Немецкая дизайнерская гигантская яхта награждена турецким дизайнерским бюро

яхта немецкого промышленного гиганта из турецкого конструкторского бюро
яхта немецкого промышленного гиганта из турецкого конструкторского бюро

«ICE Kite» — 64-метровая суперяхта, спроектированная для немецкого предпринимателя голландской командой инженеров Dykstra Naval Architects, которая подписала самые престижные в мире проекты в области дизайна яхт с отмеченной международными наградами турецкой дизайнерской фирмой Red Yacht Design. . Изысканные линии и использование стекла в архитектуре отличают ее от других суперяхт с аналогичными характеристиками. После постройки это будет самая длинная яхта водоизмещением менее 500 тонн. «Посмотри под другим углом / (думай нестандартно)» — главный слоган проекта.

Внешние Особенности

В стадии разработки проекта ICE, Red Yacht Design, Dykstra Naval Architects и владельцы яхт 500 GT (валовой тоннаж) Под работали и использовал свой опыт, чтобы обеспечить максимальный комфорт. Одной из главных конструктивных особенностей яхты является использование стекла, которое больше, чем яхты этой длины. Основная цель - обеспечить потрясающий вид, в то время как внутренние помещения становятся более светлыми и интегрируются с внешним видом. Стеклянные жилые помещения и широкие открытые пространства обеспечивают владельцу бесконечное чувство открытости на яхте. Основное вдохновение для внешнего дизайна исходит от природы, самого известного дизайнера. Владелец яхты попросил Red Yacht Design спроектировать яхту, вдохновленную морскими животными, чтобы она чувствовала себя неотъемлемой частью моря.

ICE Kite имеет открытую площадь 475 м2. Пляжная зона на корме главной палубы имеет большое отверстие с бассейном и зонами для загорания на разных уровнях. Обеденный стол и бар на двенадцать максимизируют удовольствие на свежем воздухе с семьей и друзьями. На носу есть вертолетная площадка, чтобы можно было дотронуться до заброшенных и недоступных бухт, чтобы облегчить транспортировку к кровати.

Открытые пространства на палубе флайбриджа предлагают как уединение, так и вечеринку с полноценным баром и барбекю, а также вид. Вы можете побаловать себя в просторном джакузи, окруженном большими кроватями, чтобы повеселиться на солнце.

Внутренние особенности

Главный зал состоит из двух визуально связанных между собой секций: основного зала и зала воздушных змеев (кайт), что обеспечивает непрерывный обзор от кормы до носа. Основной зал подходит для отдыха в любое время дня и размещения всех гостей в закрытом помещении, а The Kite Lounge, который можно превратить в крытый обеденный зал в верхней части этого района, специально разработан для наблюдения за гипнотизирующим полетом воздушного змея во время круиза. Этот необычный район окружен стеклом и предлагает вид на 180 градусов.

10 человек могут разместиться в четырех комфортабельных каютах на нижней палубе. Самой удивительной особенностью нижней палубы является прямое подключение к каюте владельца яхты, а также зона SPA, которая может быть открыта для гостей без ущерба для конфиденциальности. Владелец яхты может решить, пользоваться ли СПА самостоятельно или со своими гостями.

Шикарная каюта полной ширины владельца яхты, спускающаяся с отдельным выходом с главной палубы, с двумя отдельными ванными комнатами, кабинетом и отдельной зоной отдыха, была разработана, чтобы оправдать все его ожидания.

В передней части нижней палубы находится секция экипажа, разработанная с учетом всех потребностей, внимательно выслушанных.

Mühendislik

ICE Kite - это яхта с настоящими зелеными технологиями, предназначенная для постоянного путешествия по всему миру. Вместе дизайнер, владелец яхты и команда инженеров объединяют кайт-парус с корпусом с низким сопротивлением и оптимальным потреблением дизельного двигателя. Владелец яхты планирует управлять использованием яхты с помощью программы частичного владения, опять же с философией разумного и эффективного использования ресурсов.

Корпус рассчитан на эффективность не только на максимальных скоростях, но и на всех скоростных диапазонах. Еще одна важная особенность заключается в том, что он обеспечивает более высокий уровень комфорта, лучше удерживает море и уменьшает волнение.

Корпус ICE Kite выполнен в виде алюминиевой конструкции, а верхняя часть корпуса выполнена из углеродного волокна для минимизации веса. Максимальная скорость ICE Kite составляет 2 узла с главным двигателем 735 X 17,4 кВт.

ICE Ghost (Поддержка яхт)

ICE Ghost - это 26-метровое вспомогательное судно для яхт, специально разработанное для нужд его владельца, внешний дизайн которого адаптирован к основной яхте ICE Kite. Он будет постоянно бродить за ICE Kite и нести игрушки основной яхты в отдаленные места, где хочет владелец.

Среди игрушек, которые он будет нести, - самолет Icon A5, субмарина U Boat worx Super 3 Subarine, 12-метровая специально спроектированная нежная лодка со скоростью 60 узлов и две водные лыжи Sea doo, разработанные и изготовленные Red Yacht Design. Под палубой находится большой гараж для снаряжения для дайвинга и зона обслуживания для игрушек. В центре главной палубы находится 6-тонный кран для запуска.

Главная колода превращается в большую зону для вечеринок после того, как все игрушки брошены в море. Чтобы эффективно обслуживать гостей, кухня расположена на главной палубе. Четыре гостя или дополнительная команда могут быть размещены в двух комфортабельных двухместных каютах для гостей на нижней палубе.

ICE Ghost будет построен в соответствии с классификацией CE Ocean категории A. С учетом суровых условий моря его корпус будет изготовлен из стали, а верхняя часть здания - из углеродного волокна. Максимальная скорость ICE Ghost составляет 2 узлов с 800X 20 л.с.

Владелец заявил, что рассматривает возможность строительства основной яхты и вспомогательной яхты на голландской или турецкой верфи. Более подробная информация будет объявлена ​​после начала строительства.

Технические характеристики

Общая длина: 64.2м.
Ширина: 10.8 м.
Осадка: 1.76 м.
Материал: алюминиевый корпус и углеродистая композитная надстройка
Двигатели: 2 X Man V8 (735 кВт)
Максимальная скорость: 17.4 узла
Водоизмещение: 450 тонн
Электрический вспомогательный привод: 80 кВт
Площадь воздушного змея: 160 м²
Емкость топливного бака: 45.000 л.
Емкость бака пресной воды: 12.000 л.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*