Подготовлено информационное руководство для детей с аутизмом

Подготовлено информационное руководство для детей с аутизмом
Подготовлено информационное руководство для детей с аутизмом

Министр по делам семьи, труда и социального обеспечения Зехра Зюмрют Сельчук сказала, что руководства были подготовлены тематически в соответствии с различными группами инвалидов, чтобы облегчить доступ инвалидов к информации.

Подготовлено информационное руководство для детей с аутизмом

После подготовки руководств для семей с лицами, страдающими аутизмом, пожилых людей старше 65 лет, пожилых людей с хроническими заболеваниями, людей с особыми потребностями и лиц с нарушениями слуха, а также их семей, была завершена печатная и визуальная работа с целью информирования детей с аутизмом и соответствующими видеороликами. Отметив, что он был распространен, министр Сельчук также заявил, что информативные видео для людей с аутизмом были переведены на турецкий язык жестов.

Отметив, что руководство для семей с аутизмом также находится в печати, Сельчук сказал; «Доступ к информации во время эпидемии коронавируса; Сейчас как никогда важно иметь возможность получать информацию и понимать ее». он сказал.

Видео, опубликованные для детей с аутизмом, в настоящее время доступны на языке детей; Была информация о том, что было сделано дома. Видео содержат следующие заявления:

«В это время мы дома с семьей. Мы не делаем то, что делаем каждый день. Мы не всегда встречаем людей, которых встречаем. Мы не можем заниматься любимым делом на улице. Упоминается вирус под названием коронавирус, который делает людей больными. Сказано, что вызывает лихорадку и кашель. Однако мои родители подготовили новую программу для меня дома. Мы добавили новые занятия, которые я люблю делать дома. Мы можем хорошо провести время дома. Мы играем больше игр. Я часто мою руки водой с мылом, чтобы защитить его от вируса. Я использую дезинфицирующее средство для рук и ношу маску на улице. Моя школа не собирается ходить в школу во время каникул прямо сейчас, я могу продолжить обучение из дома через компьютер и интернет. Иногда я могу быть очень нервным и агрессивным. Я не могу это контролировать. В этом случае моя семья заставляет меня чувствовать себя в безопасности и успокаивает меня, говоря, что это не всегда будет длиться долго. безопасно; мы можем выйти, не касаясь людей. Иногда мне полезно подышать воздухом и погулять. Люди могут чувствовать себя плохо. Я чувствую, что мои старшие обеспокоены и нервничают, когда слушают новости и говорят об этом. Я могу задать много вопросов на эту тему, я могу действовать агрессивно, я могу выглядеть грустным и взволнованным ».

«Уроки, опубликованные в EBA и общественных местах Министерства здравоохранения, переведены на турецкий язык жестов»

Напомнив, что ранее подготовленные руководства для престарелых и умственно отсталых людей, проживающих во всех частных и государственных учреждениях, Сельчук также добавил, что курсы, опубликованные на телевидении ЕВА и в публичных местах Министерства здравоохранения, были переведены на турецкий язык жестов переводчиком жестового языка Министерства семьи, труда и социальных служб. он подчеркнул.

Министр Сельчук также сказал: «Что такое новый коронавирус?», «14 правил против нового риска коронарного вируса» и «Что такое COVID-19?» Он отметил, что информативные видеофильмы были озвучены для слабовидящих и подготовлены с использованием языка жестов для слабослышащих и опубликованы на веб-сайте Генерального директората по делам инвалидов и престарелых.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*