В последнюю минуту: в 15 городах в выходные будут комендантские часы

В каких провинциях, рынках и пекарнях будут открыты в праздничные дни
В каких провинциях, рынках и пекарнях будут открыты в праздничные дни

В последнюю минуту: на выходных будет комендантский час в 15 городах: Министерство внутренних дел поделилось подробностями комендантского часа, который будет применяться в субботу и воскресенье, 14-30 мая 31 года, в 2020 мегаполисах и в Зонгулдаке.

В заявлении, сделанном Министерством внутренних дел, в выходные дни наши граждане, находящиеся в границах наших 15 провинций, включая Анкару, Балыкесир, Бурсу, Эскишехир, Газиантеп, Стамбул, Измир, Кайсери, Коджаэли, Конья, Маниса, Сакарья, Самсун, Ван и Зонгулдрополак, встретились со статусом. Было заявлено, что улицы будут ограничены.

Продовольственные товары и рынки будут открыты до 29 2020 мая 23.00 г.

Согласно циркуляру Министерства; До комендантского часа рынок, продуктовый магазин, овощной, мясной и сухофруктовый магазины смогут продолжить свою деятельность до 29:23.00 пятницы, XNUMX мая.

В субботу, 30 мая, продуктовые магазины, продуктовые магазины, овощные магазины, мясные лавки и сухофрукты могут работать с 10.00 до 17.00. В эти же часы продуктовые магазины, продуктовые магазины, овощные магазины, мясники и сухофрукты смогут продавать дома в качестве услуги.

ПЕЧИ БУДУТ ОТКРЫТЫ

По субботам и воскресеньям, когда комендантский час ограничен, будут открыты пекарни или рабочие места, лицензированные для хлебопекарен, где производится хлеб, и только продавцы, которые продают хлеб, и рабочие места, где производятся и продаются десерты.

По субботам и воскресеньям, где действует комендантский час, рабочие места, на которых продаются десерты, можно продавать только как домашнюю / адресную услугу. По субботам и воскресеньям рестораны и рестораны будут предлагать только услуги по доставке на дом.По мнению общественности и частных медицинских учреждений и организаций, будут открыты аптеки, ветеринарные клиники и больницы для животных.

ЧЕЛОВЕКИ В ОБЛАСТИ ИСКЛЮЧЕНИЯ

Руководители, должностные лица или сотрудники на рабочих местах, предприятиях и в учреждениях, которые будут открыты, сотрудники Великого национального собрания Турции (TBMM) с ограничением до 23 апреля, лица, отвечающие за обеспечение общественного порядка и безопасности (включая частных охранников), центры экстренного вызова, AFAD, подразделения социальной поддержки Красного Полумесяца и Vefa Те, кто отвечает за захоронение (религиозные деятели, больницы и муниципальные чиновники) и те, кто будет присутствовать на похоронах своих родственников первой степени родства, те, кто отвечает за обслуживание и ремонт систем передачи и инфраструктуры, которые не должны прерываться электричеством, водой, природным газом, телекоммуникациями и т. , те, кто занимается транспортировкой или логистикой продуктов и / или материалов (включая грузы), внутренними и международными перевозками, хранением и сопутствующими видами деятельности, дома престарелых, дома престарелых, реабилитационные центры, детские дома и т. д. сотрудники центров социальной защиты / ухода, люди с «особыми потребностями», такими как аутизм, тяжелая умственная отсталость, синдром Дауна, и их родители / опекуны или компаньоны, рабочие места, работающие в таких секторах, как производство чугуна, стекла, феррохрома и высокосортных шахтных / рудных плавильных печей Те, кто работает на обязательных работах, например, в холодильных камерах, подпадают под исключение.

Кроме того, сотрудники центров обработки информации учреждений, организаций и предприятий с разветвленной сервисной сетью по всей стране, особенно банков (с минимальным количеством), работающие в сфере производства, переработки, сбыта и транспортировки продуктов растительного и животного происхождения с риском порчи, выпаса овец и крупного рогатого скота, пчеловодства Те, кто занимается своей деятельностью, люди, которые будут кормить уличных животных, и те, кто выйдет на улицу, чтобы удовлетворить обязательные потребности своих домашних животных при условии, что их будут ограничивать перед домом, ветеринары, те, кто занимается доставкой хлеба и обслуживанием домов на рынках и в продуктовые магазины, те, у кого есть обязательный медицинский осмотр (кровь и плазма должны быть сданы в Красный Полумесяц) Те, кто отвечает за удовлетворение основных потребностей тех, кто находится в общественных местах, таких как общежития, общежития, строительные площадки, сотрудники, которые рискуют покинуть свое рабочее место из-за гигиены и безопасности труда (врач на рабочем месте и т. Д.), Документально подтверждают, что они находятся на улице для оказания услуг. сотрудники технической службы, разрешенные областными / районными советами по гигиене в соответствии с региональными особенностями в рамках таких видов деятельности, как посадка-посадка, орошение-опрыскивание, которые необходимы для непрерывности сельскохозяйственного производства, муниципалитеты, общественный транспорт, уборка, твердые отходы, вода и сточные воды, опрыскивание, пожар а также персонал кладбища, который будет работать по выходным, на рынках и в продуктовых магазинах с 23 до 24 06.00-09.00 апреля, когда будет комендантский час, и в продуктовых магазинах, овощах и фруктах, чтобы предотвратить нарушение цепочки поставок после 26 18.00 апреля. Те, кто отвечает за транспортировку, хранение, приемку товаров и подготовку к продаже товаров, материалов и продуктов (никакие товары, материалы и продукты не могут быть проданы в соответствии с этой статьей), будут освобождены.

За исключением упомянутых исключений, все граждане должны будут оставаться в своих домах.

ЗАПРЕТ В 15 ПРОВИНЦИЯХ ДО ПРАЗДНИКА

Согласно циркуляру, который будет выпущен Министерством внутренних дел, выходные были проведены в Анкаре, Балыкесире, Бурсе, Эскишехире, Газиантепе, Стамбуле, Измире, Кайсери, Коджаэли, Конье, Манисе, Сакарье, Самсуне, Ване и Зонгулдаке. - Последняя минута

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*