Выплаты наличными в размере 2 TL за 300 миллиона 1.000 тысяч домов начались

Выплаты по денежной поддержке начались для миллионов домохозяйств
Выплаты по денежной поддержке начались для миллионов домохозяйств

Министр по делам семьи, труда и социальных услуг Зехра Зюмрют Сельчук объявила, что сегодня в рамках пакета мер по обеспечению экономической стабильности начались выплаты денежной поддержки в размере 2 300 лир 1.000 XNUMX XNUMX тысячам домашних хозяйств.

В рамках пакета мер по обеспечению экономической стабильности, объявленного президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, министр Сельчук напомнил, что первая помощь была оказана 2 миллионам 111 тысячам домохозяйств, получающих регулярную социальную помощь в период с 1 по 5 апреля 2020 года; «Наша программа социальной поддержки, которую мы создали для поддержки наших граждан в рамках борьбы с коронавирусом, состоит из 3 этапов. С нашими фондами социальной помощи и солидарности мы предоставляем денежную помощь в размере 2.3 млн. Для 2 млн. Домохозяйств, которые мы определили в рамках этапа 1.000 ». он говорил.

Как и в случае первой поддержки, Сельчук подчеркнул, что эти домохозяйства в настоящее время зарегистрированы в системе социальной помощи и не нуждаются в каких-либо заявлениях. «1.000 TL денежных пособий начали зачисляться на счета PTT этих домохозяйств сегодня. Как и в случае с предыдущей помощью, эти средства передаются в дом, чтобы снизить риск передачи ». сказал он.

Заявка будет получена для 3-й фазы платежей

Министр Сельчук заявил, что заявки на 3-й этап платежей в 1000 TL будут приниматься через электронное правительство: «Платежи в рамках этапа 3 не основаны на физических лицах; домашнее хозяйство. Если из одного домохозяйства подано более одной заявки, мы будем рассматривать это как одну заявку ». Найдено в заявлении.

Министр Сельчук добавил, что они также объявят даты платежей в рамках 3-го этапа.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*