Циркуляр о дорожных мерах Опубликован Циркуляр

опубликован циркуляр о мерах безопасности в летнее время
опубликован циркуляр о мерах безопасности в летнее время

В циркуляре, направленном в органы внутренних дел министерством внутренних дел, указывалось, что в периоды, когда инспекции увеличивались в результате дорожно-транспортных происшествий, гибель людей снижалась, а потери увеличивались в периоды, когда инспекции сокращались. В Циркуляре было указано, что чрезвычайно важно, чтобы транспортные группы были видны как команда и пешеходы, особенно на междугородних автомагистралях и основных городских маршрутах, и чтобы они активно участвовали в управлении движением.

В Циркуляре в летних Мерах по дорожному движению 1 года, которые будут введены в период с 1 июня по 2020 октября, в отличие от предыдущих лет; Поскольку весь мир находится под влиянием коронавируса в Турции нового типа (Covidien-19), особое внимание следует уделять в целом действиям по переходу к нормальной жизни, с дорожными мерами, чтобы держать под контролем скорость распространения эпидемии, снижение скорости распространения эпидемии.

В циркуляре летние меры дорожного движения, которые будут применяться на автомагистралях с 1 июня по 1 октября, перечислены ниже:

Внимание к социальной дистанции в аудитах

Учитывая, что в результате мер, принятых для обеспечения социальной изоляции, уменьшение количества транспортных средств, движущихся по основным маршрутам и междугородным магистралям в городе, может привести к увеличению средней скорости; Эффективные, интенсивные и устойчивые средства управления движением будут даны правилам, запретам и ограничениям, таким как использование ремней безопасности, особенно регулирование скорости, не использование мобильных телефонов, уступая место пешеходам на пешеходных переходах, используя полосы движения, неправильные повороты. Социальная дистанция будет уделяться внимание во время проверок.

В городских и междугородних перевозках, 50% критериев занятости и применения в отношении использования масок в общественном транспорте / автобусах будут тщательно соблюдаться.

Будут созданы смешанные команды

Время от времени возможности и возможности транспортных подразделений полиции и жандармерии по всей стране и провинции будут объединяться для конкретных целей управления движением (особенно на междугородних дорогах). Таким образом, оно будет направлено на то, чтобы контролировать большое количество транспортных средств и водителей с помощью Смешанных групп, которые будут создаваться добровольно, когда это необходимо для постоянного, эффективного и интенсивного надзора за участниками дорожного движения.

Непрерывность будет обеспечена в городских, междугородных и сельских дорогах, которые будут одновременно выполняться группами дорожной полиции и группами жандармерии.

Транспортные команды будут видны

Будет гарантировано, что транспортные группы будут видны для улучшения Воспринимаемого риска отлова, особенно на маршрутах с интенсивными авариями. Кроме того, для этой цели служебные транспортные средства, принадлежащие административным единицам, будут назначаться в фиксированных пунктах и ​​в круизе в важных пунктах с их персоналом.

Аудит увеличится в июле и августе

Инспекции дорожного движения для всех пассажиров и водителей сводят к минимуму возможные аварии в июле и августе, принимая во внимание «увеличение времени в пути и расстояния» личных транспортных средств во время курортного сезона, с контролем эффекта распространения эпидемии / передачи коронавируса (Covid-19). Это будет увеличено. Обращая внимание на социальную дистанцию ​​в контрольно-пропускных пунктах с инспекциями, будет установлено личное общение, и водители с «отвлечением или бессонницей» будут отдыхать.

С уменьшением скорости распространения эпидемии коронавируса (Covid-19), междугородние пассажирские перевозки, которые называются нерегулярными пассажирскими перевозками (TOUR транспорт), а также организованные отдельными или неправительственными организациями, ассоциациями, туристическими компаниями, Учитывая, что может быть значительно увеличен транспорт для культурных и культурных мероприятий, будут запланированы и реализованы эффективные, интенсивные и постоянные проверки движения транспортных средств, выполняющих эти мероприятия.

Водители против бессонницы и отвлечения будут приглашены вне транспортного средства с 05.00-07.00

Было отмечено, что пассажирские автобусы были смешаны по всей стране, и когда дорожные происшествия со смертельным исходом и травмами были проанализированы, день был более интенсивным между 02.00-08.00. В дополнение к потере внимания, вызванной бессонницей и усталостью, в связи с увеличением риска несчастных случаев, вызванных первым днем ​​дневного света для водителей, водители будут приглашены из транспортного средства в период с 05.00-07.00 и будут проведены необходимые проверки.

Особое внимание будет уделено проверкам ремней безопасности

Особое внимание будет уделено проверкам, связанным с использованием ремней безопасности.В рамках кампании «Мы всегда вместе» будут проводиться учебные и надзорные мероприятия, чтобы повысить осведомленность о жизненной важности использования ремней безопасности в дорожно-транспортных происшествиях. На автобусных станциях водители автобусов и пассажиры будут проинформированы об использовании ремней безопасности.

Кроме того, чтобы повысить осведомленность о важности использования защитных шлемов и защитных очков на мотоциклах и мотоциклах, в 2019 году в дорожно-транспортных происшествиях со смертельным исходом / травмированием было задействовано 45.742 мотоциклетных транспортных средств, этот показатель снизился на 2018% по сравнению с 2 годом, Аудиторская деятельность будет проводиться совместно.

Плотность движения будет контролироваться по воздуху

При увеличении плотности движения вертолет, беспилотный летательный аппарат и летательный аппарат типа БПЛА будут использоваться в мероприятиях по регулированию и контролю движения.

В регионах, где сельскохозяйственная деятельность ведется интенсивно; сельскохозяйственная сельскохозяйственная техника, тракторы, зерноуборочные комбайны и т. д. на шоссе. им не разрешат смотреть в пробке ненадлежащим образом. Чтобы сделать поездки работников сельского хозяйства более безопасными, между пунктами приема и получения мигрантов будет усилено регулирование дорожного движения.

Дорожным транспортным средствам с сезонными сельскохозяйственными работниками не разрешается совершать междугородние поездки в период с 24.00:06.00 до XNUMX:XNUMX, и будут проводиться инспекции, особенно на промежуточных дорогах.

Кроме того, во время осмотра сельскохозяйственной техники; Будут приняты меры для обеспечения бесперебойного сельскохозяйственного производства, с тем чтобы не ограничивать доступ фермеров к производственной зоне и не допускать попадания собранного урожая и сельскохозяйственной продукции на рынок.

Аварии пешеходов будут проанализированы

В циркуляре было отмечено, что в 2019 году 18% несчастных случаев со смертельным исходом и травм произошло в пешеходах, в то время как 23,2% всех смертей, включая смерти в больницах, были пешеходами. Поэтому будет проанализировано местоположение, день, час, погодные и дорожные условия, формы происшествий, дефекты пешеходов и водителей в этих авариях, и в местах происшествий будут приняты необходимые меры по пересмотру и повышению безопасности. До тех пор, пока столкновения транспортных средств / пешеходов в этих точках не будут преодолены, вопрос будет включен в повестку дня Комиссии по дорожному движению UKOME / I1, будут созданы рабочие группы экспертов и будут представлены рекомендации.

Графика «ПЕШЕХОД ПЕРВЫЙ» будет нарисована на всех пешеходных и школьных переходах без света.

Год дорожного движения с приоритетом пешеходов был объявлен в 2019 году, и на шоссе было выделено изображение «первый пешеход», подчеркивающее приоритет пешеходов, чтобы предупредить водителей перед пешеходными и школьными переходами, повысить их внимание, снизить скорость и дать пешеходам право проехать первым.

Эти изображения будут нарисованы для всех безбрежных школьных и пешеходных переходов в направлении подъезда транспортных средств. Знаки с ограниченной видимостью будут обновлены. Чтобы показать водителям и пешеходам, что проблема постоянно и настойчиво отслеживается, мероприятия в рамках приоритета / безопасности пешеходов будут продолжаться с той же решимостью в 2020 году. В этом контексте во всех провинциях будут проводиться мероприятия по повышению уровня осведомленности и информированности о приоритете / безопасности пешеходов.

Обучение дорожному движению для водителей и пассажиров будет рассмотрено

В провинциях с тоннелем жизни, созданным под лозунгом «Короткий перерыв на всю жизнь», водители / пассажиры транспортных средств; Наряду с приоритетом / безопасностью пешеходов, такие темы, как использование мобильного телефона и быстрая езда, снижают внимание и восприятие, заставляя пешеходов быть замеченными поздно или не замеченными, будут объяснены в коротких видео / слайд-шоу.

Будут предприняты необходимые меры, чтобы показывать фильмы о безопасности пешеходов на странице Полнет полицейского управления в полицейских управлениях на тренингах и охватывать наибольшее число участников дорожного движения.

Аварийные изображения, полученные из систем записи изображений, таких как KGYS, EDS и PTS, будут переданы общественности путем использования социальных сетей / письменных и визуальных носителей, так что имена людей / транспортных средств и номерные знаки не будут видны. Правильное поведение будет объяснено во время обмена, причины аварий, способы их возникновения и дефекты водителя / пешехода будут интерпретированы, а изображения будут предоставлены в качестве учебного материала.

Тренинги будут запланированы специально для школьных транспортных средств, транспортных средств для обучения транспортных средств и водителей общественного транспорта, которые активно участвуют в секторе пассажирских и грузовых перевозок.

Министерство обратилось к губернаторам с просьбой тщательно принять эти меры и следить за действиями, особенно в сфере обеспечения приоритета / безопасности пешеходов, со стороны губернаторов и губернаторов районов, правоохранительных органов и других должностных лиц.

Министерство предупредило губернаторы обратить внимание на социальную дистанцию ​​в обучении, информационной деятельности и проверках, чтобы показать необходимую чувствительность и избежать каких-либо проблем в реализации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*