UTİKAD проводит онлайн-встречу по COVID-19 и логистике

Ютикад Ковид провел онлайн-встречу по логистике и логистике
Ютикад Ковид провел онлайн-встречу по логистике и логистике

Более 31 представителей отрасли приняли участие в онлайн-встрече под названием «Covid-2020 и логистика», проведенной UTIKAD, Международной ассоциацией поставщиков транспортных и логистических услуг, в 11.00:19 во вторник, 100 марта XNUMX г.

Встреча, которую модерировал генеральный директор UTIKAD Кавит Угур, открыла презентация председателя UTIKAD Эмре Элденера. Влияние эпидемии коронавируса на национальную и международную логистическую отрасль и прогнозы на следующий период были представлены членам на заседании, на котором присутствовали Совет директоров UTIKAD и Исполнительный совет UTIKAD. В части вопросов и ответов, продолжавшейся два часа, были приняты решения текущих проблем в секторе.

COVID-19 И ОБЩИЕ ОЦЕНКИ ТРАНСПОРТА

Под влиянием эпидемии коронавируса экспорт Китая, который занимает второе место в мире по экономике, за первые два месяца 2020 года сократился на 17.2%. Торговые войны между США и Китаем были фактором, который негативно влиял на глобальный спрос, торговую и инвестиционную среду в течение более 2 лет. Несмотря на то, что стороны достигли соглашения в январе 2020 года, объем услуг и товаров, которые Китай обязался покупать у США, был реализован. это рассматривается как очень низкая вероятность из-за вспышки коронавируса.

Председатель UTİKAD Эмре Элденер кратко изложил результаты мер, принятых странами для борьбы с эпидемией коронавируса в транспортном секторе, с несколькими статьями;

  • Из-за отмены рейсов пассажирских самолетов спрос на грузовые самолеты сильно вырос.
  • Мультимодальные транспортные системы не могут работать эффективно из-за перебоев в работе поездов. Контейнеры ждут в портах.
  • Контроль и ограничения на пограничных воротах шоссе вызывают задержки.
  • Из-за отмены остановки, есть перебои в морских перевозках контейнеров.

После презентации президента UTİKAD Эмре Элденера на вопросы представителей сектора был дан ответ один за другим. Тургут Эркескин, вице-президент UTİKAD и старший вице-президент FIATA, Ayşem Ulusoy, член правления UTIKAD и руководитель рабочей группы по шоссе,

Председатель совета директоров UTİKAD Коста Сандалчи и член совета директоров UTİKAD Мете Тырман также приняли участие в онлайн-встрече с вопросами и предложениями решений. На вебинаре UTIKAD были представлены следующие названия:

ОТМЕНА ПОЕЗДКИ ПАССАЖИРСКИХ САМОЛЕТОВ УВЕЛИЧИЛА ЗАПРОС НА ГРУЗОВЫЕ САМОЛЕТЫ

Очень важная часть авиационных грузов (70-80%) перевозится под пассажирскими самолетами. Из-за отмены пассажирских рейсов был устранен тот факт, что в кузове пассажирского самолета был устранен значительный объем грузовых авиаперевозок, и возрос спрос на грузовые самолеты. На данный момент авиакомпании, которые загружают 80 процентов расходов на пассажирские самолеты и 20 процентов на грузы для пассажиров; внезапно ему пришлось погрузить стоимость всего самолета в груз. Авиакомпании начали быстро организовывать свои пассажирские самолеты и использовать их для перевозки грузов из-за растущей потребности в грузе в соответствии с уменьшающимся спросом пассажиров. Транзакции на грузовых рейсах, в местах временного хранения и на складах осуществляются в жестких условиях, все авиакомпании гарантируют, что рейсы могут выполняться без проживания, для выполнения грузовых рейсов, а члены летного экипажа остаются в карантинных отелях. Согласно последней информации, аэропорт Сабиха Гекчен был закрыт для полетов на 1 месяц с XNUMX апреля.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ - САМЫЕ ОПАСНЫЕ ВИДЫ В УСЛОВИЯХ КОРОНАВИРУСА

Поскольку на железнодорожном транспорте физический контакт меньше, чем на других видах транспорта, мы можем сказать, что меры, принятые странами, оказывают относительно низкое негативное влияние на железнодорожный транспорт.Особенно в европейских направлениях железнодорожные пути находятся в лучшем положении по сравнению с шоссе. Мы видим, что в последнее время наблюдается серьезный спрос на железнодорожные перевозки. В ответ на этот растущий спрос, возможно, удастся увеличить частоты и более эффективно обеспечивать железнодорожные перевозки за счет поставок вагонов. Что касается вопроса, TCDD также объявил, что увеличит свои мощности на линии Баку-Тбилиси-Карс.

ЗОНА ЖЕЛЕЗА И БАМПЕРА ЕЩЕ НЕ ДОСТУПНА

На данный момент в иранских перевозках грузовые поезда, прошедшие стерилизацию у пограничных ворот Капыкёй, отправляются через 4 часа после ожидания от станции. Во избежание какого-либо физического контакта грузовые вагоны доставляются в пограничный район Ирана в задней части или в пограничный район Турции на противоположной стороне. Между тем, локомотив и персонал не пересекают границу.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ДВЕРИ

В частности, самый важный предел шоссе нашей связь с пересечением границы Kapitan Андреево в Турции и Болгарии принять меры в связи с длинными пробками oluşturuyor.türk и иностранными водителями 14-дневного карантином и остановки из-за грузовой транспорт в тупике geldi.çekic визовых процедур с европейскими странами, если d или двухэтапный план, который включает обмен водителями, в настоящее время не применяется.

Ожидания и предложения;

  • Ловкость в результате быстрого диагностического теста вместо применения 14-дневный карантин иностранцев, приезжающих в Турцию границы турецкого водителя и водителей должны продолжать негативно времени.
  • Отправление из Европы и автотранспорта должно обеспечиваться сообщением болгарским властям об иностранных и турецких водителях, которые имеют отрицательный результат в результате экспресс-диагностики для экспортной перевозки.
  • Эта мера, которая будет принята в основном в Капыкуле, должна также применяться в других пограничных пунктах.
  • Срочные действия должны быть предприняты перед тем, как ЕС автоматически продлит шенгенские визы турецких водителей до указанной даты.
  • Перед тем как ЕС предпринять срочные меры, необходимо приостановить действие системы квот и транзитных сертификатов, применяемой странами ЕС к турецким транспортным средствам.
  • Грузы должны иметь возможность пересекать границы менее чем за 15 минут, транспортные коридоры должны оставаться открытыми для грузовых перевозок, национальные ограничения на перевозки должны быть отменены, а административные процедуры, применяемые ко всем работникам транспортного сектора, должны быть сокращены.
  • Предложения UTIKAD относительно сухопутных пограничных ворот были направлены вице-президенту Турецкой Республики г-ну Фуату Октаю 24 марта 2020 года.

УВЕЛИЧЕНИЕ 40-процентного груза на морском транспорте

Судовладельцы сократили количество рейсов в Китай или из Китая из-за эпидемии, которая негативно сказалась на контейнерных перевозках по всему миру. Суда, которые не принимаются в портах, вызывают задержки с грузом и увеличивают транспортные расходы.В первые два месяца 2020 года потеря объема в 1.9 млн TEU была потеряна из-за пустых перевозок. Из-за сокращения импорта с Дальнего Востока нет пустых контейнеров для загрузки экспортных товаров. Из-за накопления экспортных грузов на кораблях возникла космическая проблема. судов, запрещенных в стране до карантинного периода 14 дней она не может рассматриваться в порты Турции. Если предположить, что время рейса судна составляет 8 дней, оно не будет принято в порт без завершения оставшихся дней. Это, конечно, вызывает серьезное увеличение стоимости и задержку экспортных грузов. В дополнение к этому, высокая стоимость демереджа и склада продолжает оставаться под вопросом из-за задержек в железных дорогах при перевозках, выполняемых с использованием комбинации железной дороги и морского пути.

ВСЕ ХОТЯТ: СТРАХОВАНИЕ

Может случиться, что клиенты не смогут произвести платеж или задержать платеж. На этом этапе, как и каким образом мы можем активировать страхование дебиторской задолженности? Как работает процесс?

UTİKAD Менеджер по управлению рисками Пинар Капкин проинформировал участников о страховании кредитов.

Посуда; «Страхование может быть обеспечено некоторыми страховыми компаниями, а также финансируется государством. Хотя существуют различия в области применения, они обеспечивают аналогичное покрытие. Это гарантирует риск неуплаты долга, возникающего в результате продажи фьючерсов, которые не связаны с каким-либо обеспечением, предоставленным фирмой. Он предоставляет обеспечение, если покупатель, кредитный лимит которого назначен, по умолчанию имеет такие правовые ситуации, как банкротство, конкордат, ликвидация.

В то время как только микропредприятия и малые предприятия могли получать выгоду от страхования, поддерживаемого государством, это число было увеличено до 1 2020 125.000.000 TL с новым решением, выпущенным 10 апреля 10 г. Поэтому средние компании смогут воспользоваться этим. При расчете премии базируется оборот, полученный от форвардных продаж предприятия за последний финансовый год. На эту тему в системе зарегистрировано около 15 страховых компаний. Но в настоящий момент Halk Sigorta дает эту гарантию. Они запрашивают форму заявки для регистрации в системе, и процесс оценки этой формы заявки может занять от XNUMX до XNUMX дней. По истечении указанного времени они предлагают вам результат с предложением, и вы получаете гарантию до указанного лимита.

В Государственной страховке с поддержкой дебиторской задолженности срок продажи должен быть указан в договоре купли-продажи, заключенном между страхователем и покупателем. Если договор купли-продажи отсутствует, в счете-фактуре требуются условия продажи, согласованные между застрахованным и покупателем. Он может применяться к продажам, совершенным в турецких лирах, за исключением счетов или контрактов, индексированных в иностранной валюте, и максимальный срок счета может составлять 360 дней. Когда мы смотрим на залоговую основу, ущерб от пандемии в настоящее время находится в пределах. Не следует забывать, что страховая компания имеет право уменьшить или отменить этот лимит ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*