Призыв к отцам и кандидатам: спасение мира в наших руках

Мы должны спасти мир от отцов и кандидатов
Мы должны спасти мир от отцов и кандидатов

Новые температурные рекорды бьют каждый год. Мы пережили самый жаркий март прошлого века в 2020 году. Только в нашей стране 10-летний рост выбросов углерода составил 34,4 процента.

Согласно данным Международного энергетического агентства, охватывающим весь мир, 10-летний глобальный рост выбросов углерода превышает 25 процентов. Уголь, используемый в производстве энергии, тот факт, что мы не уделяем достаточного внимания устойчивым источникам энергии, и наш выбор топлива, такого как дизельное топливо, которое вызывает загрязнение воздуха при транспортировке, отравляют наш мир. Крупнейший в мире производитель альтернативных топливных систем главный исполнительный директор Brc'n Turkey в Турции Кэдир Книттер, «чтобы сократить выбросы и улучшить мир в наших руках, считает, что отцы лучше всего должны думать об углеродном следе, который они оставят на земле для будущих поколений». Если мы не изменим наши привычки потребления, мы не сможем предотвратить глобальное потепление и его негативные последствия. Мы должны сознательно оставить лучший мир для наших детей, мы должны изменить свои привычки потребления и передать эту осведомленность нашим детям ».

Наш мир борется с созданными человеком экологическими проблемами. Глобальное потепление, которое является самой большой из этих проблем, с каждым годом согревает наш мир, изменяя экологический баланс и таща нас в безвестность. Согласно данным организации CO2 на Земле, где регулярно отслеживаются выбросы углерода, прошедший март вошел в историю как самый жаркий март за последние 100 лет. Температурные рекорды продолжают регулярно нарушаться каждый год.

В оценочном отчете Международной группы ООН по изменению климата (МГЭИК) говорится, что, если человечество не примет меры по снижению своего углеродного следа, температура земли может повыситься на 2100 градуса Цельсия до 2,5 года, и что повышение температуры может растопить ледники на полюсах и поднять уровень моря в среднем на 49 сантиметров. показывает, что в некоторых регионах это число может доходить до 86 сантиметров.

ГЛОБАЛЬНОЕ ПОГРЕВАНИЕ ВЛИЯЕТ НА САМЫЙ ОКЕАН

Данные Департамента океана и атмосферы США (NOAA) показали, что глобальное потепление больше всего влияет на океаны. Данные NOAA, которые показывают, что гигантские водоемы нагреваются и охлаждаются намного позже из-за термического застоя в океанах, предсказывают, что повышение температуры в начале 2000-х годов приведет к увеличению океанов на 2050 градус по Цельсию в 1-х годах. Учитывая, что мир продолжает нагреваться, и нет никаких отрицательных результатов в значениях выбросов углерода, мы можем предсказать, что повышение температуры в океанах не будет оставаться постоянным с 1 градусом. Повышение температуры океана, которое вызывает важные погодные явления в нашем мире, и прекращение гигантских течений, влияющих на глобальный климат, таких как «Гольфстрим», могут вызвать новые катастрофы для нашего мира.

МАЛЕНЬКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ МОГУТ СОЗДАТЬ БОЛЬШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Согласно отчету, представленному МГЭИК в 2015 году, который мобилизует штаты на сокращение выбросов углерода, повышение температуры на 2 градуса Цельсия приведет к сокращению водных ресурсов в мире и вызовет начало дефицита воды. Сельскохозяйственные угодья, которые ранее считались пахотными, станут нефункциональными. Многие виды растений будут вытеснены из-за изменений температуры или станут историей. Жизнеспособность морей значительно снизится, и будет наблюдаться рост видов, которые могут адаптироваться к уменьшению разнообразия живых существ. 30 процентов живых существ на нашей планете столкнутся с угрозой исчезновения.

Усилие, чтобы сохранить глобальное потепление на 1,5 градуса

Парниковые газы с целью сокращения их выбросов и глобального изменения климата, преимущества ограничения, указывающего только на бедность, будут рассмотрены под несколькими названиями Генеральный директор BRC Turkey Кадыр Книттер: «Если нам удастся снизить выбросы парниковых газов до определенной степени, сохранение изменения климата на уровне 1,5 градуса Цельсия в более приемлемом пределе представляется возможным , Массовые эпидемии, такие как лихорадка денге, могут возникнуть в Латинской Америке и Карибском бассейне, если будет превышен предел глобального изменения климата в 6 градуса по Цельсию, который МГЭИК выявила, изучив более 1,5 научных статей. Во всем мире может возникнуть нехватка продовольствия, что может привести к сотням миллионов людей, которым грозит голод. В гигантских городах, таких как Лагос, Дели, Шанхай, ранняя смерть миллионов людей может наблюдаться с температурным шоком. Мы знаем, что можем защитить наши океаны, производство продуктов питания и предотвратить смертельные случаи, вызванные загрязнением воздуха, если будет сохранен предел в 1,5 градуса. По этой причине нам нужно действовать немедленно, не теряя времени ».

Спасение мира в наших руках

Ежедневные действия, которые мы изменяем в нашей повседневной жизни, изменения в наших привычках потребления могут предотвратить глобальное потепление за счет сокращения выбросов углерода, - говорит генеральный директор BRC Turkey Кадир Книттер: «МГЭИК показала, что фактор глобального потепления (GWP) от ископаемого топлива, многие возражают против продуктов, которые мы потребляем в нашей повседневной жизни, Глобальное потепление» показал, насколько это повлияло. Важнейшим фактором выбросов углерода, удаление угля из производства энергии является одним из основных предложений ученых. Мы также можем сократить выбросы углерода, изменив привычки потребления. Меньшее потребление энергии находится на вершине этих шагов. Для этого необходимо значительно сэкономить на энергии, используемой дома, и заменить транспортные средства, используемые при транспортировке, что является одним из важных факторов глобального потепления, на автомобили с альтернативным топливом ».

ГЛОБАЛЬНЫЙ ФАКТОР ПОГРЕВАНИЯ LPG ZERO

Подчеркнув, что наиболее экологически чистым ископаемым топливом является сжиженный нефтяной газ, сказал Кадир Орюкю, «сжиженный нефтяной газ имеет низкое углерод-водородное соотношение по сравнению с углеводородным топливом. Гораздо меньше газа углекислого газа (CO2) производится на единицу энергии, которую он производит. СНГ производит больше энергии на килограмм, поэтому он эффективен. Согласно коэффициенту GWP МГЭИК, парниковый эффект CO2-газа равен 1, тогда как природный газ (метан) равен 25, а LPG равен нулю. Сжиженный газ, загрязняющие воздух твердые частицы (ТЧ), в 35 раз меньше, чем уголь, в 10 раз меньше, чем дизельное топливо, и на 30 процентов меньше, чем бензин. Кроме того, производство оксида азота (NOx), приводящее к глобальному потеплению, является довольно низким по сравнению с другими ископаемыми видами топлива ».

'ИСПОЛЬЗОВАНО АВТОМОБИЛЕЙ НА 2 МИЛЛИАРДА'

Подчеркнув, что количество автомобилей во всем мире превысило 2 миллиарда, Кадир Оручу сказал: «Согласно прогнозному докладу 2019 года, опубликованному Всемирной ассоциацией сжиженного нефтяного газа (WLPGA), количество автомобилей, используемых во всем мире, превысило 2 миллиарда, и эта цифра будет сохраняться в связи с продолжающимся ростом населения.

Особенно в Латинской Америке, Африке, Юго-Восточной Азии и Азии потребность в перевозках возрастает из-за увеличения населения. Транспортные средства в слаборазвитых и слаборазвитых странах также являются старыми технологиями, которые производят высокоуглеродистые и выделяют твердые частицы, которые загрязняют наш воздух в атмосферу. Сжиженный нефтяной газ может быть легко применен ко всем транспортным средствам, в настоящее время оснащенным топливом внутреннего сгорания. Сжиженный нефтяной газ является наиболее логичным вариантом для сокращения выбросов углерода и предотвращения глобального потепления ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*