Влияние Covid-19 на экономику продлится не менее года

Влияние Ковида на экономику продлится не менее года
Влияние Ковида на экономику продлится не менее года

КПМГ в Турции, исследовал, как это влияет на мир бизнеса Covidien-19. Представители бизнеса, участвующие в опросе, говорят, что для устранения негативного воздействия глобальной эпидемии на экономику необходим как минимум один год.

КПМГ в Турции, стратегии и Консалтинговой группе операций, 1 - 6 был сделан с участием около 250 людей из всех секторов Covidien-19 исследований воздействия в период с апреля. Были исследованы последствия эпидемии коронавируса для делового мира и секторов, которая началась в Китае в декабре 2019 года, распространилась по всему миру и превратилась в пандемию. KPMG опрос, проведенный представителями бизнеса Турции, а также проливает свет на предположения о периоде после вспышки. Хотя существуют разные мнения о времени и форме восстановления после Covid-19, предполагаемое время составляет от 3 месяцев до 12+ месяцев. Тем не менее, ожидается значительное сокращение экономики.

КПМГ в Турции, стратегия и консалтинг Руководитель операций и партнер Серкан Эркан похож на глобальный, например, в Турции, в различных секторах поражаются в различной степени этих мер, в некоторых секторах, в то время как некоторые из них начали получать свою долю, прежде чем многие из этих эффектов было отмечено, что эти эффекты в дальнейшем чувство начинается. Эрцин сказал: «Чтобы устранить проблемы, возникающие из-за снижения социально-экономической мобильности, история пандемий будет взята под контроль и последующая жизнь будет удивлена. Существуют разные оценки экономического восстановления, которое произойдет после этого процесса. Когда мы смотрим на возможные сценарии восстановления для нашей страны и мировой экономики после Covid-19, мы видим прогнозы, которые охватывают период от 3 месяцев до 12+ месяцев и предусматривают значительное сокращение экономики. С другой стороны, мы считаем, что эти отскоки будут различаться в зависимости от секторов и компаний, и что структуры, которые подготовлены к этому периоду, принимают правильные решения и адаптируются к новой норме, будут наилучшим образом выходить из этого процесса ».

Темы исследования:

88 процентов говорят, что это «сильный удар»

  • 88 процентов респондентов-19 экономики Covidien Турции будет влиять на мнение высоко. 12 процентов считают, что это будет иметь средний эффект.
  • Более 80 процентов опрошенных компаний в 2020 году, представители более чем на 3 процента сокращения в экономике среднего Турции, что ждать. 30 процентов прогнозируют сокращение более чем на 6 процентов, а 19 процентов ожидают роста.

Это будет длиться не менее года

  • Covidien-19 экономики Турции по отношению тех, кто для ликвидации последствий, что вам нужно по крайней мере, 12 месяцев, 35 процентов от 19 процентов сократить, что вам нужно, по крайней мере 3-6 месяцев, 21,9 процентов считают, что это позволит сократить на 6-9 месяцев.

Влияние на секторы

  • Почти все представители сектора заявляют, что Covid-19 значительно влияет на сектор, в котором они работают. 42 процента респондентов говорят, что пандемия оказывает умеренное влияние на сектор, в котором они работают, а 50 процентов - на него. 7 процентов говорят, что это не имеет никакого эффекта или оказывает слабое влияние.
  • В то время как все секторы испытывают экономические последствия Covid-19, видно, что этот эффект ощущается относительно менее в секторах энергетики, фармацевтики, промышленного производства и химии.
  • Хотя ожидания восстановления по секторам соответствуют ожиданиям в экономике страны, ожидается, что восстановление в секторах промышленного производства, текстильной промышленности, туризма / потребления вне дома, энергетики, строительства и производства продуктов питания ожидается после 2020 года.

МСП 95 процентов

  • Показатель в мире малого и среднего бизнеса, сектора, наиболее пострадавших от Covid-19, произносится как 95 процентов.

Работа из дома на полпути

  • 58 процентов респондентов утверждают, что они перешли с дома на работу, чтобы защитить всех работников от эпидемии. 20 процентов говорят, что только начали домашнюю практику белых воротничков. Домашние секторы выделяются как образование, право, финансовые услуги, банковское дело, страхование, пенсия и жизнь, энергетика.

Никто не готов к кризису

  • С точки зрения готовности к кризисам и возможностей кризисного управления объемы оборота компаний, по-видимому, соответствуют их возможностям кризисного управления. Хотя доля МСП с процедурами и процессами кризисного управления составляет 25 процентов, отмечается, что этот показатель увеличился параллельно с оборотом и увеличился до 10 процентов в компаниях с оборотом более 75 млн. TL.
  • Кризис Covid-19 показывает, что каждый сектор должен играть ведущую роль в развитии возможностей кризисного управления, особенно в сферах СМИ, образования, энергетики, химии, финансовых услуг и строительства.

Проблемы компаний

  • Когда все сектора проанализированы, благодаря Covid-19, компании имеют самый высокий доступ к финансам (25 процентов), снижение внутренних продаж (24 процента), увеличение производственных затрат (22 процента) и дефицит ликвидности (18 процентов). Он заявляет.

Обороты будут падать

  • По оценкам участников, компании Covid-19 приведут к сокращению их оборота в 2020 году до 40 процентов, и они значительно пересмотрят свои бюджеты 2020 года. 53% представителей компаний ожидают 2020-2% снижения оборота в 20 году, а 36% ожидают снижения более чем на 20%. 10 процентов не ожидают снижения оборота. Доля тех, кто ожидает увеличения оборота, составляет 1 процент.
  • Секторы, на которые Covid-19 повлияет на оборот, наиболее выделяются как секторы туризма / потребления вне дома, розничной торговли / мерчендайзинга и частного венчурного капитала, которые ожидают снижения до 2020 процентов в 40 году.

Что они сказали за пакеты

  • 43 процента респондентов считают, что отсрочка по уплате налогов и социальной защиты в пакетах, объявленных правительством, очень доступна и полезна. 41 процент считают полезными и полезными поддержку минимальной заработной платы и надбавки за краткосрочную работу. Кредит может использовать поддержку для отсрочки выплат основной суммы и процентов, а процент тех, кто считает его полезным, составляет 27 процентов. Уровень доступа к финансам и структурированию кредита составляет 21 процент.
  • Понятно, что отсрочка уплаты налогов и премий SSI и поддержка минимальной заработной платы, а также поддержка краткосрочных пособий, предлагаемых в рамках пакета «Экономическая стабильность», в основном рассматриваются как выгодные для сравнительно небольших и средних компаний.
  • В дополнение к опорам, предоставленным в пакете «Экономическая стабильность», расширяется область применения и улучшаются условия. Выдающиеся требования по улучшению предоставляемых кредитных средств, долгосрочным отсрочкам в налогообложении и стиранию долгов, расширению покрываемых секторов, пакетам развития для конкретных секторов, сокращению расходов на занятость и расширению занятости компаний.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*