Плохие новости для автомобильной промышленности! Увольнения на повестке дня

раннее предупреждение для автомобильной промышленности
раннее предупреждение для автомобильной промышленности

TAYSAD поделился результатами исследования воздействия коронавируса. Согласно опросу, по состоянию на 1 июня тенденция «полной позиции» в отрасли снабжения прекратилась, и по состоянию на 21 июня 42 процента членов сообщили, что вернутся к нормальной работе с социальными дистанциями. В ходе опроса, который также показал, что объемы производства в отрасли поставок к июню превысят 60 процентов, потенциальный оборот и потеря рабочих мест особенно привлекли внимание. Согласно результатам опроса, по крайней мере половина членов TAYSAD потеряла более 55 процентов оборота в апреле. Один из производителей снабжения прогнозирует 25-процентную потерю оборота в конце года. Заявив, что количество работников может уменьшиться из-за потери работы, вызванной пандемией, участники заявили, что к концу года примерно 15 процентов рабочих будут заняты; заявил, что может быть 9-процентное сокращение сотрудников белых воротничков.

Президент TAYSAD Альпер Хук сказал, что меры, которые должны быть приняты досрочно, могут обеспечить значительные преимущества для автомобильного сектора в Турции, поскольку это позволит избежать многих негативных сценариев. Приводя примеры мер предосторожности, объявленных для автомобильной промышленности в Европе, Канка сказал: «Наше последнее исследование показывает, что все наши участники начали воспроизводиться, и объемы производства постепенно увеличивались с июня. Тем не менее, опрос также дает срочные сигналы для будущего автомобильной промышленности. Что касается TAYSAD, мы считаем, что налоговые соглашения, которые активизируют внутренний рынок, должны быть приняты как можно скорее, а продажи отечественных автомобилей через государственные банки должны быть поддержаны. Кроме того, расширение процесса предоставления коротких рабочих пособий является одной из других важных опор, которые необходимо объяснить. В противном случае мы можем столкнуться с потерями, особенно с точки зрения занятости, как видно из опроса ».

Ассоциация производителей транспортных средств для транспортных средств (TAYSAD), которая держит руку на пульсе отрасли автомобильных поставщиков, проводя исследования, которые она организовала с первых моментов эпидемии коронавируса нового типа (Covid-19), поделилась результатами исследования воздействия коронавируса, проведенного в четвертый раз. Опрос, проведенный с участием компаний-членов TAYSAD, выявил важные данные, касающиеся возврата автомобильной промышленности к производству, ожиданий на конец года и возможных проблем. Согласно опросу, тенденция «полная позиция» в индустрии снабжения заканчивается с 1 июня. 59 процентов членов заявили, что они будут продолжать частичный рабочий порядок до 21 июня, в то время как нормальный рабочий порядок с социальными дистанциями, как ожидается, превысит 40 процентов в июне.

Потери в обороте в сфере снабжения составляют более 25 процентов

Опрос TAYSAD также показал, что, начиная с июня, произойдет увеличение объемов производства промышленников с частичной занятостью. В соответствии с этим, по оценкам промышленников, объемы производства, которые в мае составляли около 50 процентов, к июню превысят 60-е годы.

Эпидемия Covid-19 также значительно повлияла на показатели оборота и прибыльности отрасли. Согласно результатам опроса, один из обоих членов TAYSAD заявил, что в апреле они потеряли товарооборот более чем на 55 процентов. Половина промышленников, участвующих в опросе, прогнозируют, что к концу года они потеряют оборот более чем на 25 процентов. С другой стороны, пока участники рассчитывали снижение своей прибыли до налогообложения на конец года на 40 процентов и выше; 11 процентов сказали, что им будет больно.

Потеря работы может произойти

В четвертое исследование, организованное TAYSAD, были также включены важные данные, касающиеся мер, принятых отраслью автомобильных поставщиков, и сокращения числа занятых благодаря этим мерам. 91 процент опрошенных промышленников-производителей указали, что из-за эффектов, вызванных Covid-19, они в основном сосредоточились на сокращении накладных расходов. Участники также перечислили меры, которые они предпримут в течение этого периода, как сокращение или полное прекращение инвестиций, снижение затрат на персонал и получение дополнительной задолженности. Промышленники-поставщики, участвующие в опросе, также заявили, что из-за потери работы, вызванной пандемией, число работников может уменьшиться, и к концу года примерно 15 процентов работников, занятых в синих воротничках; заявил, что может быть 9-процентное сокращение сотрудников белых воротничков.

«Планы поддержки автомобильной промышленности должны быть объявлены»

Президент TAYSAD Альпер Канка сказал: «Я думаю, что наша страна очень успешно сдала экзамен по процессу Covid-19. Поддержка, которая была объявлена ​​с быстрой реакцией правительства, была эффективной с точки зрения заживления пандемических ран. В этом процессе автомобильный сектор также оказал значительную поддержку этой мобилизации здравоохранения как со своей основной отраслью, так и с отраслью снабжения. Теперь также необходимо сосредоточиться на нашей экономике. На данный момент, мы принимаем роль Турции в качестве ведущего сектора автомобильной промышленности очень важно. Как и в Европе, мы считаем, что планы поддержки автомобильной промышленности должны быть подготовлены и реализованы как можно скорее. Самый большой экспортный рынок в нашей стране займет время, чтобы открыть бизнес в Европе. В этот период оживление внутреннего рынка очень важно, чтобы турецкая промышленность не сильно пострадала. Тот факт, что европейские страны считают закупку продукции с Дальнего Востока рискованным и сильный внутренний рынок, может открыть путь для новых автомобильных инвестиций в нашу страну через долгое время ».

«Потеря работы может произойти, если не будут приняты необходимые меры»

Автомобильный сектор, меры по поддержке начала внутреннего рынка и подчеркивает необходимость сосредоточиться на внутреннем производстве Alper Hook, "Турция в рейтинге глобальных инструментов продаж, который занимает 2017-е место с 1 млн. Единиц в 17, 2019 году, упав ниже 500 тыс. Единиц 25 отказался от заказа. В 2020 году мы знаем, что нынешняя ситуация станет еще более рискованной. Поэтому необходимо принять срочные меры для укрепления позиции нашего сектора, который начал сигнализировать, по сравнению с конкурирующими странами. Что касается TAYSAD, мы считаем, что возможные негативные сценарии будут предотвращены при некоторой поддержке, которую правительство осуществит на ранней стадии. В этом контексте мы считаем, что налоговые соглашения, которые мобилизуют внутренний рынок, должны быть приняты как можно скорее, а продажи отечественных автомобилей через государственные банки должны быть поддержаны. Кроме того, расширение процесса предоставления коротких рабочих мест является одной из других опор, которые необходимо объяснить. В противном случае, как видно из опроса, мы можем столкнуться с потерями, особенно с точки зрения занятости, даже если мы вообще этого не хотим ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*