Секреты создания отличного логотипа

Отличный логотип
Отличный логотип

Любая организация может стать жертвой плохого дизайна логотипа. Советы в Пуле, Борнмуте и Крайстчерче символизируют слияния новый логотип Когда они рисовали, многие критики описывали дизайн как «плохой» и «ужасный».

Так что же делает отличный логотип? Есть несколько элементов дизайна, которые вы должны рассмотреть, чтобы ваш логотип произвел большое впечатление на потенциальных клиентов и покупателей.

Несколько советов по дизайну для создания логотипа, который впечатлит и поможет вам выделиться среди конкурентов.

Знай свою компанию и что ты продаешь

Прежде чем погрузиться в дизайн логотипа, важно провести некоторое предварительное исследование, чтобы понять, как вы отличаете свой бренд, целевого клиента и себя от конкурентов. Хороший логотип обычно не создается в одночасье. Возможно, вам придется провести мозговой штурм с вашей командой и коллегами, чтобы договориться о визуальных сообщениях, с которыми должен общаться логотип.
Это, наверное, самая сложная часть процесса создания логотипа, но самое главное.

Мало но себя

Эффективный дизайн логотипа позволяет избежать использования слишком большого количества цветов, шрифтов и графических элементов. Меньше, безусловно, больше, когда речь идет о создании эффективного логотипа. Логотип «Занят» может создать впечатление, что вы запутались или слишком много пережили из-за идентичности вашего бренда.

Рассмотрим самые знаковые бренды в мире, такие как Apple, Nike и Amazon, и вы, вероятно, поймете, что дизайн логотипа прост и состоит только из одного или двух цветов. Они также обычно сводят к минимуму свое написание или вообще пропускают его. И помните, что простота не скучна и не проста.

Использование подходящих цветов и текстов

Если вы игрушечная компания, имеет смысл использовать забавный или детский шрифт и цвета в дизайне логотипа. Однако, если вы разрабатываете логотип для юридической фирмы, вы должны использовать более консервативный шрифт и оформление. Убедитесь, что ваш шрифт, цвет и графический выбор отражают ваш бренд.

Сделать масштабируемым

Ваш логотип должен быть четким и узнаваемым в различных размерах, так как вы будете использовать его в различных маркетинговых каналах от подписи электронной почты до вывески. По этой причине рекомендуется не использовать слишком много графических элементов, шрифтов и цветов в дизайне логотипа, поскольку при просмотре в меньшем размере детали могут быть потеряны.

Используете ли вы бесплатный онлайн-логотип производителя бесплатный онлайн производитель логотипов Создайте свой собственный логотип с ним, наймите дизайнерскую фирму или обязательно просмотрите его в различных размерах, чтобы убедиться, что он сохраняет свой визуальный эффект.

Будьте универсальны

Вы также должны спросить себя, будет ли эффективен ваш логотип, если он будет напечатан в черно-белом, двухцветном, оттенках серого. Возможны ситуации, когда полноцветная печать недоступна (например, печатная реклама). Более простая конструкция обеспечивает большую универсальность по сравнению с полноцветным принтером с этими вариантами печати.

Узнайте, что является идеальным логотипом для успеха в бизнесе

Теперь, когда вы знаете, что делает отличный логотип, помните, что ваш первый дизайн, вероятно, не последний. Разработка незабываемого и эффективного логотипа требует времени, а иногда проб и ошибок. Вероятно, вы на какое-то время сохраните этот визуальный элемент бренда, поэтому важно включить его в дизайн, чтобы избежать спешки и сделать приведенные выше советы правильными.
Прочитайте наши последние публикации с рекомендациями, чтобы узнать больше о маркетинге и управлении вашим бизнесом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*