиеся сырой нефтью нашего времени, являются ресурсом, используемым как для обучения, так и для тестирования технологий искусственного интеллекта. Наша цель состоит в том, чтобы создать устойчивую среду и производства, базирующейся в Турции, наша страна будет проложить путь для изучения искусственного интеллекта поисковой технологии, расширение искусственного интеллекта работу в первую очередь с целью повышения эффективности государственных бизнеса и бизнес-процессов. Сделать экосистему искусственного интеллекта устойчивой, обучая рабочую силу и квалифицированные человеческие ресурсы ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*