Действия против разработки вакцин и лекарств от коронавируса в Турции

Разработка лекарств и вакцин против коронавируса переехала из Турции
Разработка лекарств и вакцин против коронавируса переехала из Турции

Турецкие ученые исследуют сторону молекулы под названием GRFT (гриффитсин), которая останавливает или уменьшает инфекционный эффект Kovid-19. Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, TUBITAK-19 в Турции Платформа Covidien рассматривается в рамках исследования, проведенного в университете Анкары. Посещая Университетский институт биотехнологий, министр Варанк объявил, что эксперименты на животных, связанные с GRFT, начались. Варанк подчеркнул, что эта молекула была оценена с научной точки зрения как эффективная против Covid-19: «Мы можем дать хорошие новости». сказал.

ФОКУС ЗДОРОВЬЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Министры Варанка, первый в Турции междисциплинарный институт последипломного образования в области биотехнологии, и Университет Анкары, который изучает здравоохранение и сельскохозяйственную биотехнологию, посетили Институт биотехнологии. Во время визита в Варанк ректор университета Анкары. Д-р Эркан Ибиш, президент TÜBİTAK Д-р Проф. Хасан Мандал и директор Института генной инженерии и биотехнологии (GMBE) TÜBİTAK MAM Проф. Д-р Шабан Текин сопровождал.

ОБЗОР НА МЕСТЕ

Во время визита Д-р Варанк, получивший информацию о проекте по разработке лекарств против Kovid-19, который был направлен Айкутом Озкулом, позже проводил исследования в лабораториях здесь.

Это остановит вирус?

Крыша TUBITAK в рамках работ Covidien-19, одной из координационных платформ Турции, в реализации 17 проектов по разработке вакцин и лекарственных средств, молекулы GRFT, называемой вирусом Kovid-19, вызывающей инфекцию, исследуемую пробкой или снижающую направление воздействия.

НАДЕЖДА РАЗРАБОТКИ

В результате исследований, проведенных консорциумом ученых из Университета Анкары, Национального исследовательского центра нанотехнологий Билкентского университета (UNAM) и Университета Хасеттепе, было проведено выделение вируса, анализ и характеризация генома, произведена и очищена молекула GRFT. Было видно, что в среде для культивирования клеток GRFT вирус прекратил проникновение и, таким образом, размножение вируса.

ЖИВОТНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАЧИНАЮТСЯ

Проект, который начал фазу экспериментов на животных с сегодняшнего дня, также будет иметь предварительную информацию о том, работает ли он на животных в течение следующего месяца в рамках плана.

ПОДДЕРЖКА 17 ПРОЕКТОВ

Напомним, что высказанные здесь мнения о том, что Варанк и Ковид-19 должны координировать фундаментальные научные исследования в промышленности Турции и создать платформу под крышей TÜBİTAK под руководством Министерства технологий, поддержали реализацию 17 проектов по разработке вакцин.

ОСНОВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СДЕЛАНЫ

Варанк, под руководством Института биотехнологии Университета Анкары, отметил, что они получили информацию об исследованиях лекарств против болезни, которые будут разработаны с молекулой GRFT против Ковида-19: «Наши ученые также с научной точки зрения оценивают, что эта молекула может быть эффективной против Ковида-19. Основные исследования проводятся до перехода к этапам клинического исследования. Эксперименты на животных, связанные с этой молекулой, начнутся в лаборатории биобезопасности здесь и сегодня ». он говорил.

МЫ ДОВЕРЯЕМ НАШИМ УЧЕНЫМ

Турция за последние 18 лет Президент Реджеп Тайип Эрдоган, в частности, экосистема НИОКР, направленная на крупные инвестиции, указала на Варанка: «Инвестиции, которые мы делаем в такое трудное и критическое время в науке, позволяют понять, насколько важны успешные усилия наших людей. Мы доверяем нашим ученым, и мы верим, что успешный продукт будет разработан из исследований здесь ». сказал.

СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Указывая на то, что ученые работают день и ночь с большой жертвой против Kovid-19, Варанк сказал: «Мы завершим наши исследования, которые получат хорошие данные и перейдут к клинической стадии в результате продолжающихся научных исследований. На следующем этапе мы доставим их в наше Министерство здравоохранения для клинических исследований. Я надеюсь, что мы можем дать хорошие новости отсюда.

ВЕДУЩИЕ ДАННЫЕ ЗА МЕСЯЦ

Профессор Д-р Айкут Озкул заявил, что они стремились остановить действие Kovid-19 с молекулой GRFT в проекте, и объяснил стадию, достигнутую в их работе. Выражая, что они начали процесс тестирования эффективности молекулы у животных в данный момент. Озкул сказал: «В предварительных исследованиях наших животных вовлечение органов, распространение и обнаружение этого вируса может происходить в течение примерно 2 недель. Поэтому, если все будет продолжаться, как мы ожидали, мы получим предварительные данные в следующем месяце ». он говорил.

ЧАСТЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ Мобилизации

В исследовании Özkul подчеркивается, что Турция является частью национальной мобилизации, предоставленной во всех областях, за поддержку проекта Министерства промышленности и технологии TUBITAK и поблагодарила ректора Университета Анкары.

ЕСТЕСТВЕННАЯ МОЛЕКУЛА

Подчеркнув, что GRFT представляет собой естественную молекулу по структуре, Озкул продолжил: Было установлено, что GRFT на сегодняшний день обладает эффектом остановки инфекции против многих различных вирусов. Поэтому, в первую очередь, нашим самым большим достижением в этом процессе будет разработка останавливающего, защитного и профилактического продукта, который можно будет использовать в повседневной жизни. Молекулярные биологи в нашей команде также пытаются обеспечить попадание GRFT в клетку, внеся некоторые изменения в структуру молекулы. В этом контексте, если нам это удастся, со временем мы поставим под сомнение терапевтический потенциал молекулы.

После посещения Института биотехнологии Варанк посетил Институт исследований рака Университета Анкары и другой проект на платформе TUBITAK Covid-19 - производство вакцин на основе вирусных прототипов коронавирусной вакцины. Д-р Он получил информацию от Хакана Акбулута.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*