Министр Варанк представляет сертификат безопасного производства Covid-19 Logo

Министр вводит сертификат Varank Covid Secure производства
Министр вводит сертификат Varank Covid Secure производства

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк вместе с Турецким институтом стандартов (TSE) заявил, что было подготовлено руководство для мер, которые должны быть приняты на производственных объектах, и что компании, которые выполняют эти меры, начали получать сертификат качества продукции COVID-19. Варанк сказал: «Компании, получившие сертификат, имеют логотип TSE; использовать его в своих продуктах, документах и ​​публикациях ». используемые выражения.

Варанк впервые поделился с общественностью логотипом TSE, разработанным для «Сертификата безопасного производства Covid-19».

Министр Варанк принял участие в заседании Ассамблеи торговой палаты методом телеконференции. Объясняя, что Торгово-промышленная палата имеет решающее значение как для развития сектора, так и для повышения международной конкурентоспособности, Варанк заявил, что 90 процентов мировой торговли и внешней торговли нашей страны осуществляются посредством морских перевозок. Что касается мировой торговли, которая заключила контракт со вспышкой Covidien-19, отметил, что морской транспорт также сильно повлиял на Варанка: «Турция, это дает успешное испытание во время глобального кризиса, и, надеюсь, она продолжит это делать». сказал.

СЕРТИФИКАТ БЕЗОПАСНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Варанк вместе с Турецким институтом стандартов (TSE) отметил, что было подготовлено руководство для мер, которые должны быть приняты на производственных объектах: «Мы даем сертификат качества продукции COVID-19 компаниям, которые выполняют эти меры. Компании, получившие сертификат, имеют логотип TSE; использовать в своих продуктах, документах и ​​публикациях. Члены транспортной палаты также должны участвовать в этом процессе. Я приглашаю вас принять меры в руководстве и зарегистрировать свой бизнес с логотипом TSE ». он говорил.

ПОДДЕРЖКА ДО 10 ПОСТОВ

Чтобы усилить каботажный флот Турции, указ президента Варанка гласит, что поправка к Положению о поддержке процентов по кредиту KOSGEB: «Проект 10 поддерживает первый год программы каботажного судна, и мы планируем увидеть, как она работает. Мы предоставим максимум 5 миллиона турецких лир для финансирования каждого судна в течение 3 лет ». говорил в форме.

КОСГЕБ ВКЛ

Заявив, что KOSGEB проведет встречу с банками, Варанк сказал: «Конечно, владельцы каботажных судов также могут встретиться с банками. KOSGEB будет снова введен в эксплуатацию, чтобы предоставить KGF гарантию на ссуду, которую вы получили за изготовление подставки. Нам потребуется строительство верфи в Турции на корабле. Мы ожидаем, что эти суда будут иметь грузоподъемность от 3 до 12 тонн ». используемые выражения.

МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ФЛОТ БУДЕТ СИЛЬНЫМ

Варанк, участники, которые хотят извлечь выгоду из поддержки; Он заявил, что должен сообщить тоннажу, вероятной стоимости, сумме долевого участия, требованию по кредиту и запросил сумму финансовой поддержки кредита в KOSGEB. Варанк сказал, что будут поддержаны первые 10 проектов каботажных компаний, которые обеспечивают наибольшую справедливость и требуют наименьшей поддержки по кредитным процентам, и начнется проект по укреплению морского торгового флота.

22 МИЛЛИАРД ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

Указывая, что сектор судостроения является одним из секторов, которые считаются приоритетными с точки зрения занятости и добавленной стоимости, Варанк сказал: «Мы поощрили инвестиции в эту область в размере 22 миллиардов лир, и мы создали 45 тысяч рабочих мест. Однако; Инвестиции в 3 миллиарда турецких лир были реализованы с помощью наших стимулов в области верфи, строительства яхт и судовладельцев ». говорил в форме.

НОВЫЕ ЗВОНКИ

Министр Варанк объяснил, что морские транспортные средства являются одним из стратегических секторов в Программе мобильности, ориентированной на технологии, и добавил: «С помощью этой программы можно получить поддержку ваших инновационных и инновационных проектов. В ближайшие месяцы мы объявим о новых вызовах в других приоритетных областях, включая водный транспорт ». сказал.

БРЕНДИНГОВАЯ КУЛЬТУРА

Варанк сказал, что «Комитет по морским технологиям и промышленности» был создан для того, чтобы повысить конкурентоспособность 11-го Плана развития, а также по морским технологиям, судостроению и подотраслью. «Наше министерство возглавляет комитет. Мы хотим, чтобы НИОКР, инновации и культура брендинга развивались во всем секторе. Через технический комитет мы будем организовывать параллельные тренинги и поощрять компании с потенциалом к ​​созданию центра исследований и разработок ». нашел в описании.

ЗАСЕДАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО КОМИТЕТА

Отметив, что они будут поощрять использование внутреннего судового оборудования на верфях, Варанк сказал, что первое совещание Технического комитета состоялось в феврале, а второе совещание состоится в ближайшие месяцы.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АККУМУЛЯТОРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Указав на то, что в ближайшие годы технологии электрических батарей будут интенсивно использоваться в судовых экспедиторских системах, Варанк отметил, что вопрос преобразования судов, перевозящих грузы и пассажиров во внутренних водах, в электрические суда находится в координации с министерством.

Будет создан всеобъемлющий отчет

Варанк, взяв интервью у компаний и заявив, что проводятся полевые проверки, сказал: «Мы работаем над списками с верфями. Мы создадим всеобъемлющий отчет. Мы поделимся этим отчетом со всеми заинтересованными сторонами и морскими муниципалитетами в конце сентября ». сказал.

КОРАБЛЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ OIZ

Подчеркнув, что создание Судовой специализированной организованной промышленной зоны (ГИОСБ), созданной в Яловой, сыграет важную роль в сокращении внешней зависимости сектора, Варанк сказал: «Существует возможность выделить землю от 3 тысяч 500 квадратных метров до 150 тысяч квадратных метров. Этот регион имеет стратегическое значение для будущего судостроительной отрасли и занятости 10 XNUMX человек ». используемые выражения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*